Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Замечательная экранизация бессмертного романа русского классика, талантливо выполненная Александром Зархи! В главной роли блистает несравненная Татьяна Самойлова, звезда фильмов «Летят журавли» и «Неотправленное письмо». Актрисе удалось создать живой и притягательный образ Анны – женщины, неспособной справиться со своей преступной страстью. Замечательный актерский ансамбль, блестящий драматургический материал и сильная режиссура делают этот фильм одним из шедевров советского кино.




+1 1
+1
-1 0


1990-е – страшное время. В те годы «рубили капусту» и «забивали стрелку», а судьбу нескольких вагонов с икрой в порту Владивостока могли решить через игру в напёрстки. За партию джинсов Ливайс или за блок Мальборо расплачивались обычно тем, что удавалось украсть из близлежащего гарнизона. 1990-е – время разборок, обмана и авантюр, время расслоения общества и демографического спада, время крушения ценностей и время рождения нового общества.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Джим Хенсон – один из самых знаменитых кукловодов XX века, папа фрэгглов и маппетов, режиссера культового фильма «Лабиринт».И хотя сегодня кукольные передачи, которые он так самозабвенно создавал, активно заменяются на мультипликационные, для тех, кто знает лягушонка Кермита и фаната печенья коржика, для тех, кто знает, как выйти из Лабиринта – для них Джим Хенсон и сегодня живее всех живых, а оставленные им письма – настоящее завещание.




+1 4
+4
-1 0
Разное    



История не знает сослагательного наклонения, однако иногда очень хочется пофантазировать о том, «а что, если…». Кстати, произведения в жанре альтернативной истории в последнее время набирают популярность. Австрийская императрица Елизавета Баварская – одна из тех исторических личностей, которая, несомненно, заслужила хороший конец для своей истории. В многочисленных романах и фильмах, посвященных ей, так чаще всего и бывает, тем более, что история эта начиналась как настоящая сказка про принца и принцессу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Долгое время для большинства женщин был только один шанс получить образование и сделать нормальную карьеру — уйти в монастырь. Неудивительно, что среди самых громких женских имён прошлого немало имён монахинь. Но и во времена женского образования были очень крутые монахини — всё дело, конечно, в личности.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Вивиан Майнекер (Vivian Mineker) – художник-иллюстратор из Словении, которая создаёт очаровательные атмосферные иллюстрации, так похожие на красочные воображаемые сцены, описываемые в захватывающих детских книжках: от приключений в сказочных лесах до близких встреч с друзьями, духами, животными. И совсем неудивительно, что каждое созданное ею произведение искусства выглядит как сочный и яркий сборник добрейших визуальных рассказов, частью которых хочется стать сию же минуту.




+1 0
0
-1 0


Этот высокий светлый храм, заметный еще издалека, на первый взгляд, ничем не отличается от тысяч таких же, затерявшихся на просторах России и Украины. Однако он уникален. Дело в том, что Свято-Ильинский храм стоит в Чернобыльской зоне отчуждения, но несмотря на это, в нем регулярно проходят службы. Это единственная православная церковь в зараженной местности и, как утверждают все, кто ее посещал, уровень радиации в ее стенах на удивление низкий. Вообще же местные жители наблюдают здесь много странных явлений




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Первопричиной осетино-ингушских противостояний считают национальную политику Сталина. Обострению территориальных претензий поспособствовала депортация ингушей в Казахстан и последующее смещение админграниц в регионе. В попытках сгладить конфликт издан перечень регулирующих директив, часто популистских и «для галочки». Однако проблема остается неразрешенной, а путей для обоюдно справедливого исхода так никто и не видит.




+1 1
+1
-1 0


Астронавт Дон Томас, которому нынче исполнилось 63 года, за свою карьеру в NASA участвовал 4 раза в полетах в космос. О том, что он хочет быть именно астронавтом, Дон понял еще в детстве, и всю свою жизнь следовал своей мечте. И вот недавно он поделился, каково же это — лететь в космос и находиться вдали от Земли.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Современная жизнь диктует новые правила игры. Если раньше женщины стремились обзавестись семьёй и детьми, а уже потом думать о карьере, то сегодня очень часто всё происходит с точностью до наоборот. Многие известные женщины, выстроив успешную карьеру, становятся мамами после 45 лет и при этом безмерно счастливы, независимо от того, первый это ребёнок или пятый.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31