Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Она впервые вышла на подиум в 15-летнем возрасте и сейчас, когда ей 53, не перестаёт удивлять своей грацией, благодаря которой и стала обладательницей прозвища «чёрная пантера». Супермодель и сегодня остаётся в профессии, она участвует в фотосессиях и показах, при этом наличие двух маленьких детей ей ничуть не мешает. Сын Наоми Кэмпбелл родился всего несколько месяцев назад, а дочери в мае уже исполнилось 2 года. Модель нечасто показывает фотографии малышки, но те, что попали в сеть Интернет, удивили пользователей.


Восхождение «чёрной пантеры»

Наоми Кэмпбелл в детстве. / Фото: www.kremlinpress.ru

Наоми Кэмпбелл в детстве. / Фото: www.kremlinpress.ru


Она родилась в Стретеме, в южной части Лондона в мае 1970 года и никогда не знала своего отца. Мама будущей супермодели, танцовщица Валери Моррис, не вписала отца дочери даже в свидетельство о рождении Наоми, потому что он бросил её на четвёртом месяце беременности и никогда больше не интересовался бывшей возлюбленной. Впоследствии Наоми взяла себе фамилию отчима, под которой в результате и прославилась. Грация «чёрной пантеры» берёт свое начало ещё в детстве модели, когда в трёхлетнем возрасте она начала заниматься танцами в театральной школе Барбары Спик, а ещё она изучала там ораторское искусство и актёрское мастерство. Позже стала одной из лучших учениц в классе балета Академии театральных искусств Italia Conti.

Пока её мама ездила с танцевальной группой по всему миру, воспитанием Наоми занимались её тётушки, они же впоследствии сопровождали Наоми на работу в Милан и Париж. Но главной в жизни будущей модели была в то время её бабушка, настоящая глава семьи. Это бабушка учила Наоми готовить и убирать. Когда девочка возвращалась домой после занятий, она должна была самостоятельно стирать свою танцевальную одежду и чистить обувь. Модель всегда говорит о том, что характер её сформировался в «семье сильных женщин». Она с ранних лет была приучена к жесткой дисциплине, а ещё всегда умела постоять за себя.

Наоми Кэмпбелл в детстве. / Фото: www.roomidea.ru

Наоми Кэмпбелл в детстве. / Фото: www.roomidea.ru


Наоми Кэмпбелл было всего 8, когда она впервые появилась на экранах, снявшись в клипе Боба Марли Is This Love, а через 5 лет она лихо отбивала чечётку в клипе Culture Club. Она вообще изначально хотела стать танцовщицей, как мама, но однажды в Ковент-Гарден, лондонском торговом районе, Наоми Кэмпбелл увидела Бет Болдт, руководитель агентства и модельный скаут. Она подошла к темнокожей девочке-подростку и спросила, что она думает о карьере модели. Наоми тут же воодушевилась и без раздумий согласилась попробовать себя в новом качестве. Только вот маму будущей модели пришлось уговаривать довольно долго. Валери Моррис поощряла желание дочери стать танцовщицей, а новая сфера деятельности Наоми её не слишком вдохновляла. Но в результате мама всё же сдалась и подписала контракт с агентством Synchro.

Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.novyefoto.ru

Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.novyefoto.ru


Уже совсем скоро о Наоми Кэмпбелл заговорил весь мир. Ей ещё не было 16, когда она появилась на обложке британского издания Elle, а потом работала с ведущими дизайнерами мира моды. В конце 1980-х уже образовался знаменитый квартет супермоделей – Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста. Они общаются до сих пор, у этого квартета есть свой чат, а в те времена, когда они взлетели к вершинам популярности, все четверо стояли друг за друга горой. Если Наоми Кэмпбелл не хотели брать в показ из-за её цвета кожи, коллеги реагировали молниеносно: «Не хотите Наоми, не получите и нас!»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чего поклонники не знают о легендарной супермодели Наоми Кэмпбелл >>

