Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Прошло уже почти 6 лет с тех пор, как не стало великого певца Дмитрия Хворостовского. Его уход стал огромной потерей для всех ценителей творчества исполнителя, но больше всего его не хватает тем, для кого он был не просто талантливым человеком, а близким, любимым и родным. До сих пор они вспоминают о нём со слезами на глазах, однако жизнь не стоит на месте. Вдова Дмитрия Хворостовского Флоранс Илли, кажется, нашла в себе силы не только жить дальше, но и снова быть счастливой.


На краю пропасти

Дмитрий Хворостовский в молодости. / Фото: www.twitter.com

Дмитрий Хворостовский в молодости. / Фото: www.twitter.com


В жизни Дмитрия Хворостовского были женщины и до Флоранс Илли. Но именно ей, Флоше, как называл жену исполнитель, суждено было стать его путеводной звездой, главной и последней любовью в его жизни. Он не уставал благодарить её до последнего своего часа и называл спасительницей. Они встретились действительно в тот момент, когда жизнь певца, казалось, рушилась на глазах. Ещё в то время, когда он служил в Красноярском театре оперы и балета, Дмитрий Хворостовский познакомился с очаровательной танцовщицей из кордебалета, Светланой Ивановой. Многие отговаривали певца от этого брака, но он был влюблён и верил, что жизнь его со Светланой будет долгой и счастливой. Он удочерил Марию, дочь жены от первого брака, а к моменту появления на свет их общих детей, близнецов Александры и Даниила, семья уже два года как жила в Лондоне.

Дмитрий Хворостовский и Светлана Иванова. / Фото: www.veasy.ru

Дмитрий Хворостовский и Светлана Иванова. / Фото: www.veasy.ru


Вскоре Дмитрий Хворостовский получил британское гражданство, казалось бы, можно просто жить и наслаждаться, но в семье очень быстро начались проблемы. Исполнитель хотел, чтобы жена стала его директором, но самой Светлане совершенно не хотелось ничем заниматься. Она не слишком спешила учить английский, да и всякие тонкости его деятельности и особенности организации его выступлений её интересовали очень мало. Куда приятнее было проводить время в своё удовольствие и наслаждаться вниманием мужчин. В семье всё чаще разгорались ссоры, а когда Светлана начала едва ли не открыто изменять Дмитрию Хворостовскому, жизнь певца превратилась в настоящий ад.

Дмитрий Хворостовский и Светлана Иванова с детьми. / Фото: www.freesmi.by

Дмитрий Хворостовский и Светлана Иванова с детьми. / Фото: www.freesmi.by


Исполнитель пытался заливать горе спиртным, он часто даже не мог вспомнить, что происходило накануне вечером. Весь конец 1990-х годов он вспоминал впоследствии с трудом, потому что практически постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения, менялась только его степень. Певец всё реже стал выходить на сцену, начала отказывать память, да и собственные поступки он контролировал далеко не всегда. Дмитрий Хворостовский катился в пропасть, но именно в этот момент судьба подарила ему луч надежды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как живёт семья Дмитрия Хворостовского спустя 2 года после его ухода >>

Спасительная сила любви

Дмитрий Хворостовский. / Фото: www.classicalmusicnews.ru

Дмитрий Хворостовский. / Фото: www.classicalmusicnews.ru


В 1999 году Дмитрий Хворостовский должен был петь главную партию в «Дон Жуане» в Женеве, а Флоранс Илли, швейцарская оперная певица с итальянскими и французскими корнями, играла вместе с ним. Когда он только увидел её в первый раз, сразу же сказал о том, что таких красивых женщин он никогда до этого не встречал. Однако после первого знакомства ничего лишнего он себе не позволял, к тому же считал себя связанным обязательствами перед женой, какой бы она ни была.

Однако чувства накрыли его с головой, и Дмитрий Хворостовский решительно подал на развод, тем более что жена у него была только на бумаге, со Светланой Ивановой они фактически перестали быть супругами после её измен. А Флоша, она была прекрасна. Она знала обо всех проблемах Дмитрия, но это не пугало её, она искренне верила: ему просто не хватает любви, чтобы перестать пить и вернуться к активной деятельности. Тем не менее, развод для Дмитрия Хворостовского был очень болезненным. Казалось, жена поставила себе цель напоследок не только оторвать кусок пожирнее, но и побольнее уколоть бывшего мужа.

Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли. / Фото: www.hakkon.club

Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли. / Фото: www.hakkon.club


Певец впоследствии не раз говорил: Флоранс его просто спасла, разделив жизнь на «до» и «после». При этом от первой части у него остались только дети, а вот во второй жизнь казалась прекрасной. Флоранс ни разу не разочаровала его, она стала для певца идеальной женой, верной, нежной, заботливой и мудрой. Она могла часами слушать, как он распевается, тихонько сидя в уголке и наслаждаясь звуком его сильного голоса, а иногда она давала ему профессиональные советы, к которым Дмитрий Хворостовский прислушивался. Но самое главное, он перестал бояться приходить домой. Раньше он не понимал, что его ждёт за дверью, теперь же его всегда встречала улыбчивая Флоша, горячий ужин и интересная беседа за чашкой чая. Правда, пока на свет не появился первый совместный ребёнок Дмитрия Хворостовского и Флоранс Илли, они вообще старались не расставаться. Потом родился Максим, за ним – Нина, и супруги стали уделять им максимум своего времени и внимания.

Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли с детьми. / Фото: www.obovsyom.com

Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли с детьми. / Фото: www.obovsyom.com


Когда Дмитрию Хворостовскому поставили страшный диагноз, Флоранс была рядом. Она сразу взяла себя в руки и убедила мужа не сдаваться, бороться, пока будут силы. И он на протяжении нескольких лет вёл неравный бой с болезнью. И всё же она победила. Флоранс вообще не представляла себе, как жить дальше без человека, который заменил ей весь мир. Она постоянно плакала, не находила себе места и не понимала, что ей вообще делать. Но время, как известно, лучший лекарь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как складывается жизнь 4 родных детей и приёмной дочери Дмитрия Хворостовского >>

Открывая двери счастью

Флоранс Илли.

Флоранс Илли.


Флоранс Илли в своих редких интервью говорит о том, что в сердце её продолжает жить любовь к Дмитрию Хворостовскому. Но рана, образовавшаяся в её душе после его ухода если не затянулась, то перестала так сильно болеть. Флоранс долгое время не говорила ничего о своей личной жизни и не появлялась на публике с мужчинами. И всё же она оставалась женщиной и хотела быть счастливой. Недавно она стала публиковать на своей странице в социальной сети фотографии с симпатичным мужчиной. А после, когда он сам спросил в комментариях шутливо о том, что это, Флоранс прямо ответила: «Твоя девушка!»

Флоранс Илли и Джордж Кларк.

Флоранс Илли и Джордж Кларк.


Её новым избранником стал британский шоумен Джордж Кларк. Он по образованию архитектор, с детства мечтал строить дома и впоследствии добился серьёзных успехов в профессии, открыл свою фирму. Его стали приглашать сначала в СМИ в качестве эксперта, а после предложили написать книгу. У Джорджа Кларка появился свой литературный агент, который, как оказалось, сотрудничает и с телевидением. В итоге Кларку предложили пройти кастинг на роль ведущего шоу «Построить жизнь за городом». Так он впервые появился на экранах. Харизматичный, яркий и довольно артистичный Джордж Кларк быстро стал популярным.

Флоранс Илли и Джордж Кларк. / Фото: www.fashionrm.ru

Флоранс Илли и Джордж Кларк. / Фото: www.fashionrm.ru


Где и когда Флоранс Илли познакомилась с Джорджем Кларком, остаётся за кадром. Впервые их увидели вместе во время Уимблдонского турнира, но в то время они отказались комментировать ситуацию. Кажется, Флоранс Илли боялась осуждения со стороны общественности. Однако сейчас пара перестала скрывать свои отношения. Архитектор расстался со своей второй женой в 2022 году, у него есть трое детей от первого брака.

Флоранс Илли и Джордж Кларк. / Фото: www.novochag.ru

Флоранс Илли и Джордж Кларк. / Фото: www.novochag.ru


Флоранс Илли рядом с Джорджем Кларком выглядит очень счастливой, знакомы с новым избранником мамы и её дети, Максим и Нина. Даже родственники Дмитрия Хворостовского, с которыми Флоранс поддерживает тёплые отношения, считают, что она заслужила право быть счастливой. Двоюродный брат Дмитрия Хворостовского Алексей Зархин прямо заявил, что всем, и родным великого певца, и детям, и публике нужна счастливая, живая и яркая Флоранс.

Дмитрий Хворостовский был великим певцом, о нём всегда говорили в превосходной степени, восхищались его талантом, а он сам получал удовольствие от каждого мгновения и вёл честную игру с жизнью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








62181
19.07.2023 10:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mirumir 20.07.2023 00:22    

    Да вы совсем уже, культуролошия. Светлана не хотела помогать, а хотела флиртовать с мужчинами? Вы в своём уме? Фло появилась у Дмитрия, когда его близяшкам было по году. Какая работа?? Он просто бросил Светлану. Ну а теперь по накатанной, ещё одна семья с 3 детьми распалась. Сходство не усматривате?






Смотрите также