Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Она громко заявила о себе в начале 2000-х, внезапно перейдя границу, отделявшую простую фотомодель от самой известной во Франции женщины с русскими корнями. Лена Ленина мастерски закрепила свой успех, выпустила первую книгу и начала учить представительниц прекрасного пола завоёвывать и обольщать мужчин. Естественно, не рядовых домохозяек, а успешных и богатых, с миллионными состояниями. Правда, у самой в личной жизни всё сложилось не так радужно, как она описывает в своих учебниках соблазнения.


Видеть цель и не замечать препятствий

Лена Ленина в юности. / Фото: www.imuzh.ru

Лена Ленина в юности. / Фото: www.imuzh.ru


Она родилась и выросла в Новосибирске, в интеллигентной семье, где родители и дедушки с бабушками занимались наукой. К слову, год рождения свой Лена Ленина тщательно скрывает, а многочисленные издания, кажется, просто наугад пишут возраст светской львицы. В разных источниках можно встретить информацию о том, что ей сейчас от 44 до 53 лет. Сама же девушка, наивно хлопая ресницами говорит о том, что забыла не только собственный возраст, но ещё и сколько лет её сыну.

Известно, что уже в раннем возрасте Лена Ленина была девочкой с характером. Она отличалась целеустремлённостью, граничащей с упрямством, и всегда получала желаемое, чего бы это ей ни стоило. Родители видели в дочери будущего учёного, продолжателя династии, но у Лены было собственное мнение на этот счёт. Она собиралась завоевать весь мир, а для этого научных достижений было бы явно недостаточно. Училась Лена Ленина в специализированной школе с углублённым изучением французского языка. Причём училась она старательно, стала лучшей на конкурсе по чтению французской поэзии, а в шестом классе в местной газете опубликовали первый рассказ девочки.

Лена Ленина в молодости. / Фото: www.spletnik.ru

Лена Ленина в молодости. / Фото: www.spletnik.ru


И первым шагом к достижению её мечты была карьера модели. Так как в школу Лена Ленина пошла в 6 лет, то уже в 16 она стала студенткой университета и тогда же получила предложение о первых съёмках. Она не стала от него отказываться, несмотря на возражения родных. Высокая стройная девушка довольно быстро поняла, что модельный бизнес приносит доход, но совсем не такой, какой может её удовлетворить. В 18 лет она открыла в родном Новосибирске крохотную фирму, занимавшуюся производством рекламных роликов. Поначалу она была в ней единственным сотрудником, занималась всем и сразу: придумывала сценарии, находила актёров, заключала договора с операторами и осветителями. Дело оказалось весьма прибыльным, и вскоре Лена Ленина заработала свой первый миллион.

Лена Ленина в молодости. / Фото: www.kak2z.ru

Лена Ленина в молодости. / Фото: www.kak2z.ru


Она вышла замуж, родила сына и стала ведущей одного из новосибирских телеканалов, где стала выпускать собственную программу «Хелен-Video». Позже она перебралась в Москву, сменила фамилию мужа Поваляева на фамилию Ленина и устроилась работать на ТВЦ. Здесь она стала ведущей и продюсером двух передач: «Деловая лихорадка» и «Парижские откровения», а в 2003 году перебралась в Париж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Кто они - самые знаменитые блондинки, которые свели с ума весь мир >>

Громкий успех

Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru

Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru


Судьбоносным для Лены Лениной стало участие в реалити-шоу Nice People, аналогичном российскому «За стеклом». После этого она стала самой известной русской девушкой в Париже. На волне успеха она выпустила свою первую книгу на французском языке «Cours, cours, camarade» и сыграла жену великого композитора в картине «Жил да был Себастьян Бах», благодаря которой дебютировала на Каннском кинофестивале. С тех пор она постоянная гостья в Каннах, где появляется на фестивале в весьма оригинальных нарядах и с неизменно экстравагантной высокой причёской. Она не раз становилась лицом известных брендов, продюсировала модные показы, принимала участие в фотосессиях, в том числе и в стиле «ню», вела шоу и телепрограммы, работала на радио.

Лена Ленина. / Фото: www.7days.ru

Лена Ленина. / Фото: www.7days.ru


Живя в Париже, Лена Ленина никогда не забывала о России, она часто появляется на родине на светских мероприятиях, участвует в фестивалях, заставляет говорить о себе и шокирует публику своими эпатажными образами. Она долгое время продолжала работать моделью, и сегодня по-прежнему удивляет, раздражает и одновременно вызывает уважение. Лена Ленина нередко принимает участие в телевизионных шоу в качестве эксперта, организует рекламные кампании с участием знаменитостей, занимается вокалом и пишет книги, которых на её счету уже больше двух десятков. В России Лена Ленина открыла свою сеть маникюрных салонов, приобрела шикарную квартиру в Москве и таунхаус в ближнем Подмосковье. Есть у неё недвижимость в Париже и Монако, естественно, тоже не эконом-класса. На своём Youtube-канале LenComTV Лена Ленина берёт интервью у известных людей и миллиардеров.

