Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В этом году 16 августа Юлии Высоцкой исполняется 50 лет. Уже давно ее имя стало неким брендом и не ассоциируется лишь с ее супругом, известным режиссером Андреем Кончаловским. Сейчас Высоцкая — телеведущая, актриса театра и кино, бизнесвумен, а также владелица известной кулинарной сети. Всего этого она добилась благодаря уверенности в себе и невероятному трудолюбию. Порой кажется, что ее жизнь похожа на сказку, но за улыбкой Юлии скрываются проблемы и трагедии, которые неунывающая телеведущая старается не показывать.


Детство провела в разъездах



Юлия Высоцкая в детские годы

Юлия Высоцкая в детские годы


Юлия Высоцкая родилась в городе Новочеркасск Ростовской области. Когда Юля была еще совсем крохой, ее родители развелись, но мама вскоре снова вышла замуж. Спустя 8 лет брака в семье родилась дочь Инна. Отчимом будущей актрисы, которого Юля всегда называла папой, стал военнослужащий Закавказского военного округа.

Юлия Высоцкая в юности

Юлия Высоцкая в юности


По долгу службы отца приходилось постоянно переезжать, поэтому семья кочевала с места на место. Так что Юля сменила 7 школ, успев поучиться в Армении, Грузии, Азербайджане. Окончив школу, выпускница поступила на актерский факультет в Белорусскую академию искусств в Минске.

Встреча с Кончаловским в лифте изменила жизнь



Ни для кого не секрет, что по-настоящему Высоцкую открыл для кино ее супруг, известный режиссер Андрей Кончаловский. Их встреча была поистине судьбоносной и перевернула жизни не только 23-летней Юлии и 59-летнего Андрея, но и его семьи. К слову, подробности их знакомства Кончаловский никогда не скрывал и даже описал в своей книге «Возвышающей обман».

Юлия покорила Андрея с первого взгляда

Юлия покорила Андрея с первого взгляда


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Марианне Вертинской – 80: В неё были влюблены Тарковский и Кончаловский, а она пережила домашнее насилие и не нашла своё счастье >>

Как-то раз июньским днем 1996 года молодая актриса, приехавшая в Сочи на «Кинотавр» с двумя кинокартинами, встретила известного режиссера в переполненном гостиничном лифте. Их глаза встретились, и внутри у режиссера что-то оборвалось. Юля и Андрей вышли на одном этаже и разошлись по своим номерам. Режиссер инстинктивно запомнил дверь, в которую вошла незнакомка, зацепившая его.

Высоцкая и Кончаловский - яркий пример, когда одна случайная встреча может раз и навсегда изменить жизни людей

Высоцкая и Кончаловский - яркий пример, когда одна случайная встреча может раз и навсегда изменить жизни людей


Несмотря на то, что на тот момент режиссер был женат на своей четвертой супруге, дикторе телевидения Ирине Мартыновой, Кончаловский решил познакомиться с девушкой. Он позвонил в номер Юлии и предложил поужинать с ним.

И хотя Юлия уже поужинала, она не могла отказаться от шанса познакомиться поближе с режиссером. После ужина в ресторане Юлия и Андрей поднялись в номер к режиссеру, где и провели ночь, изменившую их жизнь. Кончаловский понял, что влюбился и вскоре бросил четвертую супруги ради Юли.

Пересуды общества и 36-летняя разница в возрасте не помешали Юлии и Андрею стать счастливыми

Пересуды общества и 36-летняя разница в возрасте не помешали Юлии и Андрею стать счастливыми


Многие считали, что режиссер-донжуан бросит вскоре и Юлию. Но этого не случилось. Ни пересуды общества, ни 36-летняя разница в возрасте не разрушили их союз. Юлия и Андрей счастливы вместе вот уже 25 лет. В 1999 году у супругов родилась дочь Мария, а спустя 4 года — сын Пётр.

