Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Каждый их них – личность творческая и неоднозначная, о них по отдельности писали многочисленные издания ещё до их знакомства. Когда все узнали о романе Константина Богомолова и Ксении Собчак, они стали постоянными героями светской хроники. Никто особенно не верил в то, что они будут вместе, даже после их эпатажной свадьбы с катафалком. Именно он, по мнению Собчак и Богомолова, должен был стать символом их вечной любви. Серьёзность их чувств вызывала сомнения, да и сегодня слухи о разводе не перестают муссироваться в прессе.


Почти скучная история

Ксения Собчак. / Фото: www.paparazzi.ru

Ксения Собчак. / Фото: www.paparazzi.ru


Познакомились Ксения Собчак и Константин Богомолов ещё в 2014 году, когда известная телеведущая решила взять интервью для телеканала «Дождь» у очень популярного, но несколько неоднозначного режиссёра. Впрочем, никаких ярких эмоций и уж тем более нежных чувств в тот момент не возникло ни у Собчак, ни у Богомолова. Ксении Анатольевне собеседник показался слишком уж скучным, хоть и интересным. Поэтому после интервью они пошли каждый своей дорогой и, кажется, даже не вспоминали друг о друге до тех самых пор, пока Константина Юрьевича не изгнали с должности помощника художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова.

Константин Богомолов. / Фото: www.paparazzi.ru

Константин Богомолов. / Фото: www.paparazzi.ru


Собчак в то время уже работала главным редактором журнала L'Officiel и решила сделать ещё одно интервью с режиссёром. При подготовке к нему она учла свой прошлый опыт и вовсе не ждала от общения фейерверка эмоций, причём разговор предполагалось вести исключительно по скайпу. А во время разговора Собчак вдруг поняла, что ей самой ничуть не скучно с Богомоловым. По всей видимости, и теледива не оставила режиссёра равнодушным, потому что после этого он нашёл и прокомментировал её фотографию в социальной сети, получив ответ от Собчак почти мгновенно. К тому же она признавалась в том, что очень ждала, пока он ей напишет.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.starhit.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.starhit.ru


Так начинались, как говорит Богомолов, их «игровые отношения». Переписка затянулась на три с лишним месяца, и в результате они поспорили из-за какого-то литературного произведения, причем Собчак считала книгу прекрасной, а вот режиссёр назвал её откровенной «фигнёй». Спор закончился таким крутым конфликтом, что Ксения Анатольевна не только обиделась на своего оппонента, но и заблокировала его во всех социальных сетях. И лишь в одной из них он смог достучаться до телеведущей и даже пригласить её на свидание. На которое, к слову сказать, она явилась в сопровождении охраны. Они и сейчас нередко ссорятся, но теперь установили для себя правило: не блокировать в социальных сетях и всегда отвечать на звонки друг друга. При этом первый шаг к примирению после ссор делает, как правило, Константин Богомолов.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.kp.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.kp.ru


Несмотря на охлаждение в отношениях с Максимом Виторганом, Ксения Собчак всё ещё оставалась его женой и не хотела никакого любовного умопомрачения в тот момент. Однако справиться со своими чувствами к Богомолову она так и не смогла, хотя и отчаянно старалась. Чем категоричней она запрещала себе думать о режиссёре, тем хуже у неё это получалось. Но как только она сама приняла тот факт, что её общение с Константином Богомоловым вышло за рамки дружеского, она тут же во всём призналась мужу, и они вместе приняли решение об официальном разводе, хотя какое-то время и не афишировали его. Зато теледива могла больше не сдерживать своих чувств к другому мужчине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Сбежавшая невеста: Светлана Ходченкова, Ксения Собчак и ещё 6 знаменитостей, которые отменили свои свадьбы >>

Эпатажная свадьба

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.novochag.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.novochag.ru


Ксения Собчак и Константин Богомолов перестали скрывать роман, они всюду появлялись вместе, а вскоре возникли слухи о предстоящей свадьбе, которая обещала быть грандиозной. Правда, её подробности влюблённые предпочитали не разглашать, решив в такой важный день удивить всех. Мероприятие на самом деле получилось необычным. Богомолов и Собчак изначально хотели высмеять существующие традиции и наполнить всё действо неким символизмом.

