Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0
Арт    


Пока режиссеры и продюсеры ломают голову над очередным интересным фильмом, дизайнеры предпочитают создавать свои собственные фильмы. Причем иначе как искусством это и не назовешь! Однако, тут еще присутствует и колоссальный труд.

Для того, чтобы создать свой относительно небольшой фильм, дизайнеру Bang-yao Liu понадобилось 3 месяца работы и 4 дня съемок, а также, что самое главное, 6 000 маленьких разноцветных стикеров! Конечно, работал он не в одиночестве, все-таки такой проект создать самому в одиночку за такой короткий срок просто нереально. А длина фильма составила всего лишь минуту и 56 секунд. Все понятно, но причем же тут стикеры? А все очень просто. На картине мы видим множество сменяющихся кадров, на которых изображен сам дизайнер, сидящий за компьютером, и стена перед ним. И вот на этой стене и происходят самые интересные события… На нее клеется множество, сотни, тысячи стикеров, все это действо фотографируется, но, конечно, без присутствия других людей и рабочих. Затем все картинки монтируются в клип, и мы получаем готовый фильм. В нем мы можем увидеть, как дизайнер проводит свой рабочий день. Начинается все с проверки почты, работы в Word'е, затем мы видим, что дизайнер спит, и ему что-то снится... Мы видим, как он прячется от дождя из стикеров, катается в гонках по трассе из стикеров, как смайлики-стикеры грозятся его съесть и многое другое.
Фильм о стикерах и из стикеров

Фильм о стикерах и из стикеров

Настоятельно рекомендуем посмотреть оба клипа, так как на одном показан собственно клип, над которым так долго трудился дизайнер и его помощники, а на другом – процесс создания картин на стене. Увидев все это, понимаешь, что и трех-то месяцев мало для такой работы! Возможно, практического значения такой фильм не имеет, в нем нет морали и особого смысла, но главное понятно – дизайнер воплотил в жизнь свою мечту! Пусть и ценой таких усилий.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12149
11.06.2009 22:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • apelsyn [LiveJournal] 12.06.2009 11:33    

    идея классная, реализация сложновата
    снимали фотиком (он там слева от камеры стоит), нарисовал всё во флеше и потом проектором делали на стене рисунок по которому "плиточники" выкладывали "плиточку"
    в Корее на стадионах вам и не такое покажут - там и портрет Ким Чен Ира выложить могут! :-)

  • Awers 12.06.2009 15:22    

    Сама идея отличная и реализация на хорошем уровне. Так сказать показал свои рабочие будни. Ну а что касается корейцев таки да - для Ким Чен Ира там сотворить могут из десяти тысяч студенток в разноцветных беретиках надпись "Поздравляем!" :D

  • Riki 12.06.2009 15:27    

    Даа, работа проведена колоссальная. Это же надо такое сотворить.
    Идейка конечно не новая, но то, что ее реализовали с помощью стикеров, впечатляет, они же такие маленькие.
    Наталкивает на мысль, что все, что мы делаем – это маленькие составляющие нашей жизни, которое и создает общую картину о нас.

  • lera1979 12.06.2009 15:38    

    Постоянно засыпающего мужчину специально показали как резонанс к тому, какая работа проделана? Интересно.

  • Mozya 13.06.2009 18:32    

    Все выполнение напоминает рисованный мультфильм, нарисовали одну страницу - фото, нарисовали вторую страницу - фото, потом склеили и получился фильм, принцип выполнения - не нов, работа конечно проделана колоссальная, но ничего сверх естественного в ней нет. Чем-то новым не удивили.

  • eduardk 16.06.2009 09:02    

    А мы смогли вот так











Смотрите также