Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Прасковья Жемчугова - актриса частного театра графа Шереметева

Прасковья Жемчугова - актриса частного театра графа Шереметева

В истории развития русского театра граф Николай Шереметев сыграл значительную роль: известный меценат не жалел денег и сил на развитие собственного частного театра, который со временем был признан одним из лучших в Российской империи. Среди актрис, блиставших на сцене, была одна, покорившая сердце графа. Крепостная девчонка Прасковья Ковалева была столь талантлива, что Николай Шереметев не только жаловал ей лучшие роли, но и дал вольную, а после - взял в законные жены.




+1 1
+1
-1 0
Редкие снимки Фредди Меркьюри.

Редкие снимки Фредди Меркьюри.

Яркий, харизматичный и невероятно талантливый Фредди Мекьюри зажег сцену мировой рок-музыки так ярко, что даже сейчас, 24 года спустя после его смерти, мало кто может сравниться с этим поистине легендарным человеком. Несмотря на свое происхождение (Фредди родился в Занзибаре), свою нетипичную внешность, Фредди удалось покорить весь мир - своим голосом, своей неуемной энергией. В нашей подборке можно увидеть редкие снимки Мекьюри, от момента, когда Фредди был совсем крошечным малышом, до его последних лет жизни.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Потрясающая природа в штатах США.

Потрясающая природа в штатах США.

США занимает практически половину материка, а поэтому в этой стране огромное разнообразие природно-климатических условий. Там можно обнаружить и засушливые жаркие пустыни, и вечнозелёные влажные леса, и горные суровые ландшафты и бескрайние равнины, и густые леса. Фотографии из различных американских штатов, собранные в нашем обзоре, позволят нашим читателям познакомиться с удивительной природой северо-американского континента.





+1 5
+5
-1 0
Арт    
Отечественные знаменитости, которые служили в армии.

Отечественные знаменитости, которые служили в армии.
К службе в армии молодёжь сегодня относится по-разному – кто-то ждёт совершеннолетия, чтобы примерить военную форму, а кто-то ищет любую лазейку, чтобы не иметь со службой в вооружённых силах ничего общего. Стоит сказать, что армейского горнило прошли многие из советских и российских знаменитостей. В нашем обзоре фотографии юных солдат, которые, возможно, и представить не могли, как круто изменится их жизнь после дембеля.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ничто, пожалуй, так не улучшает настроение, как хорошая добрая шутка. Мы собрали для наших читателей коллекцию юмористических открыток, после просмотра которых хорошее настроение гарантировано.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Невероятные истории современных медиумов.

Невероятные истории современных медиумов.

20-ый век войдёт в историю как время активного развития промышленности, но даже в то время, когда, казалось бы, Средневековье с его химерами кануло в лету, появлялись необычные личности, которые утверждали, что могут связываться с духами и прочими сущностями, которые открывают им «подлинную мудрость». В нашем обзоре 10-ка невероятных историй, которым можно верить, а можно относиться, как к сказке.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Сфинкс и пирамиды Хафры и Менкаура.

Сфинкс и пирамиды Хафры и Менкаура.

Египет - колыбель одной из самых древних цивилизаций мира. Земля, таящая в себе тайны, легенды и совершенно уникальную культуру. Нью-Йоркская публичная библиотека недавно опубликовала на своем сайте более 9 000 великолепный фотографий и иллюстраций, изображающих страны Ближнего Востока. Некоторые из изображений датируются 17м веком, тогда как большинство фотографий было сделано уже в начале ХХ века. Это великолепнейшие образцы истории, наглядные и неопровержимые. Это история, которой уже не вернуть, но которой всегда можно восхититься, глядя на эти пожелтевшие листки бумаги.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Миниатюры Леонида Сойфертиса

Миниатюры Леонида Сойфертиса

Валентин Катаев назвал советского художника Леонида Сойфертиса "снайпером пера и карандаша", поскольку его жанровые зарисовки, сделанные в годы Великой Отечественной войны, были удивительно точны и понятны каждому. Однако сегодня мы остановимся на его "мирных" работах - миниатюрах, на которых запечатлена повседневная жизнь простых людей. Теплые и удивительно поэтичные, они как будто родом из Вашей собственной жизни.




+1 0
0
-1 0
Иллюзорно-провокационные работы Жозефины Карди (Josephine Cardin).

Иллюзорно-провокационные работы Жозефины Карди (Josephine Cardin).


На первый взгляд творчество Жозефины Карден (Josephine Cardin) мало чем отличается от сотни тысяч банально приевшихся кадров, созданных другими фотографами. Но если присмотреться к работам автора повнимательнее, можно увидеть ту самую характерную черту, которая не только выделяет их из ряда похожих фото, но и делает их поистине уникальными. В лёгких, практически невесомых снимках оживают иллюзорно-провокационные образы героинь, которые не только хранят секреты, кружат в танцах и парят над землёй, но и завораживают своей мистической красотой, создавая соблазнительные сцены…




+1 1
+1
-1 0
Ханитта  Фасаенг склонилась перед своей матерью-труженицей.

Ханитта Фасаенг склонилась перед своей матерью-труженицей.

Мама – это человек, который ради своих детей готов на все. Но при этом дети далеко не всегда ценят родительскую любовь, а иногда и вовсе считают, что родители им многое не додали. Девушка из Тайланда, получившая на днях титул «Королевы красоты», в знак благодарности своей маме, которая всю свою жизнь собирает и сортирует городской мусор, встала перед ней на колени.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31