Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Вторая Мировая война является крупнейшим и, возможно, последним глобальным конфликтом, с которым когда-либо довелось столкнуться всему человечеству на планете Земля. Тем не менее, это был исторический момент, который помог сформировать современный мир. Миллионы жизней были потеряны, но история свершилась…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Жизнь этой женщины овеяна слухами и легендами. Судьба отмерила приме-балерине российского Императорского театра Матильде Кшесинской без малого век. За эти годы она успела прослыть гениальной танцовщицей, светской львицей и опытной сердцеедкой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


«Эффектом сестры Моцарта», в узком значении, называют явление, когда из дремучих предрассудков родители дают образование сыну и не дают или запрещают его получать дочери с такой же одарённостью. Часто одарённость, как показывает история, проявляет вся семья, а не один человек в ней, так что в более широком смысле об эффекте говорят и в случае, когда сестра гения не получала внимания и образования вообще, что, без сомнения, зарыло её талант.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Профессиональный революционер Ленин был потомственным дворянином, что всегда сказывалось в его быту. Он предпочитал обеспечивать себе достойные условия жизни - прислуга, забота о здоровье, сытное питание, интеллектуальное общение. Не составили исключения и годы, проведенные в политической ссылке в Сибири. Тушка барана на недельное меню, зайцы и куропатки, выписанная из столицы минеральная вода, коньки и охота, веселая Масленица, венчание и медовый месяц – так проходила жизнь Ленина в Шушенском помимо создания идеологических текстов.




+1 0
0
-1 0


Они происходили из разных миров, но имели все шансы прожить долгую и счастливую жизнь. За судьбой Джона Кеннеди-младшего следила вся страна. В него влюблялись, без преувеличения, тысячи женщин, но лишь единицы могли рассчитывать на взаимность. Знакомство с Кэролин Бессетт положило конец многочисленным романам «сына Америки», а свадьба превратила известного ловеласа в примерного семьянина. Но счастье этой пары оказалось очень коротким и совсем не безоблачным.






+1 0
0
-1 0


Споры о том, как именно должно проходить заключение в тюрьме, не утихают и сегодня. Одни страны предпочитают строгий режим и дисциплину, другие, как например, в Норвегии, сделали выбор в пользу реабилитации заключенных. США принадлежит к первой группе — там попасть за решетку является огромным испытанием. Однако в одной из тюрем решили проделать эксперимент и привезли в тюрьму... котиков.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Его называли одним из самых красивых актеров советского кино 1970-х гг. Юрий Каморный сыграл всего 37 ролей в кино и прожил всего 37 лет. Его путь был коротким, но очень ярким. Он был таким же, как его герои в кино, – страстным, отчаянным и неукротимым. Польская актриса Пола Ракса называла их недолгий роман с Каморным одним из самых лучших воспоминаний, а из-за отказа Нонны Мордюковой актер прострелил себе руку. Его уход был внезапным и нелепым, а о причинах гибели долгое время умалчивали…




По дням:

  Август 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31