Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Она начинала свой триумфальный путь на телевидении с должности ведущей на канале «Муз-ТВ». Позже в её творческой биографии было множество разных проектов, но тот, самый первый, запомнили и зрители, и сама Автора. Сегодня ей исполняется 50 лет и в это сложно поверить, кажется, за последние четверть века она ничуть не изменилась. Зато в жизни её и в творчестве поменялось очень многое, в том числе и семейное положение.


Счастливый случай

Ирина Юдина в детстве. / Фото: www.womanhit.ru

Ирина Юдина в детстве. / Фото: www.womanhit.ru


На телевидение Ирина Юдина (настоящие имя и фамилия телеведущей) попала, в общем-то случайно. Она родилась и выросла в Орехово-Зуево в Московской области, а после окончания школы поступила в Архитектурно-строительную академию в Нижнем Новгороде, она была настроена стать архитектором, поэтому всё распланировала. В долгосрочной перспективе после получения диплома Ирина Юдина собиралась получить второе высшее образование, теперь уже в сфере дизайна. И дальше она собиралась совместить в своей профессиональной деятельности эти две специальности. Но за неё всё решила сама судьба.

На самом деле поступать на архитектурный факультет её вдохновил пример мамы её подруги. Семья переехала в Орехово-Зуево из Ташкента, когда женщине предложили должность главного архитектора района. Ирина сначала подружилась с Анжелой, которая попала в их класс, а после познакомилась с её родителями. Она с удивлением наблюдала за мамой и папой подруги, потому что в её семье, да и в семьях всех её знакомых, она такого раньше не видела. Глава семьи – скрипач, после переезда работал в Театре сатиры. Он был небольшого роста и каким-то хрупким, говорил всегда довольно тихо. Зато жена его – статная, высокая, обожала восточные браслеты и громко смеялась. Но главное, между ними были очень тёплые отношения, они постоянно о чём-то говорили и весело подшучивали друг над другом.

Ирина Юдина в детстве. / Фото: www.womanhit.ru

Ирина Юдина в детстве. / Фото: www.womanhit.ru


Родители Ирины Юдиной очень много работали, отец постоянно пропадал в командировках, а о том, чтобы они о чём-то говорили, кроме каких-то чисто бытовых вещей, даже не шла речь. Много позже она поняла, что чувства межу ними давно угасли, и они жили вместе по инерции. Когда Ирина уже училась на третьем курсе в Нижнем Новгороде, не стало мамы, у неё были проблемы с сердцем. Для девушки это было огромным потрясением, она даже собиралась бросить учёбу. Её друзья специально приехали из Нижнего в Орехово-Зуево и чуть ли не силой увезли её на сессию, всё время подбадривали, не оставляли одну и помогали готовиться к экзаменам. Кстати, Авророй она начала представляться ещё в студенческие годы, причём вышло это случайно. Она то Глашей называла себя, когда настойчивые поклонники пытались познакомиться, то Степанидой. Но самая яркая реакция была почем-то на Аврору. Она для себя этот факт отметила, а впоследствии использовала.

Аврора. / Фото: www.roomidea.ru

Аврора. / Фото: www.roomidea.ru


А вот на телевидение она попала совершенно случайно. Была проездом в Москве, увидела объявление и решила ради интереса сходить на кастинг. Ей было очень любопытно, как там всё устроено. И к собственному удивлению, она вошла в 20-ку тех, кого отобрали для стажировки. В течение пары месяцев все кандидаты занимались в «Останкино», где их учили писать подводки к сюжетам и держаться перед камерой. И каждый день кого-то отсеивали. Сама Ирина Юдина была готова к такому повороту событий, поэтому относилась к стажировке больше, как к тусовке. Однако после редактор отвёл девушку в сторону и посоветовал отнестись серьёзнее к работе, потому что у неё на самом деле есть перспективы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем занимаются в наши дни 9 самых ярких теледив 1990-х: Елена Ханга, Ксения Стриж и другие >>

Успешный старт

Аврора. / Фото: www.ruskino.ru

Аврора. / Фото: www.ruskino.ru


Спустя пару месяцев с небольшим состоялся дебют Ирины на телевидении в программе «Клипомания». Девушку очень быстро заметили, впоследствии она вела женское ток-шоу, утреннюю программу и другие развлекательные передачи, в том числе и «Хит-парад 20». Популярность Авроры (когда-то в шутку сказанное имя стало её творческим псевдонимом) постоянно росла, она покоряла зрителей своей кипучей энергией и яркой непосредственностью. Сияющая блондинка вскоре стала сниматься и в рекламе, причём в каждой роли была очень гармонична. Позже Аврора начала сотрудничать с другими каналами, но до 2007 года основным местом её работы оставался всё же «Муз-ТВ».

