Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В 2008 году состоялась премьера российского сериала «Ранетки». Главными героинями которого являлись настоящие участницы группы «Ранетки» - шесть совершенно разных девушек. Лена, Женя, Наташа, Аня, Лера - мгновенно стали мега-известными. Их песни не только слушали, но и копировали их стиль. В 2013 году группа распалась, а сами участницы… Так куда пропали «Ранетки» и чем сегодня занимаются?


С чего все началось


Группа

Группа

А все началось с Наташи Щелковой и Жени Огурцовой, которые загорелись идеей организовать свою рок-группу будучи студентками Университета культуры. Это было время нулевых. В 2005 году их коллектив пополнился Леной Третьяковой и Леной Козловой, а также Аней Рудневой. Песни девушек сразу же завоевали армию поклонников - тинейджеров. А через год вышел их первый альбом, который назывался как их группа - «Ранетки». В него входило пятнадцать треков. За него прекрасные исполнительницы получили золотую тарелку - премию телеканала Муз-ТВ в номинации «Лучший альбом года».

До 2013 года девчачья рок-группа выпустила четыре альбома и собирала огромные стадионы - «Олимпийский», «Лужники».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Был хулиганом, попал в сериал «Моя прекрасная няня», развелся с «ранеткой»: О чем молчит Павел Сердюк

Женя Огурцова и ее правда о «Ранетках»


Женя Огурцова. Источник фото: pulse.mail.ru

Женя Огурцова. Источник фото: pulse.mail.ru

Женя - выпускница музыкальной школы по классу фортепиано. В рок-группе девушка оказалась по протеже отца, который был близким другом продюсера «Ранеток». Так, Евгения стала клавишницей в группе и главной «рыжей бунтаркой» - именно такой имидж поддерживала Огурцова.

Зато в сериале Жене досталась роль отличницы и девочки-паиньки. Хотя были сцены и конфликтные - с родителями по поводу музыкального училища.

После распада группы Евгения была в поиске себя. Известно, что она пыталась создать свою музыкальную группу, но все усилия были тщетными. Бывшая участница рок-группы «Ранетки» даже работала в магазине с игрушками для взрослых.

Женя Огурцова три раза пыталась благополучно выйти замуж. Первый брак был еще в юные годы - в 2010 она расписалась с музыкантом Павлом Аверином. Свадьбу молодые отмечали в Доминикано. Просуществовала семья три года. В 2015 рыжая «ранетка» пошла под венец с дизайнером Анатолием Рамоновым. От него Женя родила сына Марка. В 2019 году супруги расстались. Причем по словам Огурцовой - первым сделал шаг к разводу муж, который бросил ее в трудную минуту. В момент расставания их ребенок сильно заболел пневмонией, а у нее выявили серьезные проблемы с глазами.

Но Огурцова недолго горевала в одиночестве и в том же году переступила порог ЗАГСа с Николаем Осиповым от которого певица родила дочь Еву. Малышка родилась с карликовостью и чтобы увеличивать ее рост, по словам Жени, они с мужем тратят очень большие деньги на специальные препараты. Об этом Огурцова написала в своей книге «Моя особенная дочь».

Женя Огурцова с семьей. источник фото: slanews.ru

Женя Огурцова с семьей. источник фото: slanews.ru

В 2021 году Женя, на удивление всех, опубликовала свою еще одну книгу-откровение о девчачей рок-группе «Ранетки». В ней она показала как-бы вторую сторону медали: о продюсере Сергее Мильниченко, как он приставал к девушкам, о начальстве, которое даже прибегало к насилию и о своем физическом сближении с одной из «ранеток».

Сегодня Женя Огурцова преподает йогу, выступает сольно и со своим супругом в составе кавер-группы и посвящает время мужу и детям.

Лера Козлова - барабанщица и добрая душа


Лена Козлова. источник фото: kalix.club

Лена Козлова. источник фото: kalix.club

Лера - барабанщица рок-группы без музыкального образования. Она всегда мечтала попасть в шоу-бизнес. Даже отучилась ради своей мечты в институте на факультете продюсирования. В итоге оказалась в составе группы «Ранетки». Но в 2009 году ушла из нее, опять же, по ее собственным словам из-за служебного романа с продюсером Сергеем Мильниченко.

