Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Фрида Кало – всемирно известная мексиканская художница, которая прославилась не только благодаря своему таланту, но и своей экспрессии и безудержному оптимизму. Бед в её жизни хватило бы на несколько судеб, но она всегда сохраняла стойкость. И даже после того, как в юности попала в страшную аварию, которая перевернула её жизнь, Фрида сумела сохранить стойкость духа. В этом обзоре собраны редкие фотографии, которые рассказывают жизни художницы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Последние шерстистые мамонты вымерли около 3 600 лет назад, однако популяция этого вида начала сокращаться еще в конце последнего ледникового периода, более чем 11 000 лет назад. Кто бы мог предположить, что сегодня ученые уже сделали первый шаг к тому, чтобы возродить это огромное доисторическое млекопитающее.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Проект «Голос страны» в Украине является одним из самых популярных, ярких и креативных шоу, каждый сезон которого ждут с нетерпением. И этот, 9 сезон, не стал исключением, подарив миру несколько настолько невероятных и ярких участников, выступления которых в Ютубе набирали просмотры с рекордной скоростью, а звёздные тренеры, среди которых следует выделить поп-диву Тину Кароль, зажигательного Монатика, задорного и весёлого продюсера Потапа, а также яркого и самобытного Дана Балана, не могли отказать себе в удовольствии заполучить очередную «звёздочку» в свой состав.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о самом, пожалуй, легендарном головном уборе – будёновке, начинаются споры между приверженцами двух версий. По официальной версии советских историков, будёновка (а вместе с ней и гимнастёрка, и шинель) появились в 1918 году как одежда для зарождающейся Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА). Но есть и альтернативная версия – впервые будёновка появилась в 1915 году, и разрабатывали её для парада Победы Русской императорской армии, который проходил в Берлине и Константинополе. Попробуем разобраться.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Бытует мнение, что дети-актеры получают ужасное воспитание, а их карьера заканчивается крахом, когда они взрослеют. Это связано с тем, что зачастую родители юных звезд просто пытаются нажиться на таланте своего сына или дочери. В других случаях, когда ребенок внезапно оказывается в центре внимания, родители просто не знают, как справиться с воспитанием маленькой знаменитости, которая получает больше денег, чем они. В этом обзоре истории о том, как дети-актеры были вынуждены судиться со своими родителями за то, что те полностью испортили им жизнь.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Итальянская обувь славится во всем мире. Недавние археологические находки показали, что это не случайно. Оказалось, что сапожные традиции средиземноморских мастеров уходят корнями еще во времена Римской Империи. Древнеримская обувь, найденная в Германии, не только прекрасно сохранилась, пролежав под землей две тысячи лет, но и отличается изящным дизайном и функциональностью.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Поистине гениальные творения русского художника-кубиста Георгия Курасова никого не оставляют равнодушными. Художник мастерски и лаконично вписывает реальность на картинную плоскость, поделенную на геометрические фигуры, а зритель при этом видит изображения будто через мозаичное витражное стекло, искажающее реальную картину. Потрясающий прием живописца. Не правда, ли?




+1 0
0
-1 0
Разное    


К большому сожалению, во время послевоенной неразберихи очень многим военным преступникам удалось уйти от возмездия. Даже самым одиозным садистам и истязателям беззащитных. Они с успехом выдавали себя за мирных, и даже за жертв нацистского режима, получая документы на новое имя и ведя обычную жизнь. И если бы не целенаправленная работа спецслужб страны по выявлению таких личностей, а иногда и банальная случайность, убийства сотен тысяч мирных людей так и остались бы безнаказанными.




+1 1
+1
-1 0


Мы часто говорим, что в наших телефонах теперь помещается целый мир — благодаря интернету и небольшим размерам эти устройства заменили нам множество других гаджетов. Даже наручные часы сейчас всё больше считается элементом декора, чем необходимостью. И греческий художник однажды решил, что было бы интересно использовать часы для создания своего собственного мини-мира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он был одним из самых востребованных кинодраматургов второй половины ХХ века. На его счету сценарии к фильмам «Баллада о солдате», «Белое солнце пустыни», «Сибириада» и многих других. О его романах в кругу кинематографистов слагали настоящие легенды, при этом практически все женщины Валентина Ежова были красивы и знамениты. Но однажды настал момент, когда он вдруг из сердцееда и ловеласа превратился в примерного семьянина.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31