Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Геннадий Хазанов и Злата Эльбаум на протяжении многих лет остаются примером идеальной семьи. Они встретились ещё в студенческие годы, поженились несмотря на то, что родители невесты были против её брака с артистом, стали родителями и живут вместе вот уже больше 50 лет. Но вот своей дочери они не позволили выйти замуж за человека, которого она любила. Много лет назад у Алисы Хазановой был серьёзный роман с Александром Фадеевым, больше известным, как певец Данко. Это ей, своей несостоявшейся жене, посвятил исполнитель свою пронзительную песню, в которой есть слова: «Мог бы на меня он быть похож, твой малыш».


Любовь, порождённая дружбой

Александр Фадеев в молодости. / Фото: www.pitercult.ru

Александр Фадеев в молодости. / Фото: www.pitercult.ru


Александр Фадеев и Алиса Хазанова учились в Хореографическом училище при Большом театре, но между ними была пятилетняя разница в возрасте, поэтому в те годы они не общались. А вот Геннадия Хазанова Фадееву вместе с приятелем Сергеем Филиным однажды удалось напугать. Они стащили кусок какого-то металла в кабинете химии, и не нашли ничего лучше, чем бросить его в лужу. В момент небольшого взрыва рядом с лужей как раз и стоял Геннадий Хазанов, сначала вздрогнувший, а затем увидевший восторженные лица двух подростков. Артист тут же расплылся в понимающей улыбке, и выходка сорванцов последствий никаких не имела.

После окончания училища Александра Фадеева приняли в Большой театр, а через пять лет там оказалась и Алиса Хазанова. Поначалу они относились друг к другу просто, как коллеги, однако со временем они вдруг поняли, насколько интересно им общаться. Обычно артисты очень сближаются во время гастролей, по вечерам все собираются вместе, накрываются столы, звучит музыка, все танцуют и веселятся. Однажды за столом Александр и Алиса оказались рядом.

Алиса Хазанова. / Фото: www.wisto.ru

Алиса Хазанова. / Фото: www.wisto.ru


Алиса поразила танцора своими глубокими познаниями в музыке, моде и кино, она знала несколько языков и умела поддержать разговор на любую тему. К тому же она была маленькой, хрупкой и очень обаятельной. Сердце Александра Фадеева дрогнуло. До этого из серьёзных отношений у него был только тайный роман с Верой Сотниковой, но после него прошло уже два года, он успел совершено исцелиться от любви к актрисе. У Алисы за плечами уже был опыт семейной жизни, она несколько месяцев состояла в браке с сыном известного литературного критика Евгения Сидорова.

Александр и Алиса просто общались, довольно долго их отношения не выходили за рамки дружеских и вполне естественным образом переросли в любовь. Они никогда не скрывали своего романа, после репетиций и спектаклей уходили вместе, а потом стали вместе и приходить. Александр Фадеев жил вместе с мамой и бабушкой, а вот Алисе родители купили шикарную квартиру в доме на Набережной, где вскоре и стали жить вместе влюблённые. Казалось, всё у них складывалось прекрасно, однако родителям выбор дочери совсем не нравился.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Геннадий Хазанов и Злата Эльбаум: семейное счастье, которое началось с порванного плаща >>

Двое против родителей

Алиса Хазанова с родителями. / Фото: www.muzhyazheny.ru

Алиса Хазанова с родителями. / Фото: www.muzhyazheny.ru


Мама Алисы Злата Эльбаум занималась бизнесом, да и у Геннадия Хазанова доходы были куда выше средник, поэтому дочь всегда получала всё самое лучшее: одежда только брендовая, после совершеннолетия – прекрасная иномарка, потом – роскошная квартира в элитном доме. Понятное дело, что избранник Алисы Хазановой обеспечить ей привычный уровень жизни никак не мог. Поначалу родители девушки спокойно смотрели на роман дочери, вероятно, надеясь на то, что увлечение её скоро пройдёт. Однако с каждым днём ситуация всё больше выходила из-под их контроля. Поначалу мама и папа мягко намекали дочери на слишком долгие отношения с Александром. Алиса всегда была послушной девочкой, в конфликты с родителями не вступала, соглашалась с их доводами и делала всё так, как они хотели. Но тут неожиданно взбунтовалась.

