Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Наталья Бондарчук и Николай Бурляев познакомились в начале 1973 года, во время съёмок фильма «Как закалялась сталь». И хотя никто из них в результате так и не сыграл в этой картине предназначавшуюся ему роль, встреча двух актёров положила начало серьёзным чувствам. Они не расставались на протяжении 17 лет и стали родителями двух чудесных детей, Ивана и Марии. Как сложились судьбы наследников актёрской династии, чем занимаются они сегодня?


Судьбоносная встреча

Наталья Бондарчук. / Фото: www.yandex.net

Наталья Бондарчук. / Фото: www.yandex.net


Впервые Николай Бурляев увидел Наталью Бондарчук на экране. Забыть Хари из «Соляриса» Андрея Тарковского было просто невозможно. В самые первые минуты появления актрисы на экране к Николаю Бурляеву пришла мысль о том, что она непременно станет его женой. Не прошло и года, как судьба дала актёру шанс завоевать сердце девушки, поразившей его своей красотой и невероятным талантом.

Николай Бурляев. / Фото: www.аuction.ru

Николай Бурляев. / Фото: www.аuction.ru


В советском сериале «Как закалялась сталь» Николай Бурляев должен был играть Павку Корчагина, а Наталья Бондарчук – Тоню Туманову. Как признается позже актёр, общение молодых людей началось с общей любви к Андрею Тарковскому. Позже отношения двух молодых людей вышли на новый уровень, а потому, когда режиссёр картины Николай Мащенко на площадке очень обидел Наталью Бондарчук, доведя её до слёз, Николай Бурляев просто не мог не вступиться за девушку.
Правда, сделал он это в довольно жёсткой форме. Актёр отвёл режиссёра в сторону и предупредил: если он ещё раз скажет хоть одно грубое слово в адрес Наташи, он его убьёт.

 Наталья Бондарчук и Николай Бурляев. / Фото: www.fishki.net

Наталья Бондарчук и Николай Бурляев. / Фото: www.fishki.net


Не прошло и нескольких дней, как Николай Мащенко сообщил Бурляеву о необходимости утверждения на главную роль украинского актёра. Так Владимир Конкин, служивший в то время в харьковском ТЮЗе, стал Павкой Корчагиным, а Бурляев собрал чемоданы и отбыл в Москву. Вслед за ним, как истинная декабристка, уехала и Наталья Бондарчук.

С тех пор молодые люди не расставались. В 1976 году у супругов родился первенец – сын Иван, а спустя 11 лет – дочь Мария.

Иван Бурляев

Наталья Бондарчук и Николай Бурляев с сыном. / Фото: www.yandex.net

Наталья Бондарчук и Николай Бурляев с сыном. / Фото: www.yandex.net


После появления сына на свет молодые родители увлеклись прогрессивными теориями развития и воспитания ребёнка. Одна из них гласила: ребёнка нужно сначала научить плавать, а потом уже ходить. И молодой отец по несколько часов в день сидел с малышом в ванне, пока сам не заработал пневмонию. Позже для сына купили специальный аквариум, где он свободно плавал по часу. Зашедший однажды в гости генерал Фирсов, возглавлявший Федерацию плавания, был поражён и даже выдал Ивану Бурляеву медаль и свидетельство о поставленном рекорде.

Иван Бурляев. / Фото: www.tvkinoradio.ru

Иван Бурляев. / Фото: www.tvkinoradio.ru


Николай Бурляев и Наталья Бондарчук вычитали, что у плавающих с младенчества детей мозг работает активнее, чем у сверстников и продолжили свои эксперименты. Малыш ещё не умел ходить, а родители уже положили в его кроватку небольшое игрушечное пианино. Ванюша осваивал инструмент крохотными пальчиками и даже зубами. А в четыре года уже играл на рояле и сочинял нехитрые мелодии.

Композитор Борис Петров, услышав «произведения» уже шестилетнего Ивана, велел родителям немедленно начинать учить его музыке, чтобы талантливый ребёнок мог расти. Спустя год Иван поступил в Центральную музыкальную школу, после окончания которой стал студентом Московской консерватории.

Иван Бурляев. / Фото: www.profi-news.ru

Иван Бурляев. / Фото: www.profi-news.ru


В восьмилетнем возрасте Иван уже сочинил двадцать песен к спектаклю «Красная шапочка», который с успехом шёл затем в Театре киноактёра, а в одиннадцать написал музыку к «Снежной королеве». Педагоги прочили Ивану Бурляеву большое будущее.

Иван Бурляев с мамой. / Фото: www.userapi.com

Иван Бурляев с мамой. / Фото: www.userapi.com


Сегодня на счету Бурляева-младшего несколько ролей в кино, но главное – музыка, написанная к 47 фильмам. Его отец считает, что таких композиторов, как сын, в современном кинематографе очень мало. Иван Бурляев является арт-директором Международного форума театра, кино и боевых искусств «Золотой Витязь», возглавляет продюсерский центр «Золотой Век», входит в правление гильдии композиторов в Союзе кинематографистов.

А ещё Иван Бурляев - счастливый муж и отец, у него прекрасная жена Юлия и двое детей, Настя и Никита.

Мария Бурляева

Мария Бурляева. / Фото: www.av-kasting.ru

Мария Бурляева. / Фото: www.av-kasting.ru


Мария появилась на свет в 1987 году, и с ней родители уже не экспериментировали. В четырёхлетнем возрасте девочка впервые снялась в кино, в фильме своей мамы «Господи, услыши молитву мою». А после ожидаемо решила связать свою жизнь с театром и кино. При этом о желании Марии поступать в театральный знала только мама, потому что девушка прекрасно знала: отец её выбор не одобрит.

Будучи студенткой эстрадного факультета ГИТИСа, Мария Бурляева никогда не приглашала отца на свои учебные спектакли, а вот на дипломный позвала. Ей была важна его оценка, и в то же время она боялась его критики. Да и сам Николай Бурляев шёл на показ с неохотой. Думал о том, что на дочери природа уже должна и отдохнуть, хватит уже в семье актёров. Но после спектакля он вдруг понял, что дочь на самом деле очень тонкая актриса.

Мария Бурляева. / Фото: www.kinopoisk.ru

Мария Бурляева. / Фото: www.kinopoisk.ru


После окончания ГИТИСа в 2008 году Мария Бурляева была принята в труппу Театра имени Маяковского, на сцену которого выходит до сих пор. За роль Анны Вильгорской в фильме Натальи Бондарчук «Гоголь. Ближайший» получила награду за лучшую женскую роль второго плана на международном кинофестивале.

Первый брак Марии с белорусским актёром Игорем Васильевым не сложился, но позже она всё же обрела своё женское счастье, выйдя замуж за актёра и режиссёра Владимира Баграмова, вместе с которым воспитывает троих сыновей, Артемия, Даниила и Марка.

Мария Бурляева с мамой. / Фото: www.letidor.ru

Мария Бурляева с мамой. / Фото: www.letidor.ru


Сегодня Мария Баграмова по-прежнему служит в театре имени Маяковского, но большую часть времени посвящает своей семье. Впрочем, дети растут очень быстро и, возможно, талантливая актриса вскоре порадует зрителей своими новыми работами в кино.



Кажется, судьба Натальи Бондарчук была предопределена с самого рождения, ведь она была дочерью лучших представителей мира кино: режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. Профессия подарила ей трёх мужей и одно незабываемое романтическое увлечение, которое могло закончиться весьма трагично.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








69673
12.08.2020 11:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также