Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Эти забавные животные.

Эти забавные животные.

Приходит осень, а вместе с ней и нежелание отпускать из своей жизни тёплые летние денёчки. И человек начитает искать, что же согреет его долгими зимними вечерами и подарит радость и ощущение уюта. Конечно, домашние животные, ведь они такие милые. Но перед тем, как заводить зверушки, обязательно нужно оценить собственные силы и помнить, что эти милые детёныши через несколько месяцев обязательно вырастут и, возможно, уже не будут такими забавными.




+1 2
+1
-1 1
Разное    


Моментально укладываются в голове только плоские шутки. Но есть и такие, которые понимают люди "испорченные" образованием и те, кто умеет читать между строк. Именно такие шутки мы и собрали для наших читателей.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Невероятно красивые виды из окна.

Невероятно красивые виды из окна.

Традиционно за номер в отеле с красивым видом из окна приходится платить несколько больше. Впрочем, есть за что! Чтобы это понять, достаточно посмотреть на фотографии, собранные в нашем обзоре, на которые оконная рама – словно виньетка для живописного пейзажа. А те, кому пока не приходилось останавливаться в номере с таким потрясающим видом, обязательно запланируют это на следующий отпуск.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Пронзительный мультфильм о погоне за материальными благами.

Пронзительный мультфильм о погоне за материальными благами.

Этот трогательный, пронзительный анимационный фильм появился в 2009 году в качестве дипломной работы. Главный герой - талантливый скрипач, потерявший свое счастье. Его ждет волшебство, ужасы, богатство и... настоящая любовь. Вот только жаль, что главного-то не вернуть.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Скороговорка про Греку и раки многим известна ещё с детства. Впрочем, существует и альтернативный взгляд на это забавное четверостишие. Если бы этот незатейливый стишок писали представители различных религиозно-философский течений, то его прочтение могло бы быть совсем иным. Каким? Читайте в нашем обзоре.







+1 1
+1
-1 0
Разное    
Йоко Оно и Джон Леннон.

Йоко Оно и Джон Леннон.

Сколько бы не утверждали некоторые мужчины, что женщинам не место в политике, в науке или в журналистике, история знает случаи, когда дамы в профессии (впрочем, и не только в ней) превосходили мужчин, демонстрируя куда более значимые успехи. В нашем обзоре 10 женщин, которым удалось удивить мир.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый сталкивался с тем, как сложно принять решение в той или иной ситуации. Но иногда, чтобы сделать это, достаточно всего лишь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Надеемся, что наши юмористические открытки-наблюдения помогут это сделать.





+1 2
+1
-1 1
Жуткий макияж к Хеллоуину.

Жуткий макияж к Хеллоуину.

Никки Шелли (Nikki Shelley) обладает просто потрясающими навыками макияжа. И тут речь идет не о вечернем макияже, а о гриме на Хеллоуин. Сказать, что у нее получается жуткий результат - это ничего не сказать. Никки нигде специально не обучалась своему "ремеслу". Будучи матерью троих детей, она просто тренировалась дома.




+1 2
+1
-1 1
Женщины в политике: смелый фотоцикл от издания Elle.

Женщины в политике: смелый фотоцикл от издания Elle.

О том, есть ли место женщинам в большой политике, спорит не одно поколение. Казалось бы, толерантность должна была восторжествовать в 21 веке, однако женщин в высших эшелонах власти до сих пор можно по пальцам пересчитать. Крупнейшее издание "Elle UK" подготовило интересное видео, основываясь на документальных фотографиях встреч, собраний и совещаний. Стоило "удалить" мужчин из залов, как снимки стали выглядеть совершенно по-другому…




+1 2
+1
-1 1
Винсент Ван Гог. Автор: Дэн Баннино (Dan Bannino).

Винсент Ван Гог. Автор: Дэн Баннино (Dan Bannino).


«Глазами художников» - десять впечатляющих фото-шедевров, созданных современным фотографом Дэном Баннино (Dan Bannino) вводят в заблуждение, вызывая восторг и замешательство. Работы этого автора - настоящий гипертекст. Возможно, он просто решил частично воссоздать некоторые известные сюжеты на новый лад, а может быть, всего лишь попытался приоткрыть тайную завесу на жизнь живописцев. Такому креативному подходу к творчеству позавидовал бы сам Ван Гог или Сальвадор Дали...




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31