Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сериал «Уэнсдэй», повествующий о культовой семейке Адамс, побил все рекорды Netflix по просмотрам. Теперь всем хочется побольше узнать о Дженне Ортеге – исполнительнице главной роли. Ее мрачная, но невероятно харизматичная Уэнсдэй сегодня вызывает сплошной восторг, как у зрителей, так и у критиков. А танец в ее исполнении завирусился в сети и люди по всему миру пытаются его повторить. В нашем материале читайте самые интересные факты о Дженне Ортеге -очень талантливой молодой актрисе.


В кино с самого детства


Джена Ортега в детстве

Джена Ортега в детстве

Дженна Ортега – родилась 27 сентября 2002-го в многодетной семье, она была четвертым ребенком из шести. Ее мать имеет пуэрто-риканское и мексиканское происхождение, а папа – американо-мексиканское. Дженна рано заинтересовалась кинематографом – в шестилетнем возрасте. Стоит сказать, что родители от такого увлечения своей малышки были не в восторге, но решили, что ее мнение и желание важнее, поэтому всячески помогали ей развиваться. Мама даже подарила ей книжку с драматическими монологами. И так начался ее долгий, но такой плодотворный путь к славе.

Как и многие знаменитые актеры, Дженна начинала оттачивать свой актерский талант в рекламе. Чуть позже девочка попала в телевизионные проекты, а в 8 лет уже пробовала себя в качестве настоящей актрисы. Дженна получила небольшую роль в популярном сериале с Робом Шнайдером «Роб», а затем в одном из эпизодов «CSI: Место преступления Нью-Йорк».
Джена Ортега в сериале "Роб"

Джена Ортега в сериале "Роб"

Юное дарование быстро заметили в Disney, и она четыре года участвовала в популярном шоу «Чудаадварк». Но настоящую популярность Дженна получила после роли в ситкоме «Жизнь Харли». Там она, как и в сериале «Роб» играла ребенка из многодетной латиноамериканской семьи, чьей мечтой было стать инженером. А потом была подростковая комедия «Девственница», ремейк популярного венесуэльского проекта о героине, которая странным образом оказалась беременной после визита к гинекологу.
Джена Ортега в сериале "Жизнь Харли"

Джена Ортега в сериале "Жизнь Харли"

В 2013 году в карьере Дженны происходит еще одно важное событие – она попадает в один из самых популярных проектов Marvel. Девушка получает маленькую роль в третьем «Железном человеке», играет дочку вице-президента.
Джена Ортега в сериале "Ты"

Джена Ортега в сериале "Ты"

В 2018-году актриса снимается во втором сезоне довольно известного сериала о сталкинге «Ты». В фильмографии Дженны есть уже и серьёзная драматическая роль: она сыграла старшеклассницу, которая пережила стрельбу в школе, в фильме «Последствия».
Джена Ортега в фильме "Последствия"

Джена Ортега в фильме "Последствия"

Но всемирноизвестной и любимой Дженну Ортегу сделала, конечно же, «Уэнсдэй». И теперь ее карьера будет развиваться еще активнее. У нее есть главное: огромный талант и любовь зрителей.

Дженна хотела стать медсестрой или композитором




Да, Дженна в киноиндустрии с самого детства и неоднократно говорила, что о карьере актрисы мечтала всегда. Но она, как и все дети, много мечтала и часто меняла свои предпочтения. Актриса в детстве пробовала себя в роли ветеринара-патологоанатома, вскрывая тела мертвых котов, которых находила на заднем дворе. По ее словам, она не исключает возможности, что может остановиться на достигнутом, и стать, например, как мама медсестрой. Дженне бы хотелось спасать жизни.

