Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Конечно, в некоторых православных молитвах упоминается вино, но никак не коньяк Hennessy и тем более не психотропные вещества. Не упоминается в молитвах и всё то, что можно найти в песне Тупака Шакура 1996 года «Радуйся, Мария». Но это явно не смутило одну церковь в Шри-Ланке, которая случайно распространила текст песни рэпера вместо католической молитвы с тем же названием.




+1 0
0
-1 0


Комедия «По семейным обстоятельствам» режиссёра Алексея Коренева вышла на экраны в 1977 году. Фильм о том, как нелегко уживаться под одной крышей нескольким поколениям, сразу завоевала огромную популярность. Привлекательная Галина Аркадьевна, которая занимает к тому же высокий пост, конечно, не может быть самой обыкновенной бабушкой. Дочь возмущена, зять обижен, план горит, а внучка плачет. И вот тут семейство решило разъехаться. Но всё пошло не так, как предлалагалось…




+1 0
0
-1 0


Фотография - это, пожалуй, самое откровенное и правдивое искусство. Ведь в кадр фотографов-докумендалистов попадают реальные события, которые, как правило, вызывают высокий общественный резонанс. За каждым таким снимком - событие или судьба.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Нам кажется, что жизнь любой королевской особы – это настоящая сказка. Питается она, вероятно, только «пирожным и мороженым», а все время делит между балами и приемами. И, разумеется, ничего не делает сама – зачем же тогда куча слуг? На самом деле, день Елизаветы II, несмотря на преклонный возраст, полон неотложных дел и расписан по минутам. Балы в этом расписании, конечно, тоже присутствуют, но для английской королевы они также являются частью ее работы.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Многие зрители с интересом относятся к бытовой живописи старых мастеров прошедших веков, умевших не только достоверно запечатлевать жизнь своего народа в мельчайших деталях, но и останавливать мгновения в режиме стоп-кадр. С особым трепетом некоторые живописцы подходили к детской теме, умилительно изображая искренних и непосредственных детишек в жанровых сценах. Среди таковых - знаменитый итальянец Гаэтано Чиерици, который занимает особое место в истории искусства 19 века.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинарные пристрастия человека являются показателем не только его вкуса, но ещё и отражением некоторых черт личности. Неудивительно, что состав меню известных авторитарных правителей представляет определённый интерес как для профессиональных кулинаров, так и самых обычных людей. Какие блюда предпочитали руководители стран и какие меры предосторожности предпринимали некоторые из них, опасаясь отравлений?




+1 1
+1
-1 0


В его ресторанчик можно попасть, лишь спустившись в обычный переход токийского метро, впрочем, на двери неизменно висит табличка, сообщающая, что мест нет, а самих посадочных мест в зале – не более десяти. Заведение это – культовое. Чтобы проникнуть в святая святых, порой нужно записываться за месяц. Зато те, кому повезет отведать суши, приготовленные самим Дзиро, запомнят это на всю жизнь. Неслучайно этот худой старик с открытой улыбкой, мудрым взглядом и золотыми руками получил звезду Мишлен. Считается, что лучше него в мире суши не готовит никто.




+1 0
0
-1 0


Сиваш называют озером и даже морем (Гнилое море), хотя на самом деле это залив. Он отделяет Азовское море от Крымского полуострова, и благодаря закрытой экосистеме в этом заливе образовалась высокая концентрация соли. Особенно живописно выглядит добыча розовой соли — в этом месте Сиваш выглядит так, будто это пейзаж совершенно другой планеты.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Парижская опера уже больше десятилетия блистала своим великолепием, когда в белорусском городе Витебске в небогатой еврейской семье родился Мовша Хоцкелевич Шагал. Пройдет немногим больше века, и его искусство оценят не только посетители знаменитого французского театра, но и ценители дорогих часов - творчество Шагала в буквальном смысле прошло испытание временем.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Екатерина Великая прославилась не только, как талантливая правительница, но и как женщина неуёмная в своих плотских желаниях. Роман с молодым Александром Дмитриевым-Мамоновым развивался по известному сценарию. Закончился он изменой фаворита и его женитьбой на фрейлине Дарье Щербаковой. После женитьбы фавориты при дворе заговорили о доброте Екатерины II, легко простившей изменника. Однако месть её оказалась куда страшнее, чем можно себе представить.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31