Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    





В марте в Лос-Анджелесе отгремели фанфары 95-й церемонии награждения премией "Оскар" в честь победителей, убрана "красная дорожка", и мир кино вновь включился в творческий круговорот. Режиссеры и сценаристы, операторы и художники, актеры и актрисы продолжили свой марафон на Голливудский Олимп, вынося новые проекты на суд зрителей. Апрель-май невероятно богаты на громкие кинопремьеры. На большие экраны уже вышло и еще выйдет множество кинолент на любой вкус: от мелодрам и комедий до психологических триллеров и продолжений известных франшиз.


Искусство кино в современном мире сложно переоценить, оно объединяет людей по интересам, вызывает эмоции, формирует сознание, донося идею его создателей. Эти и многие другие факторы непосредственно влияют на психологическое состояние человека. Кино сегодня настолько поглощает наше сознание, что мы иногда путаем виртуальные образы с реальностью. Мы словно подсели на эмоциональный наркотик, и уже не можем без него существовать. Поэтому кинематографисты ежегодно производят и выпускают в прокат сотни кинопроектов, тем самым привлекая в ряды своих поклонников всё новых и новых зрителей. И сегодня в нашем журнале мы предлагаем анонс некоторых из них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 9 самых интригующих экранизаций, которые готовятся к выходу в 2023 году.

«Мое прекрасное несчастье» (202З)


• Страна: США
• Жанр: комедия, мелодрама
• Режиссер: Роджер Камбл
• В ролях: Дилан Спроус, Вирджиния Гарднер, Отем Ризер, Дилан Спроус, Брайан Остин Грин, Роб Эстес, Либэ, Джек Хескет, Сэмюэл Ларсен, Остин Норт, Тревор Ван.

Молодёжная мелодрама «Моё прекрасное несчастье» — это история о парне и девушке, которые получили от судьбы возможность пройти через все стадии отношений, а также преодолеть множество испытаний, прежде чем понять, что они больше не смогут быть просто друзьями. Теперь им нужно друг от друга нечто большее...

«Мое прекрасное несчастье» (202З). Актёры Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер в главных ролях.

«Мое прекрасное несчастье» (202З). Актёры Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер в главных ролях.


В центре истории зритель видит загадочную и недоступную первокурсницу колледжа по имени Эбби, и второкурсника того же колледжа - Трэвиса, бунтаря и чемпиона подпольных боёв, который не верит в любовь. Встречаясь в кругу друзей, в барах, на лекциях, эти двое даже не помышляют о том, чтобы перевести свои отношения в романтическую плоскость. Но у судьбы на них другие планы.

Как-то накануне очередного боя Трэвис предлагает Эбби пари: если он выиграет бой, она должна будет провести с ним месяц. Девушка, чтобы воодушевить парня, практически не думая, дает согласие. Тогда, заключая пари, они оба и не догадывались, чем эта затея обернётся…

Выиграв пари, Трэвис начинает мучиться от происходящего, ведь ещё совсем недавно он был уверен, что любовь бывает только в глупых сказках для детей. А теперь он сам оказался в её сетях. Эбби кардинально заставила его изменить взгляд на длительные отношения. В итоге Трэвис открывается девушке. Но сможет ли он удержать свою любовь?



Отзывы:
- Смешной, остроумный, эмоциональный...
- Неплохая подростковая мелодрама. Сам сюжет не оригинальный, и построен на том, когда симпатичная девушка-загадка строит из себя недотрогу, а самоуверенный мальчиш-плохиш добивается ее расположения всеми способами...
- Вполне достойное кино с красивыми актерами...


«Стражи Галактики 3» (202З)


• Страна: США
• Жанр: супергеройский экшен, фантастика, приключения, фэнтези.
• Режиссер: Джеймс Ганн
• В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Вин Дизель, Дэйв Батиста, Элизабет Дебики, Пом Клементьефф, Шон Ганн.

«Стражи Галактики 3» — американский супергеройский экшен, основанный на комиксах Marvel о приключениях команды супергероев Стражей Галактики. Создан студией Marvel Studios и является продолжением фильмов «Стражи Галактики» (2014) и «Стражи Галактики. Часть 2» (2017) и 32-м по счёту кинокомиксом в медиафраншизе «Кинематографическая вселенная Marvel».