Александр Фадеев в молодости. / Фото: www.uznayvse.ru

Александр Фадеев в молодости. / Фото: www.uznayvse.ru


Александру тоже пришлось выслушивать недовольные упреки мамы в адрес Алисы, но он давно понял: ей, в принципе, не нравятся девушки, оказавшиеся с ним рядом. Поэтому с её давлением было справиться куда легче. А вот со стороны Златы Иосифовны и Геннадия Викторовича напряжение всё возрастало. Каждый приход в дом дочери вместе с избранником рано или поздно приводил к разговорам о будущем, в котором Алиса должна была вести привычную жизнь: ездить на дорогих машинах, одеваться в бутиках, иметь возможность отдыхать на роскошных курортах. Естественно, доходов Александра Фадеева не хватало даже на малую часть из списка, предъявляемого родителями девушки.

Злата Иосифовна считала избранника дочери едва ли не самозванцем, решившим пожить за счёт богатой невесты. Она держалась с Александром подчёркнуто холодно, говорила с некоторым пренебрежением, и он каждый раз чувствовал себя провинившимся школьником. Они никогда не опускались до оскорблений, не устраивали скандалов, однако после общения с ними неизменно оставался неприятный осадок. Молодой человек даже и представить себе не мог, что социальное неравенство может стать серьёзным препятствием для любви. Однако всё было именно так.

Алиса Хазанова. / Фото: www.rewizor.ru

Алиса Хазанова. / Фото: www.rewizor.ru


Мама Алисы однажды очень чётко дала ему это понять. Она пришла, когда Алисы не было дома, чтобы поговорить с Александром. И открыто заявила ему о том, что он – совсем не пара её дочери. Он – никто, полный ноль, и мужем Алисы Хазановой ему никогда не стать. Сама Алиса верила, что всё как-то утрясётся, но надеждам её оправдаться было не суждено. Сначала родители отправили её в Америку, решив просто разлучить дочь с неугодным избранником, понимая, что у него нет денег, чтобы сопровождать Алису. Но Фадеев продал автомобиль и купил билет в США.

Родители вызвали Алису в Израиль, и она снова не смогла ослушаться, полетела к родителям. Оттуда она вернулась совсем другой. И объявила Александру Фадееву о расставании. Она устала от постоянного давления и противостояния с родителями, которых очень любила. Александр уговаривал её, говорил об абсурдности разрыва и о своей любви, однако Алиса сдалась, она не хотела больше воевать с родными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему дочь знаменитого юмориста оставила балет и чем занимается теперь: Алиса Хазанова >>

«Мог бы на меня он быть похож, твой малыш»

Певец Данко. / Фото: www.mycrazystars.ru

Певец Данко. / Фото: www.mycrazystars.ru


Разрыв Александр Фадеев переживал очень тяжело. Но он дал себе слово непременно добиться успеха, чтобы никогда больше не чувствовать себя бедным родственником. Ещё во время работы солистом Большого театра он начал пробовать себя в качестве композитора, писал музыку на стихи поэтов Серебряного века, позже начал сотрудничать с музыкантом Леонидом Гуткиным, который и придумал для Фадеева творческий псевдоним Данко. Начались записи альбомов, концерты.

Певец всё время следил за жизнью своей бывшей возлюбленной, знал, что она вышла замуж за финансиста Давида Баумана, который вполне мог обеспечить дочери Геннадия Хазанова достойный уровень жизни. Когда же появилась информация о том, что Алиса родила ребёнка, Александр Фадеев написал песню «Твой малыш». Конечно, он никому не рассказывал о том, кому она посвящена, но верил, что бывшая возлюбленная, услышав её, всё поймёт. С девушкой он после разрыва ни разу не виделся, она получила травму, ушла из театра и переехала в Париж, потом вернулась и решила развиваться в драматическом искусстве, стала выходить на сцену в разных театрах, снималась в кино.

Певец Данко. / Фото: www.gazeta.ru

Певец Данко. / Фото: www.gazeta.ru


А посвящённая Алисе Хазановой песня вдруг стала хитом. Александр Фадеев после этого ушёл из театра и занялся своей вокальной карьерой. У него были романы, серьёзные и не очень, он женился, развёлся, стал отцом двоих дочерей, но семья с матерью девочек у него так и не сложилась. Но сколько бы ни было у него романов, он всегда с нежностью вспоминает ту, которой посвятил свой первый хит.

К сожалению, Алиса Хазанова стала далеко не единственной знаменитостью, чьи отношения смогли разрушить родители.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








30716
31.07.2023 10:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также