Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+1
-1 1
Разное    
Матрешка - настоящий русский символ.

Матрешка - настоящий русский символ.

Когда иностранцев спрашивают о первых ассоциациях с Россией, то они обычно вспоминают о шапках-ушанках, медведях с балалайками, разгуливающих по городским улицам, и матрешках. Если первое со временем изжило себя, то матрешки продолжают находиться в тренде и по сей день. Позитивный и оригинальный сувенир является настоящим отображением русского духа и охотно раскупается не только туристами, но и любителями ярких фигурок.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наблюдательные люди и те, у кото есть жизненный опыт, замечают то, чего не видят другие. В нашем обзоре два десятка открыток с весьма забавными наблюдениями, которые в определённых жизненных ситуациях можно расценивать, как советы.




+1 2
+2
-1 0
Актер китайской оперы в 1930-х годах.

Актер китайской оперы в 1930-х годах.

Сегодня Китай известен, как одна из самых развитых экономик в мире. Небоскребам в деловых центрах крупных городов "позавидует" любой город на Западе. Однако, Шанхай 80-летней давности сильно отличается от современного города с 24 миллионами жителей. Увидеть, как выглядела Поднебесная 80 лет назад, можно благодаря фотографиям французского фотографа Луи-Филиппа Месселье. Он побывал в КНР в 1930-х и запечатлел повседневную жизнь китайцев.




+1 0
-1
-1 1
Мао Цзэдун - большой любитель женщин

Мао Цзэдун - большой любитель женщин

Жить как можно дольше - мечта, которая часто владеет умами дикторов, ведь безграничная жажда власти не позволяет смириться с тем, что всему рано или поздно приходит конец. Мао Цзэдун, один из известнейших политических деятелей ХХ века, считал, что секрет долголетия заключен в сексуальной активности. Каждое утро китайский народ просыпался с лозунгом: "Десять тысяч лет Председателю Мао!", а тысячи девственниц отправлялись в постель вождя с великой миссией - продлить его жизнь!




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Повседневная жизнь в Советском Союзе.

Повседневная жизнь в Советском Союзе.

Сегодня отношение к Советскому Союзу на огромном постсоветском пространстве неоднозначно. Тем не менее, нельзя не вспомнить о таких преференциях как бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание и возможность получить бесплатное жильё от государства. В нашем обзоре собрана подборка фотографий из советского прошлого, с которых на нас смотрят улыбающиеся и счастливые люди.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


После выходных обязательно наступает рабочая неделя. Впрочем, если морально подготовиться ко всем тяготам заранее и даже в трудовые будни не терять чувтсва юмора, но и пять рабочих дней пролетят незаметно. И снова выходные!




+1 1
0
-1 1
Разное    
Мишка косолапый...

Мишка косолапый...

Бывает, что приятные открытия совершаются абсолютно неожиданно. Например, знали ли вы, что одно из самых популярных детских стихотворений про Мишку косолапого не такое уж и короткое, и имеет интригующий сюжет и неожиданную развязку? Итак, начинаем… Мишка косолапый по лесу идёт…




+1 2
0
-1 2
Минори, воспоминания о мечте. (Minori-ShiroNuri).

Минори, воспоминания о мечте. (Minori-ShiroNuri).


«Воспоминания о мечте» - роскошная серия фотографий, где главная героиня – японская фотомодель Минори (Minori ShiroNuri), погружённая в свои мысли, переносит зрителя в удивительный мир иллюзий. Девушка не только примеряет на себя кукольно-сказочные костюмы, но и скитается по волшебному лесу, который полон тайн, загадок и ложных воспоминаний. Сможет ли она найти себя настоящую среди сотен тысяч невероятных образов, придуманных в далёком детстве, или навсегда так и останется в выдуманной стране грёз?




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Самые красивые улицы мира.

Самые красивые улицы мира.

Путешественники обращают внимание в первую очередь на достопримечательности, красоты природы и, конечно, на улицы городов, в которых им посчастливилось побывать. В нашем обзоре собраны фотографии двух десятков улиц со всего мира, которые вызывают восхищение у всякого, кому на них довелось побывать.





+1 0
0
-1 0
Арт    
Забавные коллажи Rich McCor.

Забавные коллажи Rich McCor.

Большинство людей, путешествуя по известным городам, фотографируют одни и те же достопримечательности, что совершенно не устраивалось фотографа Рика МакКора. Ему хотелось чего-то более креативного и уникального. И тогда Рик решил добавлять к городским пейзажам небольшие детали, вырезанные из черной бумаги. Совсем чуть-чуть, а смысл моментально меняется.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31