Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Разное    
Гениальная русская балерина Анна Павлова

Гениальная русская балерина Анна Павлова

Балет - один из символов русского искусства. В ХХ веке на сцене Мариинского театра блистала целая плеяда выдающихся танцоров, среди которых была и настоящая прима - Анна Павлова. Эта легендарная артистка совершила настоящую революцию в балете, получила мировое призвание и прожила очень интересную жизнь.




+1 1
+1
-1 0
Индонезия. Тораджаланд. Город мёртвых.

Индонезия. Тораджаланд. Город мёртвых.

В индонезийском регионе Тораджаланд умерших людей в последний путь провожают весело и задорно, правда, через несколько лет после смерти. Вот только туристы порой пугаются, когда на рассвете замечают, как с балкончиков на скалах на них смотрят большие белые глаза…




+1 2
+2
-1 0
Верблюд с выстриженным орнаментом на горбу.

Верблюд с выстриженным орнаментом на горбу.

Рынок рогатого скота в пакистанском городе Карачи (Karachi) считается крупнейшим в Азии. Тысячи людей оправляются туда, чтобы купить особых верблюдов. Все дело в том, что на горбах этих животных выстрижены потрясающие орнаменты. А мастера, создающие подобные узоры, используют не что иное, как обычные ножницы.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Самые сексуальные женщины планеты 2015 года.

Самые сексуальные женщины планеты 2015 года.

Мужской журнал GQ опубликовал список самых сексуальных женщин планеты 2015 года. Правда, составители рейтинга предупредили, что этот список пока не полный и до конца года может претерпеть изменения. Победительницу назовут в декабре нынешнего года. На данный момент в списке восемь претенденток на звание самой сексуальной женщины планеты, среди которых и Натали Эммануэль, известная зрителям по роли служанки Миссандеи из фантастического сериала «Игра престолов».




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Аркадий Райкин - самый интеллигентный сатирик СССР.

Аркадий Райкин - самый интеллигентный сатирик СССР.

Аркадий Райкин - это целая эпоха в истории советской эстрады. Цитаты из его спектаклей стремительно расходились в народе, а на концертах всегда были аншлаги. Все его спектакли отличались остротой, но были в то же время представлены интеллигентно и корректно. Ко дню рождения легендарного российского актера и сатирика, потрясающий талант перевоплощения которого и сегодня удивляет зрителей, мы собрали видео 10-ку его самых популярных миниатюр.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Жизнь - штука не только сложная, но и очень интересная. Вот только, если не смотреть на некоторые ситуации без юмора, то хорошее настроение может надолго развеяться даже у самых отъявленных оптимистов. В нашемобзоре два десятка весёлых открыток, которые помогут сохранить хорошее настроение в любой ситуации.




+1 2
+1
-1 1
Разное    
Самые странные сексуальныt традиции и обряды от древности до современности.

Самые странные сексуальныt традиции и обряды от древности до современности.

Культура взаимоотношений полов – органичная часть культуры общества. А поэтому в разное время и в разных странах существовали свои особенности в культуре интимных отношений. В нашем обзоре 10-ка самых странных традиций, которые известны в истории.




+1 4
+3
-1 1
Разное    


На вопрос, что в семейных отношениях главное, ответить не так уж и просто даже тем, что прожил в счастливом браке не одно десятилетие. Но многие уверены, что очень важно относится к самым различным ситуациям с чувством юмора. В нашем обзоре 20 открыток, которые в этом, надеемся, помогут.




+1 2
+2
-1 0
Дань уважения мастерам Ренессанса от Фредди Фабриса.

Дань уважения мастерам Ренессанса от Фредди Фабриса.

Американский фотограф Фредди Фабрис всегда хотел каким-либо образом отдать дань великим мастерам Ренессанса, создать такие фотографии, в которых бы угадывался стиль художников, но при это сохранить и свой собственный подход к живописи и, в данном случае, фотографии. Эта идея витала в воздухе, пока Фредди не попал в автомастерскую. Тут-то и случилось озарение. Механики, подумал тогда Фредди, именно те, кто может стать настоящим героем.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Портрет Александра Блока

Портрет Александра Блока

"Трагическим тенором эпохи" назвала Анна Ахматова одного из самых известных поэтов Серебряного века - Александра Блока. Ему было суждено пережить немало: революции, смену политического строя, голод в Петрограде… Поэт стойко переносил бытовые трудности, казалось, был здоров и полон сил, но в апреле 1921 года вдруг почувствовал недомогание, а 7 августа - скончался. Врачам так и не удалось установить точный диагноз, и смерть Блока стала еще одной пугающей загадкой в русской истории…




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31