Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Корсет как гарантия успеха.

Корсет как гарантия успеха.

33 сантиметра объём мужской шеи и талии у истинной дворянки в эпоху Екатерины Медичи. Королева, которая славилась своей жестокостью, заточила всех дам в корсеты из китового уса. Тех, кто отказывался носить неудобную вещь, принимали за простолюдинок.




+1 0
-1
-1 1
Дети и оружие: серия работ Стива МакКарри (Steve McCurry)

Дети и оружие: серия работ Стива МакКарри (Steve McCurry)

Даже если случилось так, что Вы не помните имя американского фотографа Стива МакКарри (Steve McCurry), Вы наверняка неоднократно видели его работы. Самая известная из них - портрет афганской девочки, пострадавшей в годы войны. Этот снимок был сделан 30 лет назад, но тема детей и оружия не перестает быть актуальной. Серия работ под названием "Child Soldiers" заставить Вас по-новому взглянуть на любой вооруженный конфликт…




+1 4
+4
-1 0
Квентин Тарантино на могиле своего кумира.

Квентин Тарантино на могиле своего кумира.

Журналисты (и не только они) были чрезвычайно удивлены, когда в первый день своего визита в Москву голливудский режиссёр Квентин Тарантино попросил отвезти его на Переделкинское кладбище на могилу Бориса Пастернака - своего литературного кумира с самого детства.




+1 3
+1
-1 2
Малыш и собака встречают папу!

Малыш и собака встречают папу!

Глядя на то, как эта парочка радуется приезду папы можно растрогаться до слез. Ведь это невероятно здорово, когда тебя дома так ждут и встречают.




+1 5
+4
-1 1
Арт    
Цветочный мир.

Цветочный мир.

На цветы можно смотреть бесконечно, не уставая поражаться их красоте. В нашем обзоре фотографии фотографии цветущих растений с разных уголков планеты. Настоящая феерия!






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый попадал в ситуацию, когда остаётся только включить чувство юмора и улыбнуться. В нашем обзоре собраны открытки, с жизненными моментами, в которых многие узнают себя или своих друзей.




+1 3
+3
-1 0
На бульваре Pyongyang.

На бульваре Pyongyang.

Вот уже более двух лет Михаэла Нороч путешествует по всему миру с рюкзаком и фотокамерой. Цель девушки - запечатлеть естественную красоту женщин из разных стран. В этом "Атласе красоты" собраны портреты девушек в их обычной среде, каждая по-своему прекрасная. И последним пунктом путешествия Михаэлы стала Северная Корея.




+1 4
+3
-1 1
Арт    
Многогранное творчество Адриан Борда (Adrian Borda).

Многогранное творчество Адриан Борда (Adrian Borda).


«Я - алхимик, рождённый с кистью в руке…» - так говорит о себе художник-сюрреалист Адриан Борда (Adrian Borda), чьи иллюзорные работы полны тайн и загадок, а разноплановая многогранность безмежных горизонтов его творчества и вовсе шокирует. Тем не менее, мрачные, но в тоже время броские картины, с чёткими линиями, плавными переходами, ярко-выраженными деталями, с элементами мистики и стимпанка, пропитанные духом и атмосферой разных времен и эпох, невольно приковывают взгляд и вызывают восхищение.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Лучшие фотографии от National Geographic 2015.

Лучшие фотографии от National Geographic 2015.

Конкурс National Geographic - это всегда лучшие фотографии с разных уголков мира. Природа, люди, обычаи разных народов - всё это просто не может не заинтересовать пытливых людей, которые стремятся постоянно познавать что-то новое. Мы продолжаем публикацию снимков этого авторитетного конкурса, которые были признаны лучшими в 2015 году.





+1 2
+1
-1 1
Путешествие по Америке на поезде - бюджетно и увлекательно!

Путешествие по Америке на поезде - бюджетно и увлекательно!

Каждый, кто хоть раз побывал в США, мечтает пересечь эту огромную страну от края до края, чтобы полюбоваться живописными пейзажами. Правда, на машине такая поездка обойдется втридорога, а на самолете не будет столь увлекательной. Что же остается? Поезд! Дерек Лоу, один из последних романтиков нашего времени, недавно испробовал путешествие на себе и уверяет: под тихий стук колес любоваться Америкой - сплошное удовольствие!




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31