Ксения Собчак и Константин Богомолов в счастливую жизнь отправились в катафалке. / Фото: www.culturavrn.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов в счастливую жизнь отправились в катафалке. / Фото: www.culturavrn.ru


Так и родилась идея поездки в храм на венчание на катафалке, который, с одной стороны, высмеивал выражение «пока смерть не разлучит нас», а с другой – символизировал любовь, которая будет жить до тех пор, пока живы они сами. Но к церкви влюблённые всё же прибыли в карете, решили не гневить священнослужителей. Свадьбу Богомолова и Собчак обсуждали очень долго. Её называли настоящим хоррор-шоу, ужасались цинизму брачующихся, осуждали невесту за стриптиз под весьма недвусмысленную песню Ирины Аллегровой и предрекали паре скорый развод. Но молодожёны смеялись в ответ на все пророчества после их очень экстравагантного мероприятия, зато с нескончаемой нежностью смотрели друг на друга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Свадебные традиции и наряды из разных уголков мира >>

Мася и Кот

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.utro.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.utro.ru


Всего несколько дней назад, 13 сентября, супруги отпраздновали льняную свадьбы и каждый из них разместил об этом пост в социальных сетях. Константин Богомолов сказал, что 4 года назад они отправились в «самое непродуманное и бесцельное, но самое интересное и прекрасное путешествие», а Ксения поблагодарила мужа за счастье, которым он одаривает её ежедневно. За эти годы развод пары обсуждался не один раз, но отвечали супруги едва ли не хором и одной и той же фразой: «Не дождётесь».

Они никогда не клянутся публично в вечной любви друг другу, но при этом не стесняются демонстрировать на публике свои чувства. Они могут ссориться и мириться, обижаться и негодовать, но при этом не допускают и мысли о расставании. Несколько лет назад они приняли вполне взвешенное и обдуманное решение и не только расписались, но и обвенчались в церкви. При этом без всякого сарказма и насмешек, они отнеслись к этом священнодействию слишком серьёзно, чтобы устраивать из него браваду.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.passion.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.passion.ru


Они не называют друг друга дома по имени. Константин Богомолов зовёт жену Масей. Нельзя сказать, чтобы она была в восторге от этого почти кошачьего прозвища, но ей оно напоминало карикатурное слово из сериала про гламурную жизнь. Она же называет мужа Котом и ему это очень нравится. Если же вдруг они произносят имена друг друга, то оба напрягаются. Ксению Собчак ещё в детстве звали полным именем в том случае, если она накосячила, да и Константина Богомолова реакция на Костю или ещё страшнее – Константина – примерно такая же. Даже если во время переписки появляются их полные имена, то это значит, что супруги вошли в «режим строгости» и вот-вот может грянуть буря.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.eg.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.eg.ru


Ксения Собчак признаётся: она не готовит, потому что кулинария – это вовсе не её тема. Готовит повар, а сама она выступает в качестве менеджера, всё контролирует и следит за тем, чтобы в холодильнике была и полноценная еда, и то, что любимый муж может вечером просто взять и положить в рот: котлеты, порционное мясо, творог и другие перекусы. Но в период самоизоляции Ксения Собчак всё же готовила супругу, по его словам, жена «прекрасно жарит гречку и подогревает цыпленка табака». Константин, несмотря на наличие домработницы, крайне не любит оставлять после себя бардак, поэтому с лёгкостью берётся за домашнюю работу. По словам Ксении Собчак, в этом он очень похож на её отца, который перед приходом домработницы всегда мыл посуду, потому что неудобно, придёт человек в дом, а тут «такой бардак».

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.kp.ru

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото: www.kp.ru


В одном из своих интервью Ксения Собчак рассказала о том, что бюджеты у них с мужем в семье раздельные, но есть общие статьи расходов на покупки чего-то в дом. При этом они оба хорошо зарабатывают и не видят проблемы в том, что муж, к примеру, приглашает жену в ресторан и оплачивает его, она же в ответ берёт на себя поход в кино или ещё что-то. По мнению теледивы, это лучше, чем собирать чеки и считать, кто сколько потратил. В целом, они просто не заморачиваются по поводу финансов, потому что им не нужно, как минимум, пытаться дотянуть от зарплаты до зарплаты. Они вместе воспитывают сына Ксении и Максима Виторгана, при этом Платон обожает родного отца и общается с ним, когда и сколько захочет. У дочери Константина Богомолова от брака с Дарьей Мороз тоже сложились прекрасные отношения со второй женой отца.

Ксения Собчак и Константин Богомолов.  / Фото из социальных сетей

Ксения Собчак и Константин Богомолов. / Фото из социальных сетей


Супруги ничуть не жалеют о сделанном несколько лет назад выборе. Он не обращают никакого внимание на постоянно вспыхивающие слухи об их разводе и не стремятся никому ничего доказывать. Они просто живут вместе, учатся находить компромиссы в отношениях и стараются, несмотря на весь свой показной цинизм, беречь свои чувства и свою семью. Они уверены, что у них впереди целая жизнь, которую они проведут вместе. Константин Богомолов и Ксения Собчак ничуть не жалеют, что сыграли свадьбу, о которой и сегодня говорят как о самом ярком событии осени 2019 года.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3681
20.09.2023 10:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также