Также она говорила, что хотела бы вернуться в музыкальную школу, чтобы в будущем стать композитором. Но на данном этапе она не хочет отказываться от той деятельности, которой занимается. Для нее важно заниматься делом, которое ей по душе. И хоть сейчас она выбирает инди-фильмы, ее душа тянется к хоррору. Актрисе бы хотелось попробовать себя в самых разных жанрах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Пришла на кастинг с похмелья, не любит наряжаться и другие факты об актрисе, которую называют самой красивой женщиной в мире: Джоди Комер >>

Предсказала роль Уэнсдэй


Джена Ортега роли Уэнсдэй

Джена Ортега роли Уэнсдэй

Дженне Ортеге было просто суждено сыграть самую харизматичную из необычной семейки Адамс. Она предсказала, что это произойдёт еще в 2016 году. Дело было во время съемок сериала «Жизнь Харви», в котором актриса исполнила роль среднего ребенка в многодетной латиноамериканской семье. Она говорила, что если бы ее семья была днями недели, то она была бы средой. Так и случилось уже через 6 лет.

Проходила пробы на роль Уэнсдэй в жутком гриме


Джена Ортега

Джена Ортега

Для нового проекта великого и ужасного Тима Бертона нужна была идеальная Уэнсдэй. И режиссер, и шоураннер Майлз Миллар знали еще до начала работы, что они хотят видеть в этом образе Дженну Ортегу. Но другие варианты тоже не отбрасывали, и так было до тех пор, пока они не увидели пробы Ортеги на эту роль.

Когда проходило прослушивание на главную роль, Дженна как раз снималась в хорроре «Х». К счастью, играть новую роль нужно было по Zoom. Так как пробы были прямо в течение съёмочного дня, актриса решила не смывать грим, который ей нанесли для сцены ее гибели в фильме.
Джена Ортега в фильме "Х"

Джена Ортега в фильме "Х"

У девушки был глицериновый пот и бутафорская кровь в волосах, на лице красовался гигантский порез, а сама она больше суток не спала. С таким вот кровавым лицом актриса и пробовалась на главную (на данный момент) роль в своей кинокарьере. Она рассказала потом журналистам, что когда Тим увидел ее в Zoom, то очень рассмеялся, и она засмеялась в ответ. Дженна просто очаровала всех своей игрой и создатели сериала поняли, что с выбором не прогадали.

Очень усердно готовилась к роли Уэнсдэй


Джена Ортега в сериале "Уэнсдэй"

Джена Ортега в сериале "Уэнсдэй"

Дженна призналась, что для нее эта работа стала очень интересным опытом. Ведь до этого ей не попадались настолько эксцентричные и пугающие героини. Играя такого популярного в массовой культуре персонажа, она ощущала огромную ответственность. По словам актрисы, ей было немного проще играть Уэнсдэй, потому что в таком взрослом возрасте на экране ее ранее не изображали, и по сути это уже другая героиня.
Джена Ортега на съемках сериала "Уэнсдэй"

Джена Ортега на съемках сериала "Уэнсдэй"

Готовясь к роли, Дженна физически трансформировалась настолько сильно, как никогда до этого. Она полностью перевоплотилась. Стали другими ее мимика и жесты, манера говорить и не только. По словам самой актрисы, финальный образ Уэнсдэй удивил не только зрителей, но и ее саму.
Джена Ортега в сериале "Уэнсдэй"

Джена Ортега в сериале "Уэнсдэй"

Опыт съемок под началом Тима Бертона она называет безумным и одним из наиболее сложных для нее. Режиссер остается верен себе от фильма к фильму, уделяя гриму огромное количество внимания. Актриса рассказала, что все силы команды гримеров были брошены на то, чтобы сделать косы ее героини совершенными. Бертону постоянно казалось, что косы не такие, как нужно. Девушке выбривали затылок, постоянно подстригали, а режиссер самостоятельно занимался ее челкой, пока та не становилась идеальной. Из-за такой скрупулёзности очень часто они на пару часов выбивались из графика.

