Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Яо Ченг - акварелистка и дизайнер текстиля.

Яо Ченг - акварелистка и дизайнер текстиля.


Место акварели… на кухне! Жительница Огайо Яо Ченг создает домашний текстиль с изящными акварельными композициями, которые привносят в жизнь поклонников ее творчества нотку покоя и созерцательности, столь необходимую в суете городской жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На вождя мирового пролетариата совершалось несколько покушений. Среди их организаторов были эмигрант князь Дмитрий Шаховской, петроградский Союз георгиевских кавалеров, радикально настроенные эсеры. Но, как это ни парадоксально, наибольшие шансы изменить ход истории получил обычный уголовник: в январе 1919 года Ленин едва не стал жертвой банды Якова Кошелькова. Владимиру Ильичу чудом удалось остаться в живых и отделаться ограблением.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Франц Великолепный, так называли великосветские дамы немецкого портретиста Франца Ксавера Винтерхальтера и выстраивались в очередь, чтобы тот увековечил их в живописных портретах. И нужно отметить, что эти произведения искусства по истине были великолепны и неподражаемы, в чем можете убедиться сами, посмотрев галерею бессмертных образов.




+1 0
0
-1 0


Эта непримечательная с виду постройка из кирпича привлекает туристов со всего мира. Ведь внутри неё много загадок. Одни восхищаются красотой древних мозаичных картин, другие пытаются разгадать тайны древней истории, третьи – черпают в ее стенах вдохновение. Но все сходятся в одном: место это – уникальное, и после посещения мавзолея (а это ничто иное как древняя усыпальница) хочется обязательно вернуться сюда снова…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Андрей Дементьев был поистине народным поэтом. Песни на его стихи до сих пор знают и любят на всём постсоветском пространстве, а стихотворения поэта не перестают быть актуальными и сегодня. Он никогда не скрывал: у него была довольно активная личная жизнь. Но почти четверть века жизни поэт провёл рядом с Анной Пугач. И 30-летняя разница в возрасте не мешала им любить, дружить и вдохновляться друг другом.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Моника Анна Мария Беллуччи – это популярная во всём мире итальянская модель и, конечно же, звезда голливудского масштаба. Её охотно приглашают на десятки различных проектов и фильмов, а также она по праву считается самой красивой и сексуальной женщиной во всём мире, несмотря на свой весьма почётный возраст. Сегодня мы расскажем несколько интересных фактов об этой звёздочке, что могут удивить её фанатов.




+1 0
0
-1 0


В 2015 Марк Джозеф Передо ехал домой после удачно заключенной сделки на работе. Он планировал дома отпраздновать это событие. Однако на полдороге домой в него врезался чужой автомобиль. Уже в больнице он узнает, что его ступня раздроблена, а на лице есть несколько трещин и переломов в костях.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Народная артистка России Маргарита Терехова | Фото: kino-teatr.ru

Народная артистка России Маргарита Терехова | Фото: kino-teatr.ru

Эту актрису всегда ассоциировали с ее самыми известными киногероинями – своенравной красавицей Дианой из «Собаки на сене» и роковой интриганкой Миледи из «Д’Артаньяна и трех мушкетеров». Она была музой Андрея Тарковского и мечтой сотен тысяч поклонников. Была ли она в реальной жизни похожа на своих строптивых и загадочных героинь, кому удалось завоевать ее сердце, и почему на склоне лет актриса осталась в одиночестве – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31