Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Арт    
Кумиры 90-х тогда и сейчас.

Кумиры 90-х тогда и сейчас.
У каждого поколения – свои кумиры в спорте, в кино, в музыке. И неудивительно, что современная молодёжь понятия не имеет о пристрастиях родителей в их возрасте. Поэтому не исключено, что те, кому сегодня 16, посмотрев на фотографии из нашего обзоре, с недоумением спросят – «Кто все эти люди?». Но те, кто разменял четвёртый десяток, прекрасно их помнят, даже несмотря на то, как они сильно изменились.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Ханты и манси - исчезающие народы охотников.

Ханты и манси - исчезающие народы охотников.

Немецкий журналист и фотограф Герд Людвиг, фотографии которого нередко публикуются в журнале National Geographic, побывал в Ханты-Мансийском автономном округе. Результатом поездки закономерно стала интереснейшая серия фотографий о жизни коренного населения этого округа. В кадр фотографа попали фестиваль рыбалки, соревнования оленьих упряжек и ежедневный быт хантов и манси, которые всё дальше отходят от своего традиционного образа жизни.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


В этот день в 1958 году Борису Пастернаку была присуждена Нобелевская премия по литературе. А вслед за этим событием в СССР началась беспрецедентная травля Пастернака на всех уровнях. Через третьих лиц Пастернаку передали ультиматум партийного руководства – отказ от премии в обмен на прекращение травли. Борис Леонидович от награды отказался. Мы собрали 10 цитат из «Доктора Живаго», за который Пастернаку и присудили неполученную премию. Какую антисоветчину усмотрели в романе чиновники от литературы, сегодня остаётся лишь догадываться.




+1 2
+1
-1 1
Щенки делают что-то впервые.

Щенки делают что-то впервые.

Все мы, бывает, делаем что-либо в первый раз, но не у всех это выходят так дурашливо-мило, трогательно и обворожительно, как у этих смешных щенков. Впрочем, они, как и все дети, вызывают кучу положительных эмоций, даже когда делают что-то не так.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Они уже в Лондоне!

Они уже в Лондоне!

Дважды в день, во время отлива, из Темзы появляются «Всадники промышленного апокалипсиса». И это не съёмки очередного фантастического триллера. Это инсталляция британского скульптора и художника Джейсона Тейлора, которую он установил на дне реки. Таким образом Тайлор решил привлечь внимание людей к проблемам экологии.






+1 1
0
-1 1
Разное    
Факты, которые предпочитает умалчивать католическая церковь.

Факты, которые предпочитает умалчивать католическая церковь.

Тайны и католическая церковь — неразделимые понятия. Но даже после ряда крупных скандалов и разоблачений католицизм остаётся одной из самых многочисленных религиозных конфессий. В нашем обзоре 10-ка тайн католический церкви, о которых её представители предпочитают не вспоминать.




+1 4
+3
-1 1
Девушка с лишним весом танцует на пилоне.

Девушка с лишним весом танцует на пилоне.

Лишние килограммы – не помеха. Много лишних кило – тем более. Девушка с избыточным весом ломает стереотипы, танцуя на пилоне и вдохновляя людей, имеющих ту же проблему. Занятия на шесте вернули ей уверенность в себе и своей привлекательности. Теперь девушка мечтает поехать на конкурс танцев на пилоне и показать все, на что она способна.




+1 2
+1
-1 1
Мода по-японски.

Мода по-японски.


Япония - это не только саке, кимоно, самураи, гейши и древние традиции, передающиеся из поколения в поколение, но и неординарная мода, ставшая визитной карточкой Страны Восходящего Солнца. Многослойные яркие юбки, рюши и кружева, чулки и разноцветные гольфы, кожа, латекс, забавные аксессуары, подражание айдолам (певцы, музыканты, актёры, модели) и персонажам из аниме – всё это лишь малая часть того, что можно увидеть, гуляя по улицам Токио...




+1 3
+2
-1 1
Арт    
Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Когда на экраны вышел мультфильм "ВАЛЛ-И", милый робот-мусоропогрузчик покорил сердца миллионов зрителей во всем мире. Пожалуй, подобную славу могли бы снискать и роботы, нарисованные Мэттом Диксоном. Эти симпотяги куда менее разрекламированы, хотя не уступают в очаровательности своему легендарному "собрату"…




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Удивительные и мистические чёрные кошки.

Удивительные и мистические чёрные кошки.

Всё началось с того, что однажды фотограф Кейси Элиза (Casey Elise) подобрала на улице чёрного котёнка, а вскоре после этого стала волонтёром в приюте для животных. Эти события в её жизни позволили девушке объединить свою любовь к животным с ее страстью к фотографии. Она начала делать очаровательные портреты кошек из приюта (причём, как правило, чёрных, потому что их забирают из приюта реже всего), и в результате создала проект «Black Cat». По словам Кейси, она надеется, что её фотографии разрушат мифы о том, что чёрные коты злые и приносят неудачу.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31