Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+1
-1 4
Арт    

Кукла в Викторианском стиле

Кукла в Викторианском стиле

Уже давно куклы являются не только детскими игрушками, но и предметами коллекционирования. Создавая подобную куклу, мастер вкладывает в нее не только свой талант, но и свои эмоции, а порой и фобии. От коллекции страшных кукол, выполненных в Викторианском стиле, обычного человека может бросить в дрожь. Но для любителей необычного искусства эта коллекция – то, что доктор прописал.


Некоторые коллекционные куклы не положишь возле подушки ребенка. Например мы недавно рассказали про куклы-монстры Шейна Эрина (Shain Erin).

Не отстает он него и милая девушка из Великобритании Сейко Като (Seiko Kato), которая находит вдохновение в старинных медицинских книгах, энциклопедиях и гравюрах времен Викторианской эпохи (вторая половина XIX века). На первый взгляд может показаться, что её куклы мало отличаются от тех, которые можно найти на чердаке у бабушки или в антикварной лавке. Но стоит присмотреться внимательнее, и станут заметны интересные нюансы. Например для придания своим творениям уникального вида дизайнер добавляет в них различные элементы стимпанка (steampunk).

Страшная кукла Seiko Kato

Страшная кукла Seiko Kato


Коллекционные страшные куклы с элементами стимпанк в Викторианском стиле

Коллекционные страшные куклы с элементами стимпанк в Викторианском стиле


Коллекционная страшная steampunk-кукла Seiko Kato

Коллекционная страшная steampunk-кукла Seiko Kato


Дизайнер одержима всем, что связано с Викторианской эпохой. Это увлечение явно отражается в ее творчестве, в том числе и в этой коллекции страшных кукол. Познакомиться с работами Сейко Като более подробно можно на сайте www.seikokato.com

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17288
12.10.2010 21:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tan9882 13.10.2010 18:39    

    Выглядит жутко, если рассматривать коллекцию, именно, с точки зрения кукол - детских игрушек. Но если забыть о том, что такое кукла и увидеть плод творчества, то и есть на что посмотреть и о чем подумать.

  • marina 13.10.2010 19:15    

    Куклы ведь не сразу стали детскими игрушками. Вначале это были изображения божков, духов и т.д. Так что в этом качестве представленные куклы вполне естественны.

  • aleksandr65 13.10.2010 21:47    

    Человек со здоровой психикой вряд ли будет создавать подобных монстров, которые именуются куклами. Даже от их просмотра портится настроение.

  • Raul_Duke 13.10.2010 22:50    

    в отличие от недавнего блестящего Шейна Эрина, это выглядит бессистемным нагромождением деталей.






Смотрите также