В интервью актриса рассказала, что для сериала ей очень много пришлось сделать. Она занималась изучением немецкого языка, училась фехтовать и, конечно же, она поставила тот самый танец.
Танец Уэнсдэй в исполнении Дженны Ортеги стал легендарным

Танец Уэнсдэй в исполнении Дженны Ортеги стал легендарным

Благодаря Дженне Ортеге Уэнсдэй теперь будет ассоциироваться не только с мрачными кукольными платьями в готическом стиле и черными косичками, но еще и совершенно безумным танцем. Хореографический номер, который Уэнсдэй выполнила в четвертом эпизоде сериала на дискотеке в школе под трек The Cramps «Goo Goo Muck», завирусился в интернете, ребята по всему миру выкладывают в сеть свои вариации этого танца. От и до эта хореография самой Ортеги. Актриса вдохновилась британской рокершей Леной Лович и концертами группы Siouxsie and the Banshees. И вышло у нее просто незабываемо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Богатые и знаменитые: чем занимаются дочери голливудских звезд >>

Взгляд Уэнсдей завораживает не просто так


Дженна Ортега сделала взгляд Уэнсдэй незабываемым

Дженна Ортега сделала взгляд Уэнсдэй незабываемым

У мрачной Уэнсдэй есть одна запоминающаяся фишка – ее холодный пронзительный взгляд. Изначально сложно понять, в чем причина такой притягательности героини. Но присмотревшись, становится ясно – Ортега же не моргает. То есть все восемь эпизодов, будучи в кадре, она совсем не закрывает глаза.
В одном из дублей актриса так долго не моргала, что Бертон был просто впечатлен. Он попросил ее продолжать в этом же духе. И это сделало Уэнсдэй в исполнении Дженны Ортеги просто незабываемой.

Дженна для роли обучалась игре на виолончели


Дженна Ортега

Дженна Ортега

Уэнсдэй Адамс умеет играть на виолончели, это одна из деталей, которой уделено много времени в проекте Netflix. Ведь именно виолончель является одним из ключевых моментов, в легендарной музыкальной теме «Семейки Аддамс». Этот музыкальный инструмент издает тот самый готический звук, который к сериалу подходит просто идеально.

Дженне Ортеге пришлось обучиться игре на этом инструменте, чтобы вжиться в роль. У нее было два месяца до старта съемочного процесса, и она прекрасно справилась с поставленной задачей. Сама Дженна потом рассказывала, что играющие на виолончели люди ее восхищают, ведь это просто потрясающий инструмент.

Королева крика


Дженна Ортега

Дженна Ортега

Мрачные героини с уклоном в готику – это, можно сказать, амплуа Дженны. До роли Уэнсдэй Адамс актриса уже сыграла в хоррорах «X», «Крик 6» и «Няня. Королева проклятых». Это хоть и небольшая, но фильмография, и любители этого жанра кино знали об Ортеге задолго до ее работы в новом творении Тима Бертона.
Дженна Ортега в хорроре "Крик 6"

Дженна Ортега в хорроре "Крик 6"

Дженну Ортегу фанаты хоррора прозвали «королевой крика». В этом жанре, как нигде, видна ее незаурядная актёрская игра. Она доказывает каждым подобным проектом, что в жанре ужасов она за последнее десятилетие точно одна из лучших.

Она написала книгу


Дженна Ортега написала книгу, рассказв истории из личного опыта

Дженна Ортега написала книгу, рассказв истории из личного опыта

Немало голливудских кинозвезд занимаются не только актёрством, а еще и пробуют себя на писательском поприще. Причем жанры выбирают самые разные: от беллетристики и мемуаров до детективов и любовных романов. Молодая актриса Дженна Ортега в 18 лет добавила книгу собственного авторства во внушительный список личных достижений.

Дебютное произведение актрисы называется «Это все любовь: размышления для твоего сердца и души». Это что-то вроде мемуаров, ведь в книге содержится немало рассказов Дженны о ее собственной жизни. Воспоминания актриса дополнила главами об улучшении ментального здоровья и вере. Также вас может заинтересовать наш материал
12 малоизвестных сериалов Netflix, которые стоит посмотреть.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7119
18.12.2022 21:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также