Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


На многих гербах городов или стран изображены существа мифические. Среди популярных «персон» часто встречаются драконы и драконоподобные существа. Вот и на казанском гербе красуется подобный змей под именем Зилант. И символом города он стал не с лёгкой руки художников, а по велению монаршей особы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди любили вкусно поесть во время времена -и древние императоры, и самые обычные посетители современных фаст-фудов. Если кому-то кажется, что еда древних была примитивной, то стоит уверить, что это не так. И наши далёкие предки умели превращать самые обычные повседневные продукты в восхитительные блюда.




+1 0
0
-1 0


В 1975 году на экраны советских кинотеатров вышла трагикомедия с незатейливым сюжетом про слесаря-сантехника Афанасия. Он не гнушался левыми заработками, волочился за девушками и любил выпить. И так день за днём. Но однажды его жизнь повернулась на 180 градусов, а он и сам не заметил. Именно об этом фильм признанного мастера комедии режиссёра Георгия Данелии.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В сентябре 1863 года на очередной Академической выставке в Петербурге разразилась настоящая сенсация. Благодаря своему первому крупному полотну Василий Пукирев, вчерашний выпускник Московского училища живописи, ваяния и зодчества, сразу же заслужил звание профессора Академии художеств. Москва и Петербург полнились слухами о том, что картина написана в память об истории несчастной любви. Только вот чьей? На этот счет до сих пор существует несколько версий.




+1 0
0
-1 0


Этот таинственный и величественный замок, расположенный в 88 километрах от Львова, выглядит просто грандиозно. Неслучайного его выбрали для съёмок советского фильма «Три мушкетёра» – именно сюда мчался Д'Артаньян с подвесками для Её Величества королевы. У замка очень богатая история, а еще он хранит интересные, даже немного жуткие легенды. Несмотря на свою древность, этот каменный дворец с его неприступными укреплениями до сих пор вызывает восхищение.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В жизнь современного человека уже давно вошли многочисленные гаджеты и устройства, а книги гораздо чаще читают с электронных устройств, а не в печатном варианте. Однако книга в любом виде остается неизменным кладезем мудрости, а для кого-то и настоящим стимулом к развитию. В нашем сегодняшнем обзоре книги, которые произвели неизгладимое впечатление на признанных гениев и стали толчком к их первым успехам в жизни.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Реклама представляет собой продукт креативного гения человека, который нет-нет, да и даст сбой, являя всему миру неординарные, часто непонятные, а иногда совсем безумные решения, из-за которых вокруг крупных мировых брендов мгновенно вспыхивают скандалы. За всю историю существования рекламы, многие креативные умы сталкивались с проблемой неприятия своего творчества, с тем, что конечные потребители видят в красивой картинке или ролике совсем не то, что было в них заложено, тем самым значительно снижая уровень интереса и доверия к самому бренду. Мы собрали для Вас список самых громких рекламных скандалов за последние несколько лет.




+1 1
+1
-1 0


Никто не удивляется, отыскивая заброшенный дворец в индийских джунглях или старый храм в джунглях Мезоамерики. Однако наткнуться на узнаваемо испанский замок посреди джунглей Австралии кажется почти нереальным. Супруги Марк и Джуди Эванс, тем не менее, случайно вышли в джуглях именно к испанскому замку, а вскоре узнали, что этот замок - местная легенда.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Почти девяносто лет назад в горной скале на западе США была обнаружена мумия маленького человека. Спустя менее чем полвека она исчезла - как раз тогда, когда технологии достигли того уровня, что могли бы объяснить тайну ее происхождения. Кто такой «малыш Педро» и почему его связывают с мифическим народом карликов, скрывающихся в горах от «большого человека»?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В последнее время одной из вирусных фотографий в Интернете стала картинка с Джеки Чаном и подписью о том, что актер усыновил 10 сирот, взял под опеку 50 китайских детей, содержит стипендиатов, финансирует лечение детей, больных раком, да и в принципе весьма щедрый и добрый малый. Однако не все так просто и не все является правдой...




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31