Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Библейские разведчики на мозаике из синагоги Хукок в Галилее.

Библейские разведчики на мозаике из синагоги Хукок в Галилее.

Десять тысяч лет назад возникли первые поселения на Святой Земле. Здесь постоянно ведутся археологические работы и совершаются открытия, благодаря новым находкам. Прошедший год также был богат новыми событиями.




+1 0
0
-1 0


Пейзажные фотографии - особый жанр, который позволяет людям побывать в разных уголках мира и увидеть самые удивительные места планеты, не выходя из дома. На фотоконкурс «Пейзажный фотограф-2018» присылают свои работы любители и профессионалы со всего мира. И жюри бывает весьма не просто выбрать действительно лучшие фотографии - в этом обзоре снимки, которые точно никого не оставят равнодушным.





+1 2
+2
-1 0
Разное    
Новый клип Rammstein: почему Германия чёрная и рожает щенят.

Новый клип Rammstein: почему Германия чёрная и рожает щенят.

Сеть всколыхнул новый клип немецкой группы Rammstein «Германия» с рефреном «Германия превыше всех». Одни обвиняют его в скрытой пропаганде нацизма или глумлении над мёртвыми, другие восхищаются рефлексией или глубокими смыслами. Кстати, о смыслах: в клипе используется немало символов, и, очевидно, неспроста.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Долгое время в обществе существовал стереотип о том, что богатые люди женятся только на красавицах, а ума им и своего вполне достаточно. Однако на практике часто бывает совсем не так. Олигархи ценят красивых женщин, однако куда больше им нравятся женщины умные, которые способны поддержать беседу, а при необходимости и дать совет. Очень часто рядом с состоятельным мужчиной оказывается не первая красавица, но женщина интеллектуально одарённая и образованная.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня мало кто помнит имя дочери великого Леонида Утесова, хотя в течение многих лет она ездила вместе с отцом по всей стране, была верной помощницей в работе и великолепно пела с ним дуэтом. Например, их «семейное» исполнение песни «Дорогие мои москвичи» до сих пор считается лучшим, а в записи веселой «Прекрасной маркизы» мы также слышим мягкое лирическое сопрано Диты Утесовой.






+1 0
0
-1 0
Разное    


До финального сезона сериала «Игра Престолов» осталось всего две недели, и напряжение среди поклонников этой киноэпопеи нарастает — вот уже вышел первый трейлер, а заодно компания HBO анонсировала «Квест в поисках Железного трона». На официальном сайте квеста поклонникам предложили найти спрятанные на территории Европы и Америки троны по наводящим подсказкам. И вот, пять из шести тронов уже удалось обнаружить.




+1 0
0
-1 0


Работы голландского фотографа и визуального художника Рууда ван Эмпеля (Ruud van Empel) с первых же минут бросаются в глаза, мгновенно выделяясь благодаря его моделям, большинство из которых − чёрные дети. Поскольку художник вырос в маленьком и довольно однородном белом южном голландском городке, маловероятно, что это произошло случайно. Его масштабные фотокартины представляют собой сложные коллажи, состоящие из множества различных деталей, собранных воедино, благодаря чему сложный цифровой процесс превращается в идеализированное целое с сочными Эдемами, неуклюжими полуобнажёнными людьми и куклоподобными детишками, застывшими на ярких фонах, подобно дорогим манекенам из бутиков.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Руны несут информацию не только о прошлом, но и о будущем – так считали древние племена, это же провозглашают и современные последователи оккультизма. В чем причина влияния этих знаков на сознание человека, и почему на протяжении многих сотен лет руны сохраняют такое важное место в культуре?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Они были столь разными, что трудно было допустить даже мысль о возникновении романа между Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни. Но вспыхнувшие чувства оказались сильнее предубеждений. Казалось, они оба светились от счастья, а дотошные журналисты пытались узнать дату свадьбы актёров. Несмотря на рождение дочери, они так и не стали мужем и женой. Марчелло Мастроянни дважды делал предложение Катрин Денёв. И дважды получил отказ.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Самые известные братья-близнецы в шоу-бизнесе: Борис и Константин Бурдаевы, Игорь и Вадим Верники | Фото: woman.ru, livestory.com.ua

Самые известные братья-близнецы в шоу-бизнесе: Борис и Константин Бурдаевы, Игорь и Вадим Верники | Фото: woman.ru, livestory.com.ua

Говорят, те, у кого есть братья или сестры-близнецы, – настоящие счастливцы: у них всегда есть на кого положиться и от кого ждать поддержки, ведь они все делят на двоих с самого детства и между ними всегда сохраняется особая связь даже на расстоянии. Но так ли это в отношении звездных близнецов? Могут ли они быть талантливы в равной степени, и нет ли между ними творческой ревности? И что происходит в тех случаях, когда один из них добивается большей популярности, а второй остается в тени?




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31