Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0
Арт    

Роберт де Ниро, нарисованный на асфальте Рустамом Валиевым

Роберт де Ниро, нарисованный на асфальте Рустамом Валиевым

Жителям российского города Стерлитамак в Башкортостане следует быть максимально внимательными, прогуливаясь по улицам города. Ненароком можно наступить на нос Мерилин Монро или же отдавить ухо Роберту де Ниро. Их невероятно реалистичные портреты рисует обыкновенным белым мелом на асфальте 20-летний художник Рустам Валиев.

В детстве таким видом живописи увлекался каждый, но со временем рисунки мелом кажутся детскими, несерьезными, да и недолговечными. Поэтому многие художники предпочитают сменить мел на карандаши или пастель, но Рустам решил развивать и совершенствовать свой талант, и продолжает рисовать мелом на улицах города, украшая их замечательными рисунками на радость людям.
Рустам Валиев в процессе создания портрета

Рустам Валиев в процессе создания портрета

Готовый портрет Жана Рено

Готовый портрет Жана Рено

Несравненная Монро, нарисованная мелом на асфальте

Несравненная Монро, нарисованная мелом на асфальте

Настоящий виртуоз своего дела, Рустам Валиев поднаторел в этой технике рисования настолько, что портреты у него получаются действительно реалистичными. Естественно, еще есть над чем работать, но это не мешает улыбаться с асфальта нарисованному Жану Рено, Сильвестру Сталлоне, Роберту де Ниро, Мерилин Монро и другим звездам экрана.
Нарисованный мелом Сталлоне

Нарисованный мелом Сталлоне

Виртуозные картины мелом на асфальте

Виртуозные картины мелом на асфальте

Но не одними знаменитостями, как говорится. Рустам Валиев изображает мелом на асфальте все, что угодно. И животных, и насекомых, и абстрактные, но прекрасные сюжеты. Так что Россия может по праву гордиться своей талантливой и творческой молодежью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19687
12.04.2012 05:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 12.04.2012 06:22    

    Молодец!

  • natalishoklova 12.04.2012 08:52    

    Мама дорогая да он просто талант,почему я его не видела по телевидению он уже должен быть популярным художником,ай да молодец,ай да рука его от бога.

  • sana2 12.04.2012 09:43    

    Меня всегда поражало творчество людей, пользующихся масштабным видением своего творения. Браво!!

  • Яра 12.04.2012 12:35    

    Не просто совсем на грубом неровном асфальте такой шедевр создать. Парнишка такой молодой и очень талантливый.

  • Наталья Селева 12.04.2012 14:41    

    Удивительно красиво!!! Никогда не думала, что такие потрясающие работы можно создать, рисуя на асфальте простым мелом. Рустаму нужно дальше развиваться и радовать своим творчеством большее количество людей. Повезло жителям Стерлитамака.

  • rubin 12.04.2012 20:06    

    Молодой, одарённый художник Рустам Валиев!!! Мне приятно, что у нас в России, есть талантливая молодёжь. Картины супер!!!

  • zeleny1973 13.04.2012 07:27    

    Мне нравится когда таким вот образом нарисовано.И ещё на заборах иногда красиво рисуют. Но не всегда встретишь работу настоящего мастера а жаль.






Смотрите также