Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    
Надя Рушева и её рисунки.

Надя Рушева и её рисунки.

Надя Рушева никогда не училась рисовать. Она просто брала лист бумаги и на нём появлялись какие-то контуры. Она не делала эскизов и не пользовалась резинкой. «Я вижу свои рисунки заранее. Они проступают на бумаге, и мне нужно только обвести их», - говорила юная художница.




+1 0
-1
-1 1
Broken India - серия реальных снимков, обрезанных в «нужном месте».

Broken India - серия реальных снимков, обрезанных в «нужном месте».

Обычно, при просмотре постов в соц. сетях, пользователи ставят «лайк», если снимок привлекает их своей яркостью и выразительностью. В то же время за благовидной картинкой можно рассмотреть далеко не привлекательную реальность, а скорее, наоборот. Так за обрезанными в «нужном месте» красотами Индии зачастую скрываются грязь и нищета десятков сотен трущоб.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Хорошее настроение - источник позитива, спокойствия в семье, ярких впечатлений и добрых дел. Мы собрали для наших читателей 20 открыток, которые (мы надеемся) никого не оставят равнодушными, вызовут улыбку и хотя бы ненадолго отодвинут на второй плат все проблемы и сложности




+1 0
0
-1 0
Разное    
Семья русских крестьян до революции.

Семья русских крестьян до революции.

Сегодня многодетная семья, скорее, исключение, а в дореволюционной России большинство семей были многодетными. Наши бабушки и прабабушки воспитывали, как правило, не менее троих (а то и пятерых) детей. Правда, до взрослого возраста доживали далеко не все. Причин у феномена многодетности было несколько, и пресловутая неспособность к семейному планированию здесь ни при чём.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Лучшие работы Валерия Барыкина.

Лучшие работы Валерия Барыкина.

Во времена СССР, когда практически всё подвергалось цензуре, увидеть соблазнительных барышень на обложках журналов было практически невозможно. В то время с пропагандистских плакатов на сильную половину человечества глядела женщина-труженица, провозглашавшая «Уважайте труд уборщиц» и «Не злоупотребляйте спиртными напитками». Сегодня откровенными изображениями женского тела сложно кого-то удивить, но художнику Валерию Барыкину это удалось. Он совместил социально-патриотические плакаты времён Советского Союза с дамочками в стиле пин-ап. Получилось нечто грандиозное!






+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждого бывают не самые хорошие дни. В такое время лучше всего встретится с друзьями, посмотреть любимую комедию или почитать юмористические открытки, очередную подборку которых мы и предлагаем нашим читателям.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Фотографии дикой природы 2015 года.

Фотографии дикой природы 2015 года.

За природой можно наблюдать, пожалуй, бесконечно. И не важно идёт ли речь о животных или созерцанием пейзажей. Мы собрали для наших читателей фото дикой природы, на которых запечатлены моменты увидеть увидеть которые в реальной жизни очень сложно.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Сегодня чтение книг становится занятием не для всех, а бумажные книги - настоящим раритетом. Специально для тех, кто не желает расставаться со старыми добрыми книгами и переходить на чтение электронных, мы подготовили подборку юмористических открыток, так или иначе связанных с чтением.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Лучшие снимки природы Украины по версии Википедии.

Лучшие снимки природы Украины по версии Википедии.

Увидев однажды золотые поля Украины, красные «ленты» маков, бескрайние донецкие степи, карпатские горы, заросшие смереками, над которыми облака сливаются с туманом, синеокие озёра просто нельзя не влюбиться в эти удивительные места. В нашем обзоре собраны фотографии красивейших (по версии Википедии) мест Украины, глядя на которые сложно остаться равнодушным.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Иллюстрации к книге *Маленький Принц*.

Иллюстрации к книге *Маленький Принц*.

"Невидимый глазу" - это трибьют книге "Маленький Принц". Более 160 художников из испаноязычных регионов Америки виртуально объединились, чтобы создать иллюстрации к легендарному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Все иллюстрации исполнены в разном стиле (к каждой главе создано по 4-6 иллюстраций), и это представляет собой отличную возможность увидеть известную историю глазами чужих людей.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31