Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Представители отечественного шоу-бизнеса часто с огромным удовольствием демонстрируют собственную любовь к роскоши. Они тратят баснословные суммы на наряды и аксессуары, автомобили и интерьеры своих домов, подарки друзьям и детям. Знаменитости получают весьма приличные гонорары, поэтому вполне могут себе позволить всё, что пожелает их душа. Правда, иногда они почему-то забывают о такой «мелочи», как оплата по счетам, а после оказываются с большими долгами. К примеру, певица Максим, о здоровье которой недавно переживали миллионы её поклонников, оказалась в чёрном списке Федеральной налоговой службы.


Певица Максим

Максим. / Фото: www.smartik.ru

Максим. / Фото: www.smartik.ru


Исполнительница в последние годы переживает, кажется, не самые лучшие свои времена. В июне 2021 года она была госпитализирована с тяжёлой формой пневмонии и почти 2 месяца находилась в критическом состоянии. Она сама не могла дышать, её ввели в искусственную кому, а за её здоровье молились миллионы поклонников. К счастью, она поправилась, но после выхода из больницы узнала о том, что родственники начали делить её имущество, причём самым варварским способом: подделывая документы. Весной 2023 года она отправилась в тур «Я буду жить!», но на концерте в Сочи она вела себя не совсем адекватно, а после и вовсе ушла со сцены. Ситуация повторилась через 2 недели в Твери.

В результате тур отменили из-за плохого самочувствия певицы. После этого Максим почти не появлялась на публике, но однажды была замечена в баре с бутылкой спиртного. Разгоревшийся скандал заставил певицу вовсе исчезнуть из медийного пространства. Но это не очень помогло. Несколько недель назад оказалось, что певица не выполнила свои налоговые обязательства, а сумма её долга превысила 1 миллион рублей. По утверждению ФНС, если Максим не поторопится с оплатой налогов, ей грозит арест счетов и имущества, а также запрет на выезд за границу.

Моргенштерн

Моргенштерн. / Фото: www.peopletalk.ru

Моргенштерн. / Фото: www.peopletalk.ru


Известный рэпер, покинувший Россию ещё в начале февраля 2022 года из-за обвинений в торговле наркотиками, обосновался в ОАЭ. В Дубае он прекрасно себя чувствует и ведёт роскошный образ жизни, привычно жалуясь на тяготы эмигрантского бытия. Моргенштерна признали иноагентом, правда, сам он с этим не согласен и намерен оспаривать это определение в суде. А Федеральная Налоговая служба, кажется, только и ждёт, когда же звезда прилетит в Россию. Дело в том, что он задолжал больше полутора миллиона рублей. Моргенштерн должен 1 049 000 налога на индивидуальное предпринимательство, а оставшаяся сумма – это транспортный налог за два автомобиля, да два налога на недвижимость (у исполнителя две квартиры в Москве) ждут своей оплаты. Есть ещё и счета, которые рэпер не оплачивает с 2020 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем покорили российскую молодёжь Моргенштерн, Instasamka и ещё 11 современных кумиров, творчество которых непонятно взрослым >>

Гоша Куценко

Гоша Куценко. / Фото: www.eg.ru

Гоша Куценко. / Фото: www.eg.ru


Шоумен не раз попадал в долговые ямы. Сейчас Гоша Куценко, по его собственному признанию, живёт в долг, у него есть 4 кредита, которые он очень старается выплачивать вовремя. А вот в 2006 году сумма его долга составляла 24 миллиона, которые он взял на съёмки фильма «Дикари». Картина в прокате провалилась, а шоумен был вынужден расплачиваться с кредиторами на протяжении нескольких лет. В мае 2019 года на сайте судебных приставов появилась информация о том, что Черемушкинский суд вынес постановление, согласно которому Гоша Куценко должен был выплатить 693 тысячи рублей ещё в 2015 году. Как оказалось, шоумен был виновен в ДТП, и эта сумма предназначалась хозяину пострадавшего в аварии автомобиля.

Леонид Агутин

Леонид Агутин. / Фото: www.eva.ru

Леонид Агутин. / Фото: www.eva.ru


Известный исполнитель, которого называют одним из самых высокооплачиваемых артистов, тоже попал в списки должников ФСН. Его гонорар на новогодних корпоративах составлял от 3,5 до 4 миллионов рублей, а государству он оказался должен 8 миллионов. Как оказалось, столь большая сумма возникла вовсе не по вине Леонида Агутина. Согласно правилам, введённым ФНС с 1 января этого года, налогоплательщики вносят деньги на единый налоговый счёт, а затем система распределяет их автоматически по всем имеющимся долгам. Некоторые издания утверждают, что Леонид Агутин оказался жертвой сбоя программы, ведь раньше у него не возникало никаких проблем с оплатой по счетам.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова. / Фото: www.shnyagi.net

Анастасия Волочкова. / Фото: www.shnyagi.net


Балерина с завидной периодичностью попадает в списки звёздных должников, правда, чаще всего ей удается оспорить выставленные ей счета в суде. Так, она смогла доказать отсутствие долга в 1 миллион рублей якобы за неоплату услуг ЖКХ. Доказала она и отсутствие налогового долга в 4 тысячи рублей. Анастасия Волочкова уверена: её специально оговаривают, пытаясь нажиться на её состоянии, при котором неуплата каких-то 4 тысяч кажется просто смешной. Правда, сейчас за известной балериной снова числится долг в 50 тысяч рублей – «недоимка по налогу на имущество физических лиц, пени, земельному налогу». Сумма, конечно, вовсе не большая, но Анастасии Волочковой вполне по силам оспорить и её.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему гонорары Волочковой осели в кармане водителя и другие детективные истории со звездами, попавшими на удочку аферистов >>

