Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Арт    
Дикая природа.

Дикая природа.

Мир прекрасен и поразителен в своём многообразии. В этом ещё раз убеждаешься, глядя на фотографии животных, сделанные в разных уголках планеты.





+1 2
+2
-1 0
Клементинум - Национальная библиотека Чешской Республики

Клементинум - Национальная библиотека Чешской Республики

Прага - жемчужина Европы, красивейший город, привлекающий туристов множеством достопримечательностей. Уютные мощеные улочки, старинные замки, готические костелы… В ряду самых популярных туристических объектов обязательно значится Клементинум - одна из красивейших библиотек в мире!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кир Булычёв – это псевдоним сотрудника Института Востоковедения Игоря Можейко, которые не хотел «светить» свою страсть к литературе среди коллег-учёных. В научном мире Можейко прежде всего известен трудами по истории Юго-Восточной Азии; его докторская диссертация была посвящена буддизму. А любители фантастики знают его в первую очередь благодаря «девочке, с которой ничего не случится» - Алисе. И хотя в своих научных работах он обращался к таким серьёзным проблемам как социальные и экологические катастрофы, для большинства читателей Кир Булычёв остаётся добрым сказочником.




+1 1
+1
-1 0
Любимые советские игрушки.

Любимые советские игрушки.

Вспоминая о детстве, каждый может назвать свою любимую игрушку – куклу, плюшевого мишку, машинку. А в Советском Союзе были такие игрушки, которые считались любимыми у целых поколений.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Чак Норрис - герой боевиков.

Чак Норрис - герой боевиков.


В 2015 году Чак Норрис отпраздновал свой 75-летний юбилей, а всего 5 лет назад он снялся в «Неудержимых 2», где дал фору молодым актёрам. Норрис – легенда кино и герой бесчисленных интернет-мемов. При этом далеко не многие знают реальные факты из его интереснейшей биографии.






+1 2
+1
-1 1
Разное    
Владимир Маяковский в роли Хулигана.

Владимир Маяковский в роли Хулигана.

Маяковский известен как бунтарь, «буревестник революции» и поэт-футурист, оставивший яркий след в литературе XX века. Кроме поэзии он ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник. Единственным фильмом с его участием, дошедшим до наших дней, является «Барышня и хулиган» - история, в которой юношеская любовь и социальная незащищенность сплетаются в поэтический рассказ о непокорном и трогательном бунтаре.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Китайцы. Их действительно много.

Китайцы. Их действительно много.

В то время как старушка Европа борется за повышение рождаемости, для Китая серьёзной проблемой является перенаселение. Особенно актуально это для крупных городов Поднебесной. Достаточно сказать, что всего в нескольких кварталах Пекина населения столько, сколько в среднем по размеру российском городке. Собранные в нашем обзоре фотографии подтверждают – китайцев действительно много!




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Если не видеть в каждой неприятной, странной, а иногда и откровенное нелепой ситуации, в которые попадаешь практически ежедневно хотя бы немного смешного, то можно впасть в депрессию. Мы собрали для наших читателей коллекцию открыток, которые помогут посмотреть на любую ситуацию с юмором и понять, что жизнь действительно хороша.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Мифические иллюстрации Морганы Уоллес (Morgana Wallace).

Мифические иллюстрации Морганы Уоллес (Morgana Wallace).


Черпая вдохновение из сказок, фэнтези и мифологии, Моргана Уоллес (Morgana Wallace) создаёт интересные бумажные композиции, в которых оживают волшебные изображения из неведомого мира, рождённого фантазией автора. Пёстрые, многослойные фигурки, вырезанные из разноцветных кусочков бумаги, либо раскрашенные яркими красками, выглядят так мило, что хочется разглядывать их часами.




+1 2
+2
-1 0
Сюрреалистические работы Родни Смита.

Сюрреалистические работы Родни Смита.

За 45 лет своей карьеры нью-йоркский фотограф Родни Смит может по праву считать, что он достиг многого. Его фотографии настолько знамениты, что почти каждый пользователь Интернета может сказать, что так или иначе видел его снимки. Идеально кадрированные, с великолепным сюжетом и небольшой толикой дружелюбного безумия - вот что такое фотографии Родни Смита.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31