Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Новая серия популярного мультфильма про Простоквашино.

Новая серия популярного мультфильма про Простоквашино.

3 апреля состоялась премьера новой серии мультфильма про Простоквашино. Матроскина в ней озвучил сын Олега Табакова – Антон Табаков. По его словам, эта работа стала для него данью память отцу, который умер 12 марта.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Как писатель к писателю в гости ездил.

Как писатель к писателю в гости ездил.

Читая книги известных писателей или поэтов прошлого, иной раз фантазируешь — встреться все они друг с другом, о чём бы поговорили? Как мудра и интересна была бы их беседа, наверное! Но некоторые творцы прошлого действительно встречались в жизни, как, например, защитник бедных детей Чарльз Диккенс и знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен. И вышла из этого, надо сказать, пренеприятнейшая история.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Какие игрушки были у детей во времена Древней Руси.

Какие игрушки были у детей во времена Древней Руси.

Игрушки были у детей с незапамятных времён. Правда, игрушки эти очень отличались от тех, в которые играют современные малыши. Впрочем, не исключено, что и избалованные гаджетами современные дети с превеликим удовольствием взяли бы в руки шаркунки или тряпичницу.




+1 1
+1
-1 0
Легенды советского рока на фотографиях, сделанных Игорем Мухиным.

Легенды советского рока на фотографиях, сделанных Игорем Мухиным.

Если говорить о фотографах от Бога, то, конечно, нельзя не вспомнить культового советского и российского фотографа Игоря Мухина. Он родился в 1961 году, закончил техникум по специальности «слесарь-водопроводчик», работал ночным сторожем. Фотографией он увлекался с 16 лет, но только через десятилетие понял, что в этом и есть его настоящее призвание. Как отмечали многие критики, у Игоря Мухина есть поразительная особенность – он видел людей без масок, настоящими и непосредственными.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Марлон Брандо | Фото: kino-teatr.ru

Марлон Брандо | Фото: kino-teatr.ru

3 апреля исполняется 94 года со дня рождения знаменитого голливудского актера, дважды лауреата премии «Оскар» Марлона Брандо. Он ушел из жизни 14 лет назад, оставив своим поклонникам десятки неразгаданных загадок, наследникам – многомиллионное состояние, а бывшим женам, официальным и неофициальным, – неврозы и непризнанных детей. Масштаб его личности завораживал, актерский талант вызывал восхищение, его обожали миллионы, а сам он отвечал им если не презрением, то равнодушием. Всеобщее обожание обернулось для него одиночеством, а слава – изгнанием.






+1 0
0
-1 0
Богач, решивший отказаться от своего состояния.

Богач, решивший отказаться от своего состояния.

После выхода в свет книги "Будда-миллиардер" мир узнал о необычной судьбе Дариела Гарнера - именно он является прототипом главного героя книги. Дариел был одним из самых богатых людей Америки, а потом его как будто подменили: сейчас он живет на пособие от государства, но утверждает, что при этом никогда не был так счастлив, как сейчас. Так что же случилось?




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Людмила Чурсина.

Людмила Чурсина.

Людмилу Чурсину называли одной из самых ярких актрис Советского Союза, о ней ходило множество слухов. А эта красивая женщина с царской осанкой за собственной неприступностью скрывала свои комплексы и очень ранимую душу. Казалось, всё должно сложиться так, как описывалась в романах: замужество одно и на всю жизнь, общие интересы, совместное творчество, разговоры до рассвета. Однако судьба подготовила для неё целых три брака и множество неожиданных поворотов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Вождь краснокожих - это серьёзно.

Вождь краснокожих - это серьёзно.

С незапамятных времен, задолго до открытия Америки Колумбом, на этой земле в гармонии с природой проживали многочисленные племена удивительного и загадочного народа, очень сильного и выносливого. Только в Северной Америке насчитывалось около 400 различных племен. Одни из них были охотниками, другие – воинами, третьи – занимались скотоводством и земледелием… Соответственно, и образ жизни, традиции, культура у всех у них были разные. У каждого племени был свой, отличный от других, традиционный стиль одежды, хотя в одежде у них было много общего.




+1 2
+2
-1 0
Антикварный шкаф шинуазри.

Антикварный шкаф шинуазри.

В конце XVII века Европу охватило увлечение далеким загадочным Китаем. Именно тогда зародился и достиг высшей точки своего расцвета стиль, который мы сегодня знаем как шинуазри. Впрочем, этот термин появился лишь в эпоху Бальзака и звучал несколько осуждающе, подразумевая дешевое влечение к экзотизму в буржуазной среде. Во время своего расцвета этот стиль назывался des Indes, то есть «из Индий» - так называли в Европе сразу несколько расположенных на востоке стран.




+1 1
+1
-1 0
«Природные» эскизы из орхидей, гвоздик и гибискусов.

«Природные» эскизы из орхидей, гвоздик и гибискусов.

Сингапурский художник Грейс Цяо удивительным образом сочетает акварельные рисунки с натуральными цветочными бутонами и лепестками. В результате у него получаются уникальные модные эскизы, которые имеют полное право на воплощение в жизнь.





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30