Дочь Мария и сын Петр помогали Юлии в процессе съемок передачи «Едим дома»

Дочь Мария и сын Петр помогали Юлии в процессе съемок передачи «Едим дома»


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается: Анна Ардова и Алексей Баталов, Олег Газманов и Ефим Шифрин и др >>

2013 год разделил жизнь на до и после



Осенью 2013 года семья отдыхала на юге Франции. Там супруги арендовали автомобиль, на котором 12 октября они попали в ДТП. Режиссер, находясь за рулем, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем. Супруги отделались легкими ушибами, а вот их 14-летняя дочь Маша, не пристегнутая ремнем безопасности, пострадала серьезно.

Юлия с супругом и детьми

Юлия с супругом и детьми


Девочку в быстрые сроки доставили на вертолете в марсельский госпиталь. Врачи решили поместить ребенка в искусственную кому, в которой, возможно, она пребывает до сих пор. Никто из родных Марии не рассказывает о состоянии здоровья девочки. Известно лишь только то, что после Франции и Италии Марию перевезли в одну из российских клиник, где она проходит лечение по сей день.

Юлия и Андрей не теряют надежды на выздоровление их дочери

Юлия и Андрей не теряют надежды на выздоровление их дочери


В 2015 году в сети появился снимок из этой клиники, на котором видно было девушку, вывезенную на прогулку в коляске. В СМИ написали, что девушка на фото — это и есть Мария, но Юлия и Андрей не подтвердили данную информацию. Юлия уверена, что все будет хорошо, главное не унывать и верить в лучшее. Все родные Маши стараются мыслить позитивно и наполнять пространство возле нее энергией созидания. Отец девочки до сих пор считает себя виноватым в той злополучной аварии, но, как и его супруга, не теряет надежды и делает всё, чтобы приблизить выздоровление дочери.

Венчание спустя 20 лет брака



Юлия никогда не идеализировала свой брак, признавая, что у них, как и у других семей, были ссоры и разногласия. Однако со временем супруги научились сглаживать острые углы, а венчание еще больше укрепило их брак. На освящение своего союза перед Богом супруги решались долгие годы, так как считают этот шаг очень ответственным и необратимым. Оба супруга убеждены, что венчаться в начале отношений не стоит. Прожив хотя бы десяток лет, хорошо изучив своего партнера, пережив ссоры и прочие сложные моменты — лишь тогда можно связать себя священными узами.

Высоцкая и Кончаловский решили обвенчаться спустя 20 лет брака

Высоцкая и Кончаловский решили обвенчаться спустя 20 лет брака


Исходя из своих убеждений, супруги обвенчались лишь спустя 20 лет брака. Произошло это таинство зимой 2019 года в Троицком храме Псковского кремля. Для церемонии Юлия выбрала белое свадебное платье и длинную фату. По ее словам, так как замуж за Андрея она выходила в джинсах, то на венчание решила примерить настоящий наряд невесты. Также телеведущая утверждает, что долго спорила по поводу фасона ее платья с супругом, так как он хотел видеть ее в кружевах.

Депрессия после хейта



Этот год выдался нелегким для Юлии, так как на нее вылился весь ушат хейта, который копился, похоже, долгие годы. Высоцкую и так часто обвиняют в посредственности и отсутствии актерского таланта, считая, что она пробилась на телевидение лишь благодаря протекции известного мужа.

Многие упрекали Высоцкую в том, что она добилась всего лишь благодаря известному супругу

Многие упрекали Высоцкую в том, что она добилась всего лишь благодаря известному супругу


Конечно, доля правды в этом есть, ведь ни для кого не секрет, что о Высоцкой узнали уже после ее встречи с Кончаловским. Первая известность к ней пришла в 2002 году, когда актриса сыграла главную роль в картине супруга «Дом дураков». Да и в дальнейшем Высоцкая снималась практически во всех работах мужа. Впрочем, ничего плохого в этом нет. Получился настоящий семейный подряд, да и справлялась Юлия с ролями довольно неплохо.

Особо успешной стала военная драма «Рай» (2016), где Высоцкая сыграла главную героиню Ольгу, русскую эмигрантку-антифашистку. Игру Юлии, да и всю картину в целом, оценили на высшем уровне. Фильм даже выдвинули от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а также наградили множеством кинопремий. А сама Юлия получила премии «Золотой орёл» и «Ника» за лучшую женскую роль в кино.

