Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0


Одри Хепбёрн - величайшая актриса своего времени. Легенда, которая навсегда останется в наших сердцах. Она всегда считала главным делом своей жизни вовсе не кино, а работу в ЮНИСЕФ - организации, которая помогает детям со всего мира. Кто-то даже считал, что она принимала их боль слишком близко к сердцу, что и привело к смертельной болезни великую актрису.

Детство есть у всех, но не у всех одинаковое


Детство великой Одри Хепбёрн

Детство великой Одри Хепбёрн


Одри появилась на свет весной 1929 года, в семье Эллы и Джозефа Хепбёрн. Малышка с детства питала слабость к сладкому, особенно к шоколаду, что очень строго критиковалось ее матерью. По мнению Эллы, девушка не могла себе позволить весить более 46 кг и Одри навсегда запомнила этот урок. На протяжении всей жизни, ей удавалось сохранять вес в 45 кг.

Но все это было позже, во взрослой жизни. А в детское время, малышка Одри часто заедала шоколадом стресс, который вызывали постоянные ссоры родителей. Однажды они уехали в командировку, забыв поздравить дочь с днём рождения. Малышка Одри была разбита и подавлена, а скоро и вовсе стала отказываться от еды, из-за постоянных ссор родителей.

Когда ей было всего 6 лет, отец Одри навсегда оставил семью. Она просила его остаться, кричала, что любит, но он даже не оглянулся. Тогда мать сказала ей, что любовь нельзя вымаливать. И это был второй, но далеко не последний, бесценный урок от матери, который Одри запомнила на всю жизнь.

Воспитание войной


Детство, омраченное войной

Детство, омраченное войной


Уже во взрослой жизни, Одри часто говорила, что ее воспитали война и ее мать, и не известно кто из них строже.
Тем не менее война сильно повлияла на жизнь будущей звезды. Ещё не до конца оправившись от предательства отца, она столкнулась с настоящим ужасом. Ужасом войны.

Перед самым началом войны, мать Одри вывезла детей в Голландию, в Арнем. Неподалёку располагалось имение ее отца, рядом было много знакомых, но главное - уверенность в том, что фашистская Германия не станет нападать на дружественных соседей. Но она ошиблась.

Фашистам потребовалось всего пять дней, чтобы захватить территории. Впереди Одри ждали годы лишений, голода и болезней. Но она помогала матери, которая примкнула к движению Сопротивления. Она передавала послания, ведь кто остановит ребёнка, который просто ездит по окрестностям на велосипеде.

Позже, когда война закончилась, Одри гордилась тем, что помогала Сопротивлению и могла смело смотреть в глаза людям. Однако ужасы войны, голод, болезни и лишения сильно повлияли на девушку. До такой степени, что когда Джордж Стивенс предложил ей роли Анны Франк, она наотрез отказалась. Для неё невозможно было заставить себя вновь окунуться в ту ужасную атмосферу, пусть и бутафорскую.

Я не могу допустить, чтобы война победила балет


Истинная страсть Одри Хепбёрн

Истинная страсть Одри Хепбёрн


Именно эти слова услышала Одри, когда после войны вновь вернулась в танцевальный класс. Ей разрешили продолжить обучение в балетном классе, вернув тем самым девушку к жизни.

Однако, высокий рост и слишком маленький вес сделали своё дело. Мари Рамбер не стала давать ей ложных надежд, прямо заявив о том, что примой ей не стать. Так Одри лишилась своей мечты. Но она даже не представляла, что маленькие роли в кордебалете приведут ее сначала к небольшим ролям в кино, а после к Бродвею и Голливуду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Знаменитые однофамильцы: кому иногда приписывают родственные связи, которых на самом деле нет>>

От «Жижи» с Одри Хепберн» до «Одри Хепберн в «Жижи»


Самая очаровательная Жижи

Самая очаровательная Жижи


Она отказала самой Коллет. Но сделала это настолько искренне и лишь из-за того, что испытывала страх. Она боялась, что может испортить постановку великого автора, но Коллет лишь громко рассмеялась. Она нашла свою Жижи.