Лена Ленина. / Фото: www.bangkokbook.ru

Лена Ленина. / Фото: www.bangkokbook.ru


Она получила в Париже диплом психолога и учёную степень за работу по изучению этиологии нейролингвистического программирования и манипуляций в сфере интимных отношений. В общем, Лена Ленина добилась своей главной цели: стала богатой и знаменитой, не зря Павел Воля называет её моделью и олигархом в одном лице. Книги Лены Лениной пользуются успехом, особенно те, в которых она учит представительниц прекрасного пола завоёвывать сердца и тела миллионеров, используя самые разные приёмы.
Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru

Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru


В своём блоге, в книгах и во время прямых эфиров Лена Ленина рассказывает о том, чего на самом деле хотят богатые мужчины, как их можно завоевать и отвечает ещё на множество вопросов. Не так давно в её блоге появилась новая тема: как воспитать ребёнка успешным. Кстати, ответы она даёт развёрнутые, явно чувствуется знание Леной Лениной психологии, как и её умение манипулировать общественным мнением, она очень хорошо чувствует настроение своей аудитории и чутко на него реагирует.

Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru

Лена Ленина. / Фото: www.stranabolgariya.ru


Светская львица и покорительница сердец делится собственным опытом завоевания мужчин, которые, по словам самой писательницы и светской львицы, готовы были бросить весь мир к её ногам и разрушить собственные семьи ради её благосклонности. С 2010 года она ведёт мастер-классы для женщин о том, как соблазнить любого мужчину. Сама же она трижды побывала замужем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Кто из отечественных и зарубежных звезд диктует моду: 10 самых влиятельных стиляг, которым подражают во всём мире >>

Успешная, богатая и с собакой

Лена Ленина. / Фото: www.wikimedia.org

Лена Ленина. / Фото: www.wikimedia.org


Впервые Лена Ленина побывала замужем так давно, что уже об этом почти не помнит. И о том, кто же был её первым мужем, она не рассказывает, известна лишь его фамилия – Поваляев, которую она впоследствии благополучно сменила. От первого брака у писательницы есть сын Клементий, о дате рождения которого она предпочитает не распространяться, чтобы не раскрыть тайну собственного возраста. Она ведь стремится оставаться юной и прекрасной, а не зрелой дамой с огромным жизненным опытом за плечами.

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.woman.ru

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.woman.ru


После переезда в Париж Лене Лениной всё-таки удалось очаровать настоящего французского аристократа и бизнесмена графа Паскаля Флорана-Эдуарда, за которого она вышла замуж в 2012 году. Свадьбу они сыграли на Бали, где были только вдвоём, а после устроили роскошный праздник уже в Москве. С графом Лена Ленина познакомилась на светском рауте герцога Орлеанского в Париже, где она присутствовала вместе с подругой, незадолго до этого пережившей развод.

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.megascripts.ru

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.megascripts.ru


Во время ужина Лена Ленина рассказывала подруге о том, как можно быстро соблазнить мужчину, и даже продемонстрировала несколько приёмов. Сидевший за одним столом с дамами граф мгновенно отреагировал на приёмы Лены и тут же принялся за ней ухаживать. Покорить сердце Лены ему было сложно, потому что он вообще не умел этого делать, просто дарил ей подарки, приглашал на ужин в ресторан, садился напротив и молчал. А она была очарована его трогательным смущением.

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.novelsip.com

Лена Ленина и Паскаль Флоран-Эдуард. / Фото: www.novelsip.com


С момента знакомства он отчаянно ревновал светскую львицу, а после свадьбы захотел полностью завладеть ею, был против того, что она занимается бизнесом, ходит на деловые встречи и общается с огромным количеством людей. Она старалась идти на уступки, стала меньше работать, но это привело лишь к ещё большим требованиям и давлению со стороны супруга. Он стал запрещать жене носить откровенные наряды, хотел, чтобы она присутствовала на его деловых переговорах, а однажды сделал вид, будто пытается покончить с собой. Лена Ленина в результате от него ушла и инициировала бракоразводный процесс. При этом сама переживала их расставание очень тяжело.

Лена Ленина и Антон Игнатов. / Фото: www.zvezdi.ru

Лена Ленина и Антон Игнатов. / Фото: www.zvezdi.ru


В 2020 году Лена Ленина вышла замуж в третий раз. Её избранником стал Антон Игнатов, шеф-повар московского ресторана Magnus Locus, но этот брак просуществовал меньше года. Спустя две недели после свадьбы светская львица улетела в Париж к сыну и не смогла вернуться из-за пандемии. Во Франции она заболела коронавирусом, муж не смог к ней прилететь, и все тяготы она переносила одна. Расстояние и разлука сыграли роковую роль для семьи, которая только начинала своё существование. В январе 2021 года супруги приняли решение расстаться, без ссор, скандалов и раздела имущества.

Лена Ленина и её верный Леопольд. / Фото: www.centr-svet.ru

Лена Ленина и её верный Леопольд. / Фото: www.centr-svet.ru


Сегодня Лена Ленина проводит время в компании своего верного друга, мини-йорка Леопольда. Писательница прекрасно себя чувствует в одиночестве, она наслаждается жизнью и уверяет, будто замуж больше не хочет. Она может завоевать сердце любого мужчины, но под венец её затащить теперь будет очень трудно. Она не терпит никакого ограничения своей свободы, является сторонницей здорового образа жизни, соблюдает вегетарианство, не курит и не пьёт. Лена Ленина смогла достичь больших высот, но, кажется, просто не владеет талантом выстраивать гармоничные отношения с мужчинами после соблазнения. Женить на себе она в состоянии любого, а вот жить с ним вместе много-много лет пока оказалось для неё не по силам.

Лену Ленину не зря называют светской львицей, её вполне можно сравнить с известными дамами, блиставшими в царской России, которые покоряли не только своей красотой, но ещё умом и манерами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4337
11.11.2023 12:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также