Аврора. / Фото: www.maybe.ru

Аврора. / Фото: www.maybe.ru


Она успела дебютировать в небольшой роли в кино и стать ведущей еженедельной версии «Золотого граммофона» на ОРТ. Многие запомнили телеведущую в программе ТНТ «Клуб бывших жён», куда приглашали участниц, переживших крах своей личной жизни. Девушкам помогали выйти из депрессии, заставляли их поверить в себя, а стилисты и парикмахеры превращали их в настоящих красавиц. Казалось, после знакомства с историями участниц, которые переживали иногда очень плохое отношение со стороны своих мужей, Аврора могла бы разочароваться в представителях сильной половины человечества, но у неё было очень мощное «противоядие» – её муж Алексей Трейман.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как живут и чем занимаются в наши дни 8 популярных телеведущих 1990-х: Леонид Парфенов, Татьяна Миткова и другие >>

Замуж через 18 лет брака

Аврора. / Фото: www.seminar-beauty.ru

Аврора. / Фото: www.seminar-beauty.ru


Аврора всегда пользовалась успехом у представителей противоположного пола, начиная ещё со школы. Вокруг неё постоянно были поклонники, они менялись вместе с ней: сначала одноклассники, потом студенты, а когда она уже стала известна, стали появляться и солидные мужчины, при должностях и деньгах. Правда, ей самой долго никто не нравился. Нет, романы, конечно, случались, только вот они ничем не заканчивались и, по сути, никакого следа в её душе не оставляли, поплачет день или два над очередным крахом отношений и всё. Солидные мужчины часто пытались дарить ей довольно дорогие подарки, в том числе и машины, но она принимала только цветы.

Аврора и Алексей Трейман. / Фото: www.televedushiy.ru

Аврора и Алексей Трейман. / Фото: www.televedushiy.ru


Однажды она всерьёз влюбилась. Это был классический курортный роман, но с продолжением. Она начала жить вместе с возлюбленным, но он не выдержал финансового кризиса в конце 1990-х и начал пить. Аврора пыталась помочь, год она боролась с его пристрастием, но после всё же ушла, поняв, что жить в вечном хаосе она не может. А потом в её жизни появился Алексей Трейман. Именно за него вышла замуж одна из подруг Авроры, и молодой человек сразу же стал другом телеведущей. Она часто спрашивала у него совета, как вести себя с мужчинами, но представления не имела о том, что у самого Алексея в жизни всё не так уж гладко.

Аврора и Алексей Трейман. / Фото: www.jauns.lv

Аврора и Алексей Трейман. / Фото: www.jauns.lv


Однажды во время командировки в ЮАР, где Алексей был оператором, а Аврора вела репортажи, он спас ей жизнь. В один из дней она ехала на роликах по улочке и рассказывала на камеру о городе. Ведущая не заметила, как набрала скорость, и полетела вниз по улице. Ещё немного, и она могла просто разбиться. К счастью, Алексей как-то её догнал и успел схватить. Тогда у них обоих словно упала с глаз пелена. Вернувшись в Москву, они не стали скрывать свой роман. Алексей честно рассказал обо всём жене, отношения с которой и так были на грани развода, Аврора поставила в известность своего молодого человека. И они сразу стали жить вместе.

 Аврора и Алексей Трейман с дочерью. / Фото: www.peopletalk.ru

Аврора и Алексей Трейман с дочерью. / Фото: www.peopletalk.ru


Правда, расписались они только через 18 лет совместной жизни. Поначалу Аврора мечтала о шикарной вечеринке, потом она родила дочь, которой, кстати, дала своё сценическое имя, позже на пути к официальному браку всё время встречались какие-то препятствия. Алексей с завидной регулярностью делал ей предложения, но Аврора всё ждала «идеального момента». А в 2022 году они подали заявление через госуслуги и, наконец, попали в ЗАГС. Свидетельницей во время бракосочетания была их дочь Аврора, которой на тот момент уже исполнилось 18 лет.

Верность профессии

Аврора. / Фото: www.emilia-spanish.ru

Аврора. / Фото: www.emilia-spanish.ru


Аврора ни дня не работала архитектором, а вот верность телевидению хранит уже больше четверти века. И она по-настоящему очень любит то, чем занимается. Ей неинтересно просто выходить и читать перед камерой готовый текст, она любит принимать во всём участие, влиять на ход программы и иметь возможность помогать героям в рамках передачи, если предусмотрен именно такой формат, как в «Клубе бывших жен» или «Золушка. Перезагрузка», когда в студию приходила девушка, и неуверенных в себе «золушек» превращали в настоящих принцесс.

Аврора. / Фото: www.peoples.ru

Аврора. / Фото: www.peoples.ru


Сейчас Аврора выступает в качестве эксперта в передаче телеканала НТВ «Модный vs Народный». В нём Надежда Бабкина и Вячеслав Лисовец преображают героинь, а эксперты оценивают, у кого получилось сделать это удачнее. Ещё Аврора ведёт программу «Большие праздники» на канале «Карусель», где устраивает для детей мероприятия, о которых они мечтают. Кроме того, готовятся к выпуску новые шоу, ведущей в которых будет Аврора. Она по-прежнему прекрасно выглядит, полна творческих планов и юношеского задора. Она работает на телевидении вот уже 27 лет и ещё не утратила интереса к нему.

Аврора стала одной из тех телеведущих, которых знает в лицо вся страна. И все они очень изменились с тех пор, как состоялся их теледебют.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6203
18.07.2023 10:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также