Случайная встреча на пляже с великой Коллет привела Одри на Бродвей. У неё уже был подписан контракт с киностудией, но она все же решилась рискнуть и отправиться на Бродвей.

При этом она уверяла всех и каждого на репетициях, что не актриса и просила прощения за то, что постановка может провалиться из-за неё. Все вокруг находили такое поведение очаровательным и только Одри всерьёз переживала, что может всех подвести.

И вот накануне премьеры, на здании театра красовалась вывеска «Жижи с Одри Хепбёрн». Она вызывала трепет и новую волну страха у актрисы. Она безумно волновалась перед выходом. Тогда она представила, что это не она выходит на сцену, а сама Жижи.

Премьера удалась, зал рукоплескал новой звезде, а Одри не могла поверить в то, что она справилась. И лишь на следующий день, когда вывеску в театре заменили на «Одри Хепбёрн в Жижи», а газеты наперебой хвалили ее актерский талант, она поняла, что Бродвей принял ее.

«Завтрак у Тиффани» и скандал с Труменом Капоте


Невероятная Холли Голайтли

Невероятная Холли Голайтли


В жизни Одри было множество великих ролей, Оскар и Тони. Но многим она запомнилась по фильму «Завтрак у Тиффани». А ведь с ним был связан большой скандал.

Роман Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» быстро стал бестселлером. Был лишь вопрос времени, когда приступят к его экранизации. Но когда на главную роль выбрали Одри Хепбёрн, Капоте был в бешенстве. Он хотел, чтобы роль исполнила Мэрилин Монро.

Одри уверяла автора, что справиться и сможет воплотить роль наилучшим образом. Но чем дальше шли съёмки, тем больше недовольств Хепбёрн вызывала у писателя.

Кинолента «Завтрак у Тиффани» получила множество наград, но Капоте так и не простил Одри. Он всегда говорил, что писал роман о продажной и хитрой женщине, а Хепбёрн романтизировала этот образ, сделала героиню слишком трогательной и очаровательной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как стеклянные кристаллы поднялись до уровня бриллиантов и покорили мир: Империя Swarovski >>

Безответная любовь всей ее жизни и смертельный диагноз


Маленькая Одри с отцом и на миссии ЮНИСЕФ

Маленькая Одри с отцом и на миссии ЮНИСЕФ


Всю жизнь Одри Хепбёрн окружали люди, которые ее любили. Она всегда чувствовала заботу и внимание. Однако, был в ее жизни человек, который никогда не отвечал ей взаимностью.

Во взрослом возрасте, Одри наконец удалось отыскать своего отца. Она спешила к нему, мечтала, что он также желал встречи с ней. Но ее ждало главное разочарование в жизни.

«Тебя любит весь мир, зачем тебе моя любовь?», - именно эти слова, произнесённые безразличным голосом, она услышала от родного отца. Быть может, он никогда не любил родную дочь, а может быть не хотел становиться причиной ее проблем. Но сердце Одри в очередной раз было разбито, как в тот день, когда она шестилетняя молила отца не уходить из дома.

Помимо актерской карьеры, Одри Хепбёрн посвящала много времени помощи больным детям. Она стала для них настоящим ангелом-хранителем и помогала до самых последних дней. Но смертельный диагноз отнял у мира великую женщину.

Ангел-хранитель тысячи детей - Одри Хепбёрн

Ангел-хранитель тысячи детей - Одри Хепбёрн


Последними словами Одри были: «Они меня ждут… ангелы… чтобы работать на земле…».

Великая актриса навсегда останется в нашей памяти, а вы можете узнать, как выглядит и чем занимается в наши дни внучка Одри Хепбёрн и другие потомки звёзд старого Голливуда >>

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3686
13.11.2023 18:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также