Лера Козлова сегодня. Источник фото: zvuk-media.livejournal.com

Лера Козлова сегодня. Источник фото: zvuk-media.livejournal.com

Музыкальную карьеру Лера продолжила уже самостоятельно. Ее известные треки - «Волчица»,«Было или не было» в созданных лично проектах под названием «Лера Лера» и «Лера Романтика». В отличии от своей коллеги по цеху рыженькой Жени, девушка по сей день не в браке и не имеет детей. Сегодня Козлова живет в Крыму с мужчиной, о котором папарациям ничего не известно. Некогда «ранетка» занимается благотворительностью - оказывает помощь приютам и бездомным животным.

Аня Руднева- экс-гитаристка и счастливая мама двоих детей


Аня Руднева

Аня Руднева

Аня в свое время прогуливала школьные занятия из-за своей увлеченности рок-группой. Она была счастлива что стала одной из ранеток. Ведь на кастинг солистки ранеток пришли многие девушки, но именно ее взяли после исполнения Аней своих композиций.

Аня Руднева с детьми. источник фото: foto-besplatno.ru

Аня Руднева с детьми. источник фото: foto-besplatno.ru

Аня была дважды в браке. Ее первый супруг - актер Павел Сердюков. В браке родилась дочь Соня. В 2015 году супруги развелись. Аня Руднева снова вышла замуж за музыканта Дмитрия Белкина, от которого родила сына Тимофея. Супруги ведут семейный бизнес - предлагают украшения собственного бренда Ann Rudneva, обучают игре на гитаре в своей музыкальной студии. Иногда Аня выступает в паре с Наташей Щелковой.

Наташа Щелкова - мама троих детей


Наталья Щелкова

Наталья Щелкова

В детстве Наташа увлекалась фигурным катанием и игре на гитаре. Последнее увлечение привело ее к созданию группы «Ранетки» вместе с Женей Огурцовой, с которой она познакомилась в институте культуры на факультете продюсирования. В итоге бесплатные выступления студенток вскоре превратились в популярную рок-группу.

После распада «Ранеток» Наташа пробовала себя в качестве артистки. А в 2018 году Щелкова и Руднева решили выступить с хитами «Ранеток» в надежде вернуть группе былую славу. Но их план оказался провальным.
Наталья Щелкова с мужем. Источник фото: thevoicemag.ru

Наталья Щелкова с мужем. Источник фото: thevoicemag.ru

Наташа замужем за того самого продюсера Сергея Мильниченко. Он старше своей супруги на 24 года. Наташа и Сергей - счастливые родители троих детей.

Лена Третьякова - психолог и блогер


Лена Третьякова

Лена Третьякова

Любимые занятия Лены в детстве - это футбол и кикбоксинг. Третьякова даже выступала в качестве полузащитника женской футбольной команды. А еще девушка любила играть на гитаре, поэтому сразу отправилась на кастинг рок-группы «Ранетки». Лена тогда не верила что ее выберут. Но вопреки своим не ожиданиям она стала одной из участниц группы.

Лена Третьякова с ребенком. Источник фото: womanel.com

Лена Третьякова с ребенком. Источник фото: womanel.com

Сегодня некогда «ранетка» Лера является профессиональным психологом. Девушка живет в Аргентине в браке с девушкой Дианой. Однополые родители воспитывают сына, которого родила Третьякова. А еще Лена совместно с Женей Огурцовой ведут свой канал на Ютубе о здоровом образе жизни, красоте и собственных успехах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Звёзды, которые блистали на российской эстраде в «лихие 90-е»: «Стрелки», «Ранетки», «Тату» и другие

Нюта Байдавлетова - с музыкой по жизни


Нюта Байдавлетова

Нюта Байдавлетова

Мечта Нюты стать знаменитой осуществилась, когда она стала одной из «Ранеток». Девушка пришла на замену Лены Козловой, которая тогда покинула рок-группу. Байдавлетовой пришлось в максимально сжатые сроки не только выучить весь репертуар, но и освоить новый музыкальный инструмент.

Нюта Байдавлетова сегодня. источник фото: bigbookname.com

Нюта Байдавлетова сегодня. источник фото: bigbookname.com

Как сложилась карьера Нюты после распада «Ранеток»? Девушка продолжает свою музыкальную карьеру, являясь ведущей блога о музыке на YouTube.

Рок-группе «Ранетки» не получилось возродиться, несмотря на усилия их участниц, в отличие от других звезд из 90-х. Как у них это получилось? - 5 звёзд из «лихих 90-х», которые сумели вернуть популярность после забвения

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3588
24.10.2023 12:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также