Позднее материнство

Первое публичное фото Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.7days.ru

Первое публичное фото Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.7days.ru


На пике славы у «чёрной пантеры» просто не было возможности остановиться и подумать о том, что ей пора бы уже обзавестись детьми. В той сумасшедшей круговерти, которую она так любила, у неё просто не было времени и сил на материнство. И при этом она всегда знала: у неё непременно будут дети. Неважно, когда, главное – они будут. И в мае 2021 года, незадолго до своего 51-го дня рождения Наоми Кэмпбелл опубликовала на своей станице в социальной сети фотографию с трогательными детскими пяточками в ладони. Тогда родилась её дочь, имени которой до сих пор никто не знает.

Новость быстро разлетелась по всему миру, правда, даже самые преданные поклонники «чёрной пантеры» сомневались в том, что она могла сама родить ребёнка. Наоми Кэмпбелл старается не рассказывать много о своей малышке, однако в откровенном интервью британскому Vogue супермодель поведала о своём ни с чем несравнимом счастье. С самого рождения дочери Наоми Кэмпбелл с ней не расставалась. Малышка успела побывать на юге Франции, где встретила своё первое Рождество, а Новый год она праздновала уже в Катаре, потом она посетила Лос-Анджелес и Лондон, а после – мужской показ Вирджила Аблоха для Louis Vuitton, она присутствовала на кинофестивале в Каннах и далее – везде, где только была её мама.

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.vogue.co.uk

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.vogue.co.uk


При этом всюду маму и дочь сопровождает няня с безупречной репутацией, которую супермодель наняла по рекомендации близкой подруги. Без неё Наоми Кэмпбелл просто не могла бы работать, да и во время путешествий множество проблем решает няня. По словам супермодели, она наслаждалась жизнью «глазами своей дочери». Наоми снова чувствовала себя ребёнком, заново учила детские стишки, рисовала, играла в игры и открывала для себя мир современных игрушек, о которых сама она в детстве даже не могла мечтать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Супермодели 1990-х: Что заставило остепениться скандальную «чёрную пантеру» Наоми Кэмпбелл >>

Удивительные открытия

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.super.ru

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.super.ru


На протяжении довольно долгого времени супермодель старательно оберегала дочь от любопытствующих взглядов и вспышек фотокамер. Исключением был лишь снимок, сделанный для британского Vogue, на котором лица малышки не видно. Но всё же папарацци смогли сфотографировать Наоми Кэмпбелл с дочерью на руках и на некоторых снимках девочку вполне можно рассмотреть. Фотографии эти вызвали бурное обсуждение в сети интернет.

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.super.ru

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.super.ru


Кажется, на снимках Наоми Кэмпбелл нет ничего необычного. Многие пользователи отмечают, что малышка унаследовала от матери красоту, вот только цвет кожи у девочки слишком светлый. Именно это и удивило почему-то даже поклонников модели. Её двухлетняя дочь на самом деле вообще не слишком похожа на свою маму, но почему-то все забывают о том, что у малышки есть ещё и отец. Вполне возможно, что более светлая, чем у мамы, кожа, иной разрез глаз и другие черты кроха унаследовала как раз от папы. Его вообще никто никогда не видел, а сама Наоми Кэмпбелл отказывается от любых комментариев на эту тему.

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.novochag.ru

Наоми Кэмпбелл с дочерью. / Фото: www.novochag.ru


Одни источники утверждали, будто супермодель выбрала донора в специализированной клинике, другие, что отцом стал таинственный нью-йоркский миллионер, третьи говорят о некоем «друге» Наоми, согласившемся оказать услугу «чёрной пантере». Правда же известна только самой Кэмпбелл, но обнародовать она её не собирается. Зато в июне 2023 года она с удовольствием и сразу всему миру рассказала о рождении второго ребёнка – сына. Кажется, супермодель теперь решила наслаждаться счастьем, которое долгие годы откладывала.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5600
13.09.2023 15:09
В закладки
Версия для печати




Смотрите также