Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Его статуя высокая и гордая стоит перед зданием парламента в Лондоне, а о нём самом ходит не мало легенд. Ричард I, более известный как «Львиное Сердце», был королём Англии, чья жизнь была наполнена различного рода событиями. О том, каким был английский монарх на самом деле, почему его считают одним из величайших правителей и почитают как национальный символ – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Об этом ярком и харизматичном голливудском актере его коллеги отзываются не иначе, как «мне не приходилось встречать ранее настолько обаятельного человека». Что ж, природные данные актера позволили ему быстро завоевать свою армию зрителей, а ум и талант сценариста и режиссера – получить лестные отзывы критиков и номинации на самые престижные премии в сфере искусства, такие как «Оскар», BAFTA, «Грэмми» и «Тони». Мы же в этой статье не станем рассказывать его биографию и вспоминать весь творческий путь, а хотим вспомнить лишь самые любопытные факты из его биографии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В этой профессии почти нет практического смысла, но значение ее, тем не менее, огромно: швейцар был раньше и остается сейчас в некоторой степени «лицом» того дома, у дверей которого он несет свою службу. Впрочем, раньше выражались даже изящнее, и швейцар вполне мог воплощать для кого-то нечто вроде «души» ресторана или респектабельного отеля. Удивительным образом профессия эта пережила все исторические катаклизмы последних веков и благополучно существует и сейчас, причем иной раз считается весьма удачным карьерным решением.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Турецкие кинематографисты давно доказали свою способность снимать яркие и увлекательные сериалы. «Великолепный век» в своё время покорил миллионы сердец зрителей во всём мире. Однако в Турции создаются не только исторические мелодрамы с захватывающим сюжетом. Там снимаются ленты разных жанров и направленности, среди которых зрители непременно найдут что-то по душе. В нашем сегодняшнем обзоре представлены именно те сериалы, которые отчаются увлекательным сюжетом, прекрасной актёрской игрой и красивой картинкой в кадре.




+1 0
0
-1 0

Война всегда несет разрушения, особенно такая масштабная и продолжительная как Великая Отечественная. Она стала фатальной не только для миллионов жизней людей, но и для многих зданий и объектов. Огромное количество памятников культуры, пострадавших в годы войны, были безвозвратно утеряны, не дождавшись своего восстановления. Далее в статье будет рассказано о десяти объектах российского архитектурного наследия в разных уголках нашей необъятной родины, которые были утеряны навеки.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Максимилиана Волошина до сих пор называют самым чудаковатым русским поэтом начала ХХ века. Но при этом современники, имевшие честь знать его лично, неизменно сходились во мнении: трудно было найти столь же заботливого и душевно щедрого человека. Он не отличался выдающейся внешностью, скорее, у него был весьма необычный вид, но при этом поэт мог очаровать едва ли не каждую вторую представительницу прекрасного пола силой своего таланта и обаяния. Однако из множества женщин, встречавшихся на его пути, только несколько оставили неизгладимый след в его душе.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30