Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Некоторым сюжетам тесно на обычной картине, какой бы большой она ни была. Некоторым художникам требуется размах для написания батальной сцены. Чтобы масштаб произведения соответствовал масштабу действа, подходит панорама, она погружает и самого художника, и зрителя в атмосферу того события, которому довелось стать темой для картины. Вот какие панорамы существуют в России.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Греческие острова, например, Крит и Санторини, славятся многими прекрасными вещами. Там величавые белые здания обрамляют склоны береговой линии, по недоступным для машин тропам с трудом пробираются ослы. Отдохнуть от осмотра всех достопримечательностей и созерцания природных красот туристы могут в любой из восхитительных приморских таверн. Остров Даскалио, всем этим не особо славится. К удивлению учёных это вовсе и не остров с холмом, а гигантская пирамида, созданная во времена самых первых пирамид Египта. Какие тайны древней цивилизации хранит необычный остров?




+1 0
0
-1 0



Все чаще в новостях появляются сообщения о разводах самых богатых людей планеты, чьи браки казались крепкими и нерушимыми. Но жизнь диктует свои правила, люди встречаются и расстаются. Как складывается после развода жизнь тех, с кем миллиардеры шли к своему богатству? Некоторые оставляют своим бывшим весьма приличную сумму в качестве отступных, но находятся и те, кто борется за каждый доллар, дабы супруге не досталось лишнего.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Каждую секунду в мире продается одна кукла Барби, сотни тысяч коллекционеров готовы выкладывать бешеные деньги за лимитированные и винтажные творения Matell, а сама белокурая модница стала настоящим символом современной культуры. Но она никогда не была одинока – по всему миру, начиная с 1960-х, появляются все новые ее конкурентки… или будущие подруги? Некоторые из них исчезают, едва появившись, а другие угрожают вытеснить дерзкую американку с региональных рынков…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Петр I создал в России мощный военный флот. Укрепиться на Финском заливе Россия пыталась и во времена Ливонской войны, однако Ивану Грозному не удалось сделать то, с чем справился Петр Первый. Поэтому царь решил нанять знаменитого пирата Карстена Роде, которого называли грозой Балтики. Читайте, как пират захватывал суда, какие попытки предпринимались, чтобы его поймать и как Фредерик II запер пирата в старинном замке.






+1 0
0
-1 0


Он по всем законам может позволить себе иметь несколько жен, но король Иордании Абдалла II даже не смотрит в сторону других женщин. Ведь у него есть одна и самая лучшая – королева Рания, когда-то покорившая его сердце. По всем признакам этот брак был неравным, однако никого не интересовали условности, а отец влюблённого Абдаллы король Хуссейн лично пришёл в дом отца невесты просить её руки.




+1 0
0
-1 0


Самая великовозрастная в мире бабушка-блогер, Дагни Карлссон из Швеции, отметила 109-летие. Как настоящая интернет-звезда она поспешила поделиться рассказом о проведенном дне рождения с подписчиками. В свои 109 Дагни очень активна, её посты наполнены юмором, и она надеется, что станет примером для других пенсионеров.




+1 0
0
-1 0
Арт    


8 мая актриса Ольга Дроздова ушла из театра «Современник», на сцене которого выступала больше 30 лет, а через некоторое время ее супруг, актер Дмитрий Певцов, объявил о том, что его жена не только попрощалась с театром, но и завершила свою актерскую карьеру. Что заставило 56-летнюю артистку принять такое решение, почему после 40 лет ее жизнь кардинально изменилась, и чем она планирует заниматься в дальнейшем – далее в обзоре.




По дням:

  Май 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31