Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
10 забавных исторических фактов «про это».

10 забавных исторических фактов «про это».


Хотя об этом не пишут школьные учебники истории, то именно страсть и плотские желания зачастую становились неотъемлемой частью, а то и причиной различных исторических событий. В нашем обзоре несколько забавных фактов «про это», которые имели место быть в мировой истории.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Кошки 20-х годов.

Кошки 20-х годов.

Так называемые «картинки с котиками» были популярны задолго до возникновения фотографии, а с её появлением более 100 лет назад стали настоящим хитом. В нашем обзоре фотографии кошек из начала прошлого века.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Победители фотоконкурса EyeEm Photography Awards.

Победители фотоконкурса EyeEm Photography Awards.

Подведены итоги одного из крупнейших в мире конкурсов фотографии - EyeEm Festival & Awards. Компетентное жюри выбирало фотографии из 200 тысяч снимков в различных категориях - «мода», «еда», «портрет» и «фотожурналистика». По словам организаторов конкурса, его особенностью стало то, кто практически все фотографы сумели уйти от стереотипов в своём жанре.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Мусульманин Мохаммед и христианин Самир.

Мусульманин Мохаммед и христианин Самир.

Одна из самых странных и красивых фотографий, сделанных в Сирии в 1889 году. На фото запечатлены два человека - слепой мусульманин Мохаммед и парализованный карлик христианин Самир. История жизни этих людей могла бы показаться притчей, если не была бы правдой.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


"Нам шутка строить и жить помогает", - так можно было бы перефразировать слова популярное некогда песни. И это было бы правдой. Ведь порой только шутки помогают удержаться на плаву в бушующем жизненном океане.






+1 0
0
-1 0
Эндрю Нджогу из команды КВН «Сборная РУДН» о России с любовью.

Эндрю Нджогу из команды КВН «Сборная РУДН» о России с любовью.

Если бы вся реклама на наших экранах была такой душевной, если бы мы сами отзывались о своей родине так тепло, и если бы, живя в России, нам удалось хоть раз побывать в Сибири, вот это было бы дело!




+1 1
+1
-1 0
Фотограф: Сергей Прокопенко

Фотограф: Сергей Прокопенко

Сергей Прокопенко - современный питерский фотограф, который беззаветно влюблен в город на Неве. Его снимки захватывают с первого взгляда, ведь взгляд художника фокусируется на необыкновенно красивых интерьерах. Сергей убежден, что настоящий дух культурной столицы России можно отыскать не только в известных дворцах и музеях, но и в не менее живописных (но зачастую скрытых от туристических глаз) парадных.




+1 3
+3
-1 0
Провокационные работы Кана Дагарслани.

Провокационные работы Кана Дагарслани.

Вот и пришли те времена, когда открытие для себя пленочного фотоаппарата сродни озарению. Если хипстеры используют аналоговые камеры для более абстрактных сюжетов, то турецкий фотограф Кан Дагарслали полностью сосредоточился на постановочной съемке. Теперь цифровой фотоаппарат отложен в сторону, а каждый кадр выверяется и репетируется. Впрочем, получается действительно довольно атмосферно - особенно хорошо удается балансирование на грани эротики и рамках приличия.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



О грамотности и образованности человека судят, в первую очередь, по правильности его речи. Но есть такие фонетические случаи, запомнить которые бывает достаточно сложно. Мы собрали для наших читателей стихотворные шпаргалки, которые очень легко запоминаются и раз навсегда избавят от ошибок с неправильным ударением.




+1 2
+1
-1 1
«Covered» - фотоцикл о том, что скрывает одежда.

«Covered» - фотоцикл о том, что скрывает одежда.

Британский фотограф Алан Паудрилл (Alan Powdrill) представил серию снимков под названием «Covered» (что с англ. можно перевести как «покрытый»). На фотографиях изображены жители Великобритании в одежде и без нее. Причем тело каждого из них покрыто татуировками. Таким образом, автор хотел продемонстрировать то, что люди «украшали» себя с целью эпатажа, а использовали нательные рисунки как средство самовыражения.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31