Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



На счету этого актёра больше 60 ролей в кино и сериалах, а ещё он стал автором и ведущим проекта «Эмпатия Манучи», в рамках которого встречается и беседует с известными людьми. Его программу смотрят сотни тысяч зрителей, а знаменитости с удовольствием соглашаются в ней принимать участие. У Вячеслава Манучарова есть многочисленная армия поклонниц, правда, ни у одной из них нет ни единого шанса завоевать сердце актёра, ведь он давно женат, а всё свое свободное время посвящает детям. Но до того, как обрести своё счастье, актёр пережил и горечь разочарования, и страшную потерю.


Неслучайная профессия

Вячеслав Манучаров, «Простые истины». / Фото: www.fioscan.ru

Вячеслав Манучаров, «Простые истины». / Фото: www.fioscan.ru


Вячеслав Манучаров – потомок известного дворянского рода, среди его предков значится даже Александр Пушкин, одна из его родственниц состоит в родстве с Мусиными-Пушкиными, а бабушка была библиотекарем и работала с Лениным. Будущий актёр родился 6 октября 1981 года в Москве и рос, не зная поначалу никаких бед. Его отец руководил Первой московской меховой фабрикой, мама заведовала модным салоном красоты «Чародейка».

Правда, родителей маленький Вячеслав видел довольно редко, они постоянно пропадали на работе, а воспитанием внуков (у актёра был старший брат Григорий) занималась, в основном, бабушка. Когда Вячеславу было девять лет, скончался отец, через несколько лет он потерял и старшего брата. В раннем детстве в детский сад он не ходили, семья жила на генеральской даче, но после смерти отца всё изменилось, и он вместе с мамой, братом и парализованной бабушкой оказался в коммуналке на Арбате.

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.ruskino.ru

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.ruskino.ru


В 10-летнем возрасте Вячеслав уже вполне мог похвастаться тем, что обеспечивает себя сам, была в нём такая предпринимательская жилка. Он покупал у цыган на вокзале разные железные вещи, которые были в то время в моде, и продавал их неподалёку от Красной площади. Покупали его товар охотнее всего иностранцы, и за день Вячеслав Манучаров мог выручить порядка 200 долларов, при том, что пенсия у его бабушки была всего 50.

Юный Вячеслав чувствовал рынок, потому что всегда торговал только теми вещами, что пользовались спросом. На смену металлической бижутерии пришли кожаные ремни, за ними было что-то ещё. Он менял ассортимент и каждый раз попадал прямо в точку. Цыгане его даже не обманывали никогда, по словам Вячеслава Манучарова, его внешний вид вовсе не располагал к этому. Он был довольно полным мальчиком с кудряшками, обидеть «такого пупса» было просто невозможно.

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.kino-teatr.ru

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.kino-teatr.ru


Ровесники же не раз дразнили Вячеслава, и как только не называли его при этом, «колобок» можно было и оскорблением не считать. Но унывать мальчишка вовсе не собирался, дело в том, что даже при его полноте многие относились к нему с огромной симпатией, в том числе и в Детском театре на Фрунзенской набережной, где Вячеслав Манучаров занимался. Именно там и обратил на талантливого мальчика внимание Борис Грачевский, который пришёл на один из спектаклей. Благодаря ему Вячеслав Манучаров попал в сериал «Простые истины».

Учился он в школе с химическим уклоном при химфаке МГУ, хотя никогда особым любителем химии не был. А после начала работы в кино у него уже не оставалось никаких сомнений в выборе профессии: он поступил в Щукинское училище. Правда, ради этого ему пришлось уйти из дома. Родные не поддерживали его выбор, а мама прямо заявила: поступишь в театральный, никакой поддержки от нас не жди. Он собрал вещи и ушёл, купил возможность жить в трансформаторной будке за вахтой режиссёрского факультета училища, отдавал за «аренду» он половину своей стипендии.

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.kino-teatr.ru

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.kino-teatr.ru


Но однажды его из Щукинского отчислили вместе с однокурсником Андреем Чадовым. В то время студентам ещё запрещалось сниматься, а они пренебрегли запретом и сыграли в рекламе. После отчисления Андрей Чадов перешёл в Щепкинское училище, где учился его брат, а Вячеслав Манучаров попросил прощения и отдал весь гонорар за съёмки в фонд института, после чего его восстановили. Своим настоящим боевым крещением в кино Манучаров считает фильм Сергея Соловьева «Анна Каренина», где он снимался вместе с Олегом Янковским и Александром Абдуловым.