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров. / Фото: www.fotostrana.ru

Филипп Киркоров. / Фото: www.fotostrana.ru


Король российской эстрады не привык ни в чём себе отказывать, он носит брендовые дорогие вещи, а стоимость одной из курток Киркорова вполне сопоставима со стоимостью квартиры в небольшом городе. Но 5 лет назад он попал в базу судебных приставов из-за долга перед ABLV, латвийским банком, в котором певец взял ипотеку в 2016 году и должен был выплатить её до 15 мая 2019 года. Общая сумма ипотеки составляла 1,5 миллионов евро. А у компании «Филипп Киркоров Продакшн» выявилась задолженность почти 780 тысяч евро по кредиту, штрафам и процентам. Этот заем певец взял для организации собственного шоу «Я». Таким образом банк требовал взыскать с Киркорова и его компании 3,3 миллиона евро. Таганский районный суд частично удовлетворил иск латвийского банка, а после Филипп Киркоров смог миром решить свои тяжбы. Московский городской суд утвердил мировое соглашение, заключенное между банком, певцом и его компанией. Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил, что дело удалось решить без ущерба для обеих сторон.

Николай Фоменко

Николай Фоменко. / Фото: www.novyefoto.ru

Николай Фоменко. / Фото: www.novyefoto.ru


Известный шоумен оказался в списке должников после того, как взял в 2011 году в банке кредит на сумму 60 миллионов рублей для разработки спорткара Marussia. Спорткары должны были выйти на рынок в 2012 году, но у компании Marussia Motors возникли финансовые трудности. Сотрудникам перестали выплачивать зарплату, некоторые из них обратились в суд, а в отношении компании проводилась прокурорская проверка. В 2014 году компания обанкротилась, однако у Николая Фоменко, как у получателя денег, остался невыплаченным кредит. В суде шоумен пытался доказать свою непричастность к займу, рассказывал о том, что на расписках стоит не его подпись, а сам он в момент якобы выдачи денег находился за рубежом. Однако экспертиза доказала подлинность подписи Николая Фоменко, а суд обязал его и компаньона, выступавшего поручителем по кредиту, долг выплатить. К счастью, спустя время правопреемник банка отказался от исковых требований, а суд отменил в отношении Фоменко и его компаньона решение о взыскании долга.

Семён Слепаков

Семён Слепаков. / Фото: www.kino-teatr.ru

Семён Слепаков. / Фото: www.kino-teatr.ru


Весной 2022 года Семён Слепаков (признан иноагентом) переехал из России в Израиль, а уже в декабре он оказался в чёрном списке ФНС из-за долга в 18,9 миллионов рублей. Как оказалось, долг образовался из-за продажи дорогостоящего имущества. С общего дохода Семёна Слепакова в 118 миллионов рублей он должен был заплатить стандартный налог и не сделал этого. При этом комик не мог отказаться от выплаты долга, даже после отъезда в Израиль, так как в России у него осталось имущество, которое могло попасть под арест. В январе 2023 года он всё же расплатился с долгом, но у него тут же возник новый, правда, в этом случае сумма оказалась куда меньше, всего 200 тысяч.

Елена Блиновская

Елена Блиновская. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Елена Блиновская. / Фото: www.games-of-thrones.ru


Она, конечно, не актриса и даже не певица, однако Елена Блиновская с ловкостью фокусника делала деньги и получала доходы благодаря наивности некоторых сограждан. Она убеждала всех вокруг, что правильная трансляция желаний во вселенную и позитивные установки позволят всем желающим жить, как она. А образ жизни блогера был предметом зависти миллионов: роскошный дом, шикарная машина и день рождения, за который она выложила 120 миллионов рублей. Эта предприимчивая девушка продавала свои «марафоны желаний» за весьма приличные деньги и даже собственные сториз в социальных сетях позволяла смотреть только тем, кто заплатил за них 10 тысяч рублей.

Но в начале 2023 года оказалось, что Елена Блиновская самым наглым образом скрывалась от уплаты налогов, а общая сумма её долга составила 918 миллионов рублей, да ещё и успела «отмыть» 43 миллиона. По решению суда были арестованы 35 счетов блогера. Теперь Елена Блиновская находится под домашним арестом, она полностью ограничена в передвижении и безумно страдает от того, что ей запрещено вести любую деятельность в интернете. Она начала выплачивать свои долги, однако до погашения всех обязательств ещё слишком далеко. А суд, учитывая попытку блогера сбежать из страны, категорически отказывается дать ей хоть немного свободы в передвижении.

До ареста Елену Блиновскую считали человеком с безупречной репутацией, правда, однажды она имела неосторожность дать интервью Ксении Собчак, после чего нимб над головой блогера заметно потускнел. Ксения Собчак давно известна, как мастер провокационных интервью, от которых не раз страдали знаменитости.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2404
11.07.2023 10:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также