Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Вот о ком нужно снимать кино! Дочь осевших в России польки и француза Мария Пуаре замуж вышла рано. А точнее родители выдали её за мужчину немолодого (под 50) и серьёзного – чтобы сбыть с рук. А она мечтала о сцене, музицировала, прекрасно пела и писала музыку. Вот только супруг её не в восторге был от такой жены и отправил её в жёлтый дом. Из психушки её вызволил известный в то время антрепренер и сделал настоящей звездой. А дальше куролесила Мария Пуаре, как хотела. А ещё эта прекрасная дама, которая сводила с ума мужчин, написала замечательный женский романс, настолько популярный и любимый, что многие думаю, что он народный.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


У каждого человека своя правда жизни, а на тему социума и XXI века можно рассуждать бесконечно долго, заядло и яро отстаивая свою точку зрения, придерживаясь сугубо личного мнения. И пока одни выискивают плюсы и минусы вокруг происходящего, внештатный иллюстратор Стэфан Шмитц (Stephan Schmitz), используя тонкую палитру цветов, создаёт простенькие, зачастую безразличные к деталям рисунки, сюжеты которых затрагивают ряд волнительных вопросов, поднимая и полностью раскрывая актуальные даже на сегодняшний день проблемы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Отель в британском Честере, предлагающий по-королевски обставленные люксы для новобрачных, - любимым местом для многих пар, которые проводят здесь первые дни после бракосочетания. Местные люксы просто созданы для того, чтобы посетители чувствовали себя как монаршие особы, а цены стартуют от 95 фунтов стерлингов за ночь. В одном из номеров было изысканная кровать из резного дерева с балдахином. Но никто и предположить не мог, что на ней действительно спали особы голубых кровей. Да ещё какие!




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Сюрреализм привлекает зрителей способных мыслить неординарно, любящих загадки, ребусы и различные головоломки. В свой мир полный фантастических приключений, причуд и волшебства с головой окунает зрителя польский художник Рафал Олбински. Магический реализм, сочетающийся с неуемной фантазией в его талантливых творениях - главный конек иллюстратора, который, не получив специального образования, свой профессионализм оттачивал самостоятельно, учась на примерах великих сюрреалистов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко не всегда талантливые родственники носят одно и то же имя. Даже родные брат и сестра могут быть обладателями совсем не похожих фамилий. В писательском мире много случаев, когда читатели даже были не в курсе, что два разных автора выросли в одной семье.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Можно верить в мистику или нет, однако статистика любит точность. Внезапный уход из жизни певицы Юлии Началовой вновь заставил заговорить о жертвах реалити-шоу «Последний герой». На сегодняшний день нет в живых десятерых человек, имевших самое прямое отношение к проекту. Среди них два продюсера, один ведущий и семеро непосредственных участников. Действительно ли существует некое проклятие реалити-шоу «Последний герой»?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Людям нужны герои. Это нехитрое правило строго выполнялось советской властью. Однако часто оно приводило к тому, что некоторые личности, «канонизированные» пропагандой, на самом деле своим светлым образам соответствовали лишь отчасти. В случае легендарного морского офицера, одного из руководителей Севастопольского восстания 1905 года Петра Петровича Шмидта эта часть была, пожалуй, слишком мала. Его липовые сыновья-аферисты, расплодившиеся в 20-х годах, как ни странно, на самом деле имели много общего со своим прославленным «отцом».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


О тех временах, когда на площади Пьяцца деи Мираколи (она же – Площадь чудес) были сконцентрированы мощь, богатство и помпезность Пизы, туристам напоминают собор, баптистерия и знаменитая башня. Но немногие знают, что четвертой и самой последней грандиозной постройкой того времени стало величественное и претенциозное кладбище Кампосанто (Кампо-Санто). Впрочем, назвать его просто кладбищем, пожалуй, будет неправильно. Скорее, это уникальный и таинственный музей. Недаром это место зовется Четвертым чудом Пизы.




+1 0
0
-1 0


Сейчас Джона Ларсон (Jonah Larson) 11 лет и он живет в США. Когда он был еще совсем малышом, его усыновила американская семья, забрав его из Эфиопии. В пять лет ему подарили небольшой набор для вязания — и это оказался судьбоносным подарком. За следующие шесть лет парень научился вязать так здорово, что его теперь называют настоящим гением вязания.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Если люди в браке не сходятся характерами, они, как правило, просто разводятся. А вот актёры, даже находясь в состоянии конфликта, перед камерами просто обязаны делать то, чего требует сценарий. Хорошо, если требуется сыграть ссору, а если нужно изобразить настоящую дружбу или высокие чувства? В нашем сегодняшнем обзоре отечественные знаменитости, которые вынуждены были работать на одной площадке, находясь в состоянии почти открытой вражды со своими коллегами.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31