Высоцкая больше всего известна аудитории благодаря своей кулинарной программе «Едим дома»

Высоцкая больше всего известна аудитории благодаря своей кулинарной программе «Едим дома»


Но, пожалуй, больше всего Юлия известна как телеведущая своей кулинарной программы под названием «Едим дома». По словам Кончаловского, его супруга просто обожает готовить, причем делает это всегда с задором и энтузиазмом. И как-то раз, увидев жену на кухне, режиссер подумал, что зрителям тоже будет интересно наблюдать за артистичной готовкой Юлии.

Так осенью 2003 года вышел первый выпуск оригинальной кулинарной передачи. Тогда еще ни Юлия, ни Андрей не думали, что этот проект будет выходить в эфир вот уже 20 лет. Более того, он вдохновил Высоцкую на написание авторских кулинарных книг.

Юлия не боится экспериментов ни с готовкой, ни с прическами

Юлия не боится экспериментов ни с готовкой, ни с прическами


Периодически ведущую подвергали критике за ряд неудачных блюд, нарушение правил гигиены, торопливую манеру речи и прочее. Также на Юлию набрасывались за то, что в своих рецептах она частенько использовала те ингредиенты, которые не могут себе позволить обычные россияне.

Но весной этого года поднялась настоящая волна хейта. В сети появились видео с нарезками неудачных блюд в исполнении телеведущей. Растекшиеся сырники, перемолотые вместе с панцирем раки, сгоревшие вяленые томаты, подгоревший шашлык на открытом огне и другие блюда разлетелись по всему интернету.

Так выглядят сырники Высоцкой на картинке, а на фото справа  - первые сырники телеведущей, которые уже несколько месяцев высмеивают в сети

Так выглядят сырники Высоцкой на картинке, а на фото справа - первые сырники телеведущей, которые уже несколько месяцев высмеивают в сети


Даже многие поклонники Высоцкой были, мягко сказать, в шоке от непрофессионализма телеведущей, который они за столько лет просмотров ее передачи не замечали. В сети появилось множество неприятных комментариев и статей на эту тему — и все это в 20-летний юбилей передачи.

Подавленная Юлия решила на время уехать из страны, чтобы не комментировать разгоревшийся скандал, а также немного отвлечься от своей депрессии и негатива в ее сторону. Но недавно актриса вернулась на родину и продолжила вести соцсети, как ни в чем не бывало, абстрагируясь от критики в свой адрес.

«А у вас не складывается впечатление, что стеб над Высоцкой перешел в травлю? Ну первые 3-4 видео посмеялись, я сама лично тоже принимала в этом участие, но, может, пора остановиться?» — написала ведущая у себя в блоге

«А у вас не складывается впечатление, что стеб над Высоцкой перешел в травлю? Ну первые 3-4 видео посмеялись, я сама лично тоже принимала в этом участие, но, может, пора остановиться?» — написала ведущая у себя в блоге


На защиту Высоцкой встал и известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев, который сказал, что Юлию не стоит обвинять, так как она в первую очередь не повар, а актриса. Высоцкая просто создавала в передаче некую атмосферу праздника и позитива во время готовочного процесса, который для многих считается рутинным. А вот кто виновен, так это редактор передачи, выпустивший неудавшиеся блюда в эфир.

Бизнес-леди



Юлия Высоцкая — невероятный трудоголик. Помимо работы в театре, кино и на телевидении, она снимает видео для своих ютуб-каналов, координирует кулинарные студии и школу, а также мастерскую по изготовлению кухонной мебели. А в 2020 году совместно с фирмой «Эконика» Высоцкая представила коллекцию дизайнерской обуви. Помимо этого, в тот же год Юлия выпустила 2 новые кулинарные книги «Перезагрузка» и «Русская палитра вкусов».

Высоцкая может похвастаться стройной фигурой даже в 50 лет

Высоцкая может похвастаться стройной фигурой даже в 50 лет


Надеемся, что больше Юлия не будет объектом насмешек по поводу ее кулинарных способностей и избежит хейтерских нападок. А вот герой следующей статьи, похоже, так и нарывается на скандал. Узнайте в следующем материале, чем разозлил зрителей оставшийся в России протестный актер Владимир Епифанцев: Страсть к мухоморам и провокационное интервью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10081
17.08.2023 15:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также