Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Рабство - одна из самых спорных тем сегодня. С одной стороны все сходятся во мнении, что это явление неприемлемо в общество, а с другой мало кто знает, чтоб всё было гораздо сложнее и страшнее, чем показывают в кино. Рабами с одинаковым успехом могли стать люди не зависимо от цвета кожи, а работорговцы разводили специальных собак и были готовы оправдать себя чем угодно и даже создали специальную Библию. Но обо всём по порядку.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Послевоенные годы отмечены серьезным разгулом преступности: дефицит, разруха и доступное оружие делали свое дело. Одним из наиболее неблагополучных в этом смысле городов считалась Одесса, где бандиты имели немалую власть. Разбираться с одесским криминалитетом Сталин направил разжалованного маршала Жукова. Бытует мнение, что новый командующий Одесским военным округом разобрался с местными бандитами по-военному грубо. Якобы военные офицеры в штатском без суда и следствия расстреливали подозрительных личностей в рамках спецоперации «Маскарад». И несмотря на то, что историки по-прежнему спорят о реальности таких эпизодов, факт налицо: одесский криминал при Жукове померк.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Вокруг этой картины бушуют споры и раскрываются страшные тайны. Несколько миллионов людей ежегодно посещают ее, и руководство Лувра вынуждено было выделить ей большой зал и поместить за пуленепробиваемое стекло. Искусствоведы изучили каждую трещинку на ее поверхности, но так и не смогли объяснить одного – чем это произведение так привлекает людей. Половина человечества восхищается ее невероятным очарованием, но вторая половина уверена в том, что эта женщина просто некрасива.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Бойня в Гайане: Самая массовая ликвидация американских коммунистов или план лидера секты?

Бойня в Гайане: Самая массовая ликвидация американских коммунистов или план лидера секты?

18 ноября 1978 года США потрясла новость: в городе сектантов-последователей Джима Джонса Джонстауне в Гайане практически все жители совершили суицид, умертвив и своих детей тоже. Всего умерло 913 человек, включая больше 200 детей и одного американского конгрессмена. До сих пор споры о том, что произошло в Джонстауне, не утихают.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Действительно ли Тарантино открыл миру дарование Кристофа Вальца или то была своеобразная «прививка гениальности» от великого режиссера талантливому актеру? С одним не поспоришь: харизматичный эсэсовец Ганс Ланда оказался тем, кто прославил второго и стал любимым детищем первого.






+1 0
0
-1 0


Когда работники автомойки обнаружили рядом со своей работой крупную бойцовскую собаку, бродящую без хозяина, они решили поймать ее. Собака оказалась неимоверно доброй и ласковой — она заглядывала людям в глаза, послушно ждала привязанной к забору и добродушно встречала всех клиентов виляющим хвостом. Собаку назвали Конфеткой.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Он сыграл в кино более 75 ролей, чуть меньше образов воплотил на театральной сцене. Самыми яркими работами Александра Михайлова в кино стали фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики», «Любовь и голуби», а в театре он играл Ивана Грозного, князя Мышкина, Раскольникова. Даже трудно себе представить, что когда-то актёр мечтал вовсе не о сцене, а в театральный институт поступил благодаря чистой случайности.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Он сыграл всего одну роль в кино, но этого оказалось достаточно для того, чтобы завоевать миллионы поклонниц во всем СССР. На съемочную площадку он попал совершенно случайно, его имени никто не знал, и Игорь Кеблушек остался загадочным Мистером Икс и после того, как фильм «Принцесса цирка» вышел на экраны, – ведь после этого он больше никогда не снимался в кино. Правда, ему удалось построить успешную карьеру совершенно в другой сфере, но при этом Мистер Икс так и остался в тени…




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31