Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Мы обожаем многих знаменитостей не только за их талант, но и харизму, за жизненную позицию и действия, что они совершают за пределами съёмочной площадки. Но даже самые популярные из них способны столкнуться с так называемыми хейтерами, что найдут любой повод, дабы ненавидеть современных звезд. Ведь для этого достаточно всего пары неосторожных слов, брошенных на интервью, или постов в социальных сетях, чтобы заслужить публика опустила палец вниз. И пока одни с блеском выступают на телешоу, то другие – прозябают на задворках без единого шанса вернуться в мир шоу-бизнеса. Вашему вниманию – список из звёзд, которых считают самыми ненавистными во всём Голливуде.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Тема конкуренции в современном шоу-бизнесе кажется неисчерпаемой. Знаменитости соперничают между собой, кажется, во всём: в одежде, сумме гонораров, количестве зрителей и поклонников. Но самым продуктивным, несомненно, является творческое соперничество. Правда, одни конкуренты не скрывают неприязненного отношения друг к другу, другие поддерживают приятельские взаимоотношения.




+1 0
0
-1 0


В отличие от своей героини на экране Сансы Старк, актриса Софи Тернер не может пожаловаться на отсутствие удачи в личных отношениях. В конце июня она во второй раз сыграла свадьбу с солистом музыкальной группы «Jonas Brothers» Джо Джонасом, появившись на церемонии в великолепном платье от Louis Vuitton.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Около ста лет назад этот поэт своей популярностью едва ли не превосходил самого Пушкина – и благодаря стихам, попавшим в тон времени, и благодаря истории его жизни – короткой и трагической. Сейчас этот успех трудно объяснить – у современного читателя другие взгляды и другие пророки. А может быть, творчеству Надсона еще предстоит вернуть себе былую славу, когда перестанут снисходительно обесцениваться страдания и переживания человека, не находящего своего места в жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    



После революции 1917 года стране Советов нужно было отстоять своё существование. Белые считали своим долгом спасти Россию от красной чумы, большевики изо всех сил старались сломить набиравшую силу контрреволюцию. Страны Антанты, воспользовавшись ситуацией, начали интервенцию в Россию. Под видом помощи белому движению из коалиционной солидарности они стремились завоевать и поделить лакомые куски российских территорий. У каждой из противоборствующих сторон гражданской войны были свои победы и свои герои. Одним из таких был Сергей Лазо, среди устремлений которого главным – служение народу. Именно так возвышенно видел смысл своей жизни этот революционный романтик.






+1 3
+3
-1 0
Арт    


Отношение к жемчугу было особенным еще со времен Нового Света – вроде бы такая же драгоценность, как алмазы, изумруды и рубины, но, в отличие от них, жемчуг – «живой». Эти таинственные «кусочки», добытые из водных глубин, словно крохотные пришельцы, будоражили воображение и вызывали у богатых людей самую настоящую «жемчужную лихорадку», сводя их с ума. Пожалуй, наиболее точно вся прелесть жемчуга передана в фигурках эпохи Возрождения…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актёрская карьера Георгия Епифанцева складывалась непросто. Он удачно дебютировал в кино, сыграв Фому Гордеева в одноимённом фильме, позже к его фильмографии добавилась значимая работа в культовом сериале «Угрюм-река». А в театре ему совсем нечасто доставались главные роли. Далеко не сразу сложилась и личная жизнь актёра. Его первый брак распался, второй тоже закончился разводом. Но расставание и спасло семью Георгия Епифанцева.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Этот фильм Владимира Меньшова в 1977 посмотрело больше 33 млн зрителей, для советских школьников он стал культовым – многие узнавали себя в героях. Актеры, сыгравшие главные роли, стали кумирами молодежи. Казалось бы, после такого яркого старта их кинокарьеры должны были сложиться очень успешно, но лишь немногие из них связали в дальнейшем свою жизнь с актерской профессией. Почему Дмитрий Харатьян считал себя недостойным славы, которая его «расплющила», что случилось с самой красивой молодой актрисой конца 1970-х гг. Натальей Вавиловой, кто из актеров стал ветеринарным врачом, а кто угодил в психиатрическую клинику – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31