Они тогда очень помогли начинающему артисту и теперь он сам считает своим долгом поддерживать молодых актёров. Прославился же Вячеслав Манучаров благодаря шоу «Большая разница», в котором пародировал знаменитостей. В 2021 году вместе с коллегами по этой программе создал на Youtube интернет-шоу пародий «ИБОБО», а за три года до этого открыл свой YouTube-канал «Эмпатия Манучи», где выходят его интервью с известными людьми.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 15 блогеров YouTube с самыми высокими доходами от рекламы по версии Forbes >>

Почти волшебное преображение

Вячеслав Манучаров со своей старой фотографией. / Фото: www.7days.ru

Вячеслав Манучаров со своей старой фотографией. / Фото: www.7days.ru


Всё детство актёр страдал от собственной полноты. Его дразнили и оскорбляли, но мучился он куда больше от невозможности купить нормальную одежду своего размера, «добывать» её приходилось только в секонд-хендах. Но всё изменилось в студенческие годы, когда Вячеслав Манучаров влюбился в свою однокурсницу Анастасию Бегунову. Она же не обращала на него никакого внимания, как ни старался завоевать Манучаров её сердце. И тогда он твёрдо решил похудеть.

Всё лето студент сидел на жесткой диете и занимался спортом, а 1 сентября предстал перед однокурсниками в новом образе, поразив всех своим волшебным преображением. Но Анастасия не оценила и постройневшего Вячеслава Манучарова, зато он понял: хочешь похудеть – работай над собой и не ищи отговорки. Он считает, что его недостаток превратился в достоинство, ведь если бы он не был таким полным, то не смог бы похудеть, и у него не было бы повода так гордиться собой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 12 российских знаменитостей, которые сбросили вес так, что изменились до неузнаваемости >>

Смерть жены и обретённое счастье

Вячеслав Манучаров с женой Викторией Селивёрстовой. / Фото: www.kino-teatr.ru

Вячеслав Манучаров с женой Викторией Селивёрстовой. / Фото: www.kino-teatr.ru


Но одиночество Вячеславу Манучарову не грозило. Вскоре он познакомился со студенткой медицинского университета Викторий Селивёрстовой. Молодые люди три года встречались, а после решили, что пора создать настоящую семью и родить ребёнка. Семейная жизнь как-то сразу не заладилась. Супруги стали очень часто ссориться, и решение расстаться оказалось самым правильным, но довольно болезненным. Виктория не могла простить мужу обиды и в течение шести лет была против его общения с родившейся в 2010 году дочерью Ариной, после появления на свет которой брак и распался.

Потом она изменила своё решение, смогла забыть старые обиды, и сама привела в дом Вячеслава Манучарова Аришу. Он тогда уже снова был женат, в семье подрастали двое детей, но очень обрадовался возможности видеться с подросшей дочкой. Поначалу было, конечно, непросто, для Арины он был, по сути, чужим человеком. Однако со временем девочка полюбила его и научилась доверять. А в декабре 2017 года случилось непоправимое: Виктория Селивёрстова скоропостижно скончалась от инсульта. Теперь Вячеслав Манучаров точно знает: самое страшное – сказать своему ребёнку о том, что его мамы больше нет.

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.housechief.ru

Вячеслав Манучаров. / Фото: www.housechief.ru


С Дорой Надеждиной, американкой русского происхождения, актёр познакомился на одном из мероприятий, на котором он был ведущим. Она родилась в Москве, но ещё совсем маленькой попала в Америку, родители её отправились на стажировку в США и остались там навсегда. Зарегистрировали свои отношения Дора Надеждина и Вячеслав Манучаров уже после того, как в 2017 году родился их второй ребёнок, сын Даниил. Дочь Нина появилась на свет в 2015. Жена Вячеслава Манучарова доктор, она руководит клиникой и бросить работу не может. Актёр же не может жить где-либо, кроме России, поэтому он с детьми постоянно находится здесь, а жена, по сути, живёт на две страны.

Вячеслав Манучаров с детьми. / Фото: www.goodhouse.ru

Вячеслав Манучаров с детьми. / Фото: www.goodhouse.ru


Когда умерла Виктория Селивёрстова, Дора Надеждина сразу же сказала мужу о том, что в этой ситуации никаких вариантов быть не может, и Ариша должна жить вместе с ними. Конечно, тогда всем было непросто, и актёр долгое время водил старшую дочь к психологу, ей нужна была помощь для того, чтобы справиться с потерей мамы и облегчить процесс вхождения в новую семью. Сейчас девочка выглядит рядом с отцом абсолютно счастливым ребёнком. А сам Вячеслав Манучаров считает: самое главное в жизни – это его семья и дети. И он готов на всё ради них.

Сейчас никого не удивишь браком с иностранкой, а в советское время это было большой редкостью, и некоторые артисты использовали их как возможность выехать из страны и обрести творческую свободу.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24865
29.07.2023 21:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также