Подпишитесь на нас в Телеграмме, чтобы не пропустить интересные посты и обсуждения, которых нет на сайте. Наш канал: t.me/kulturologia



Так, все еще переживая потерю Гаморы, Питер Квилл собирает свою команду, чтобы в очередной раз защитить Вселенную. В последней части трилогии герои приспосабливаются к жизни на космической станции Нидения и узнают новые подробности из прошлого Енота Ракеты. Теперь им нужно не только спасать его, но и суметь сохранить свою команду. А на случай если их миссия не увенчается успехом, то это может стать концом всего: «Стражей», мира, истории... Однако, если эти парни берутся за важное дело - оно будет сделано превосходно.

«Стражи Галактики 3» (202З).  Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста в главных ролях.

«Стражи Галактики 3» (202З). Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста в главных ролях.


После катастрофических «Чёрной пантеры 2» и «Человека-муравья 3» многим киноманам показалось, что жанр экшена постепенно умирает. Но в своем новом фильме Джеймс Ганн доказывает: супергерои всё ещё способны приводить зрителей в восторг. Режиссёр, обожая своих героев, не позволяет им участвовать в «бессмысленных драках». Самую эпическую битву Ганн оставил на финал. Она длится три минуты и не прерывается ни единой монтажной склейкой. Причем в эти три минуты вложено немыслимое количество труда постановщиков, операторов, актеров. Вот почему заключительная часть трилогии потрясла любителей этого жанра до глубины души.



Отзывы:
- Очень грустно от того что это последний фильм про тех самых Стражей и последний фильм Marvel от Ганна. Концовка очень трогательная.

- Джеймс Ганн - единственный, кто смог сделать в современном Marvel, что-то смотрабельное. И этот фильм тому подтверждение. Да, есть не очень уместные глупые шутки, но есть и хорошие... Кому-то может покажется, что тут много сентиментальных моментов, но это вызывает эмоции, в отличии от последних фильмов или сериалов от Marvel.

- Душевный, чувственный, но вместе с тем и смешной, и драматичный фильм. Отличный сюжет, музыка на высоте, ну и персонажи то, что надо... Шикарное окончание трилогии.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего передумали номинировать на «Оскар» фильмы Чаплина, Копполы и других культовых режиссёров.

«Мизантроп» (202З) США


• Страна: США
• Оригинальное название — To Catch a Killer
• Жанр: триллер
• Режиссер: Дамиан Сифрон
• В ролях: Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, Ральф Айнесон, Джован Адепо, Марселла Ленц-Поуп, Розмари Дансмор, Кристиан Джада, Майкл Крэм, Дарси Лори, Марк Камачо.

«Мизантроп» — американский остросюжетный психологический детективный триллер с Шейлин Вудли и Беном Мендельсоном в главных ролях. Это история о полицейской Элеонор Фалко, которая вместе с агентом ФБР Ламарком должна найти серийного убийцу, оставляющего за собой десятки жертв.

«Мизантроп» (202З) США. Шейлин Вудли, Бен Мендельсон в главных ролях.

«Мизантроп» (202З) США. Шейлин Вудли, Бен Мендельсон в главных ролях.


Новогодняя ночь в Балтиморе началась с серии убийств. Стрелок-маньяк, не оставляя после себя следов, под грохот фейерверков прямо в центре города застрелил 29 случайных людей и в любой момент он может вновь выйти на охоту. ФБР в замешательстве - ни одной улики, ни одного следа. Главный следователь Джеффри Ламарк, зная о необычных способностях молодой полицейской Элеонор, подключает её к делу.

Нить расследования приводит детективов в странный подпольный клуб богатых и влиятельных людей, занимающихся охотой на людей, ради спортивного интереса. Как выяснилось, все жертвы были подобраны по определенным критериям, чтобы усложнить условия охоты. Столкнувшись с психопатом, движущемся по спирали разрушения, Элеанор и Ламарк рискуют своими жизнями, чтобы остановить череду преступлений и раскрыть правду о клубе.



Отзывы:
- В названии фильма кроется ответ на заданную загадку вначале фильма. Поэтому всем любителям детективных, хитросплетенных интриг однозначно рекомендую к просмотру.

- Самым интересным моментом в картине оказалось сравнение Элеонор и убийцы. Дело в том, что она только на первый взгляд кажется обычной девушкой. Но психологически она такой же мизантроп – как убийца. Хотя в отличие от него, она научилась жить со своей ненавистью и не оборачивать ее против других людей... Интересная задумка режиссера!


