Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В рассказе Артура Конан Дойла «Скандал в Богемии» английский сыщик явно восхищен женщиной, сумевшей обвести вокруг пальца наследственного принца Богемии. Она смогла обыграть и самого Шерлока Холмса, оставшись для него навсегда идеалом женщины. События, описанные в рассказе, происходили на самом деле, только его героями были принц Вильгельм и его возлюбленная Эмили Клопп, которую и наделил автор качествами, что не принадлежали ей в реальности.




+1 4
+4
-1 0
Разное    


Вплоть до 50-х годов алмазы в Советском Союзе не добывались. Этот важный для машиностроения и промышленности камень наша страна вынуждена была закупать за рубежом. Несмотря на огромные затраты много лет специальная экспедиция не могла найти в СССР залежи, подходящие для разработки. Все изменилось благодаря самоотверженности двух женщин-геологов. К сожалению, эта история вместо триумфа русской науки стала образцом беспринципности и нечистоплотности.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человеческий тыл любит чистоту. И, хотя об этом факте изо всех литературных героев дерзнул сообщить чуть ли не один Гаргантюа, всё же люди, хоть и без лишних обсуждений и тем более без стихов в его духе, содержали себя в чистоте и опрятности, что, без сомнения, говорит о человечестве хорошо. Только вот как они это делали до изобретения туалетной бумаги, вы никогда не задумывались?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В семье именно мужчине отводится роль добытчика, а удел женщины – заниматься ведением хозяйства и воспитанием детей. Если женщина приносит в дом больше денег, чем мужчина, это может стать настоящим яблоком раздора в отношениях. К счастью, сегодня в семьях всё меньше внимания обращают на стереотипы, навязанные обществом, а знаменитые женщины с высоким уровнем дохода не обращают внимание на такие мелочи, как разница в финансовом вкладе в семейный бюджет.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Казалось бы, ее судьба сложилась более чем успешно: ее творческий путь был предопределен с рождения, ведь ее отца, актера Вениамина Смехова, знала вся страна, она сыграла более 60 ролей в кино, вела телепередачу «Женщины не прощают», несколько раз была замужем, родила двоих сыновей. Однако немногие знают о том, почему в подростковом возрасте Алика Смехова не общалась с отцом, как нашла в себе силы простить его спустя годы, и по какой причине ее сыновья носят именно его фамилию, а не фамилии своих отцов…






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый человек любит смотреть фильмы, сериалы, наслаждаться ситкомом или интересным телешоу. Видя на канале актёра и актрису, мы редко запоминаем их имена, а потом диву даёмся, как откровенно комедийный актёр с лёгкостью исполняет роль серийного маньяка. Однако не всё так просто, ведь в Голливуде существуют парочки, состоящие из практически идентичных людей, о которых мы сегодня и расскажем.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31