«Люби снова» США (202З)


• Страна: США
• Жaнp: мeлoдpaма
• Peжиccep: Джeймc C. Cтpоуз
• Aктёpы: Пpиянкa Чoпpa Джoнac - индийская актриса и певица, Cэм Xьюэн - шотландский актер, Ceлин Диoн, Pacceл Toви, Ceлия Имpи, Лидия Уэcт, Oмид Джaлили, Cтив Opaм, Coфия Бapклaй, Apинзe Kин.

Мелодрама «Люби снова» режиссера Джеймса Строуза является англоязычным ремейком немецкого фильма «СМС для тебя» («SMS für Dich»), вышедшего в 2016 году. В основе сюжета обеих кинолент — роман немецкой писательницы Софи Крамер.

«Люби снова». США (202З). Пpиянкa Чoпpa Джoнac, Cэм Xьюэн в главных ролях.

«Люби снова». США (202З). Пpиянкa Чoпpa Джoнac, Cэм Xьюэн в главных ролях.


По сюжету фильма главная героиня Мира Рэй не в силах справиться с потерей любимого человека и продолжает отправлять серию романтических сообщений на его старый номер телефона. При этом девушка не знала, что этот номер теперь принадлежит другому человеку. И этим человеком оказался журналист Роб Бернс, которого настолько затронула искренность сообщений незнакомки, что он попытается найти девушку и познакомиться с ней

Когда Робу Бернсу поручают написать статью о суперзвезде Селин Дион, он заручается поддержкой певицы, чтобы придумать, как лично встретиться с Мирой и завоевать её сердце. К слову сказать, мало того, что Селин Дион записала саундтрек к фильму, она ещё и сыграла в нём саму себя.



Отзывы:
- Лёгкий, романтичный прекрасный фильм
- Селин Дион - украшение фильма.
- Обожаю Приянку. Супер актриса. Она может играть и в романтичном жанре, и в боевике.
- Так хочется верить в то, что где то есть Бог, который соединяет любящие сердца и не важно что они незнакомы.


«Форсаж 10» (202З)


• Оригинальное название: "Fast X"
• Жанр: боевик
• Страна: США
• Режиссер: Луи Летерье
• Актеры: Вин Дизель, Рита Морено, Шарлиз Терон, Алан Ричсон, Хелен Миррен, Джейсон Момоа.


«Форсаж 10» - это продолжение фильма «Форсаж 9» (2021) и десятая предпоследняя часть франшизы «Форсаж» о Доминике Торетто и его семье. К слову, на февраль 2024 года запланирована премьера последней части «Форсаж 11». Главным злодеем в новом фильме станет сын убитого бразильского бизнесмена-коррупционера Эрнана Рейса Данте, который постарается отомстить семье Доминика за гибель своего отца.

«Форсаж 10» (202З).Вин Дизель, Рита Морено, Шарлиз Терон в главных ролях.

«Форсаж 10» (202З).Вин Дизель, Рита Морено, Шарлиз Терон в главных ролях.


Невзирая на смертельную опасность, Доминик Торетто и его семья на протяжении многих миссий обводили вокруг пальца всех врагов, снося на своём пути все препятствия. Однако в захватывающем боевике по сценарию Джастина Лина, им придётся противостоять самому смертоносному противнику, с которым они, когда—либо сталкивались.

Угрожая и подпитываясь кровной местью, на арену выходит из тени прошлого сын гнусного бразильского наркобарона Эрнана Рейеса, с которым в прошлом Доминик и его команда жёстко расправились. А вот чего эти отважные парни не знали, так это то, что сын Рейеса, Данте, был свидетелем произошедшего. Последние 12 лет Данте жил с невероятным чувством мести, разрабатывая план, как заставить Торетто заплатить за это максимальную цену.

И когда Доминик обнаружит, что его собственный 8-летний сын является конечной целью мести Данте, он полон решимости примет вызов врага.



P.S.
Поскольку запланированная премьера фильма перенесена с апреля на конец мая 2023 года - отзывы о «Форсаже 10» отсутствуют.

Нередко в киноиндустрии из-за фильмов разгораются самые настоящие скандалы, а сами картины могут запрещать к показу, не выпуская на экраны. В продолжение темы читайте нашу публикацию: 7 скандальных фильмов XXI века, которые цензура не хотела выпускать в прокат

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3055